День открытых дверей в КСК Измайлово состоялся

izmailovo

Новичок
Грандиозный по своим масштабам праздник прошел в конноспортивном центре «Измайлово». Мероприятие по случаю начала нового учебного года и открытию спортивного сезона собрало более 1000 человек гостей из Восточного округа и всей Москвы и области. День открытых дверей состоялся. И еще надолго запомнится яркими эмоциями и отличным настроением, которым запаслись все гости этого по-настояшему семейного праздника.
Организованные мастер-классы на любой вкус, развлекательные программы для детей и взрослых, всевозможные эстафеты (Вместе весело шагать, деревянная лошадка, конкурсы чистим и седлаем лошадь, украшаем пони, веселая зарядка, выступление профессиональных артистов и музыкантов, певцов, ростовых кукол и других покорили даже самых искушенных гостей и участников праздника. Профессионалы –парикмахеры, аквагримеры творили чудеса с гостями праздника, заплетая косы по специальному заказу, рисуя образы из известнейших сказок на лицах ребят. Все гости получили колоссальный заряд энергии, веселого настроения, радости и позитива.
В этот день состоялись соревнования по пони-спорту на Кубок депутата Государственной Думы Антона Викторовича Жаркова. Вот что сказал по этому поводу депутат:

- Идею мероприятия мы вынашивали давно. Мы планировали провести Кубок еще несколько лет назад. Главная цель была создать праздник детям. Именно осенью, так как по осени дети особо испытывают нагрузку в связи с началом занятий в школе. Сегодня дети здесь абсолютно бесплатно развлекались, резвились, играли. Очень здорово, что сегодня дети имеют возможность прикоснуться к природе. И эта связь человека и животного - в этом есть что-то такое, что заложено в душе каждого из нас, и возможность испытать радость и отличное настроение от общения с животными.
- Очень хотелось бы данный турнир сделать традиционным. Здесь сегодня присутствует Посол Республики Ганы Его Превосходительство Кодзе Алабо. Мы с ним обсуждали возможность сделать этот турнир международным. И, я думаю, у нас это получится.

Посол Республики Ганы Его Превосходительство Кодзе Алабо:

- Я сегодня побывал на замечательном празднике. Мне все очень понравилось. Организаторы поработали отлично. Идея праздника тоже хорошая. Дети спортсмены прекрасно подготовлены. Я думаю, что это будущие чемпионы. Сразу видно, что профессиональные тренеры с ними занимаются. Я видел, как счастливы дети. И понял, что праздник удался. Все счастливы.

БЕЛЕЦКИЙ ВЛАДИМИР
Директор детско-юношеской спортивной школы «Юность Москвы»
Вице-президент Федерации конного спорта России по делам молодежи (детско-юношеский спорт):

- Это был прекрасный праздник. Праздник не только спорта. Это большой праздник для детей, для родителей, для людей, которые просто пришли поддержать спортсменов. Я считаю, такие мероприятия просто необходимы. Чтоб не просто спорт присутствовал, не просто соревнования. Пусть это будут веселые праздники, чтоб дети получали подарки, хорошие эмоции. Благодаря хорошим эмоциям можно дальше двигаться. А в целом, все просто замечательно. Только положительные эмоции.

Президент «Дома Африки» СЕРЖ ОДУНЛАМИ:

- Сегодня оказавшись здесь в конноспортивном клубе «Измайлово» я понял, что обмен культурой между молодежью стран Африки и России можно начинать через этот турнир. И мы с руководством клуба уже обсудили возможность двухстороннего сотрудничества между странами Африки и этого клуба. В ближайшее время в этом здании должна будет пройти детская выставка картин из Африки. Это будет конкурс «Рисуем лошадь», в которой смогут принять участие все дети Африки. Я заинтересован в том, чтоб дать возможность африканским детям развиваться и дать им возможность учиться и принимать участие в международных мероприятиях такого уровня. Более того, мы приглашаем наших российских друзей в Африку.
- Что касается праздника, то по правде говоря, я просто шокирован. Я в первый раз на таком меропрятии. Сегодня впервые сел на лошадь. И я понял одно, своего сына я обязательно запишу в конную школу.

Конноспортивный центр «Измайлово» благодарит всех, кто принял участие в празднике, кто его организовал, не остался равнодушным. Все прошло очень достойно на самом высоком уровне. До новых встреч, друзья!
 

Вложения

  • 7FAh46wMMAE.jpg
    7FAh46wMMAE.jpg
    193,2 KB · Просмотры: 558
  • cWH1nkLNoww.jpg
    cWH1nkLNoww.jpg
    230,9 KB · Просмотры: 521
  • ImRDLD2HKFA.jpg
    ImRDLD2HKFA.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 591
  • l4-kJc3wbU4.jpg
    l4-kJc3wbU4.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 521
  • llUyJDTbk2I.jpg
    llUyJDTbk2I.jpg
    273,7 KB · Просмотры: 562
  • N7cC-fehMio.jpg
    N7cC-fehMio.jpg
    183 KB · Просмотры: 544
  • sTu06Mi4oR4.jpg
    sTu06Mi4oR4.jpg
    355,8 KB · Просмотры: 484
  • TWWkLkRHq-Q.jpg
    TWWkLkRHq-Q.jpg
    253,1 KB · Просмотры: 512
  • u0-Gr1MH4A8.jpg
    u0-Gr1MH4A8.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 589
  • ZcFDz02_7gQ.jpg
    ZcFDz02_7gQ.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 505
Сверху