Денниковые ногавки - для чего нужны?

Прошу простить мою неосведомленность, объясните, пожалуйста, каким лошадям и для каких целей одевают денниковые ногавки? На какое время лошадь в них оставляют? Какие проблемы они помогают решить?
 
Моя лошадь в них просто живет.
Нет ограничений по времени.

Нужны лично моей лошади они после травмы сухожилия и потому,что в деннике она неспокойна.Это,можно сказать,защита,как при перевозке.Отличие в том,что ватники там,Как правило.сделаны из натуральных материалов и ноги в них не потеют,не нагреваются излишне.

Они могут помочь здоровой лошади избежать травм,если она излишне темпераментна или с соседями делит пространство,долбя по стенкам.

Могут заменить ватники при лечении тех или иных травм.Годятся при растираниях и компрессах.Это,если так можно выразится,современная альтернатива бандажа.

То есть,штука нужная каждому в хозяйстве,даже если у него здоровая лошадь.Все случиться может,а купить их не так-то просто,ибо сама гонялась за ними почти полгода.В магазинах пользуются спросом неимоверным.Видимо,народ пользу оценил.
 
То есть, функция, в первую очередь, как и у всех ногавок - защитная?
А также, с ватниками - согревающая?
 
А еще денниковые ногавки бывают терапевтические: магнитные (Престиж делает) и согревающие для артрозников с керамическими волокнами (Back on Track). Сама не пользовалась, поэтому информации более подробной нет.
 
у меня конь буйный, поэтому приходится одевать. но поскольку буйность периодическая одеваю тоже периодически) под бинтами с ватниками ноги все равно прели. под ногавками не так, да и времени их одевание - снимание занимает гораздо меньше.
 
Очень классная весч!
Советую!
Если лошади нужно мазать ноги,какой-нибудь мазькой,то после этого ставят обычно ватники.Но с денниковыми ногавками в 10 раз проще)
Намазал,застегнул готово,вместо намазал,держишь ватник,пытаешься не уронить ватник при начале наматывания бинтов,но черт(!) он все же падает,отряхиваешь ватник,ДУБЛЬ 2,наконец-то чуть промотал не уронив его,замотал,чувствуешь себе героем Советского Союза)))
Поэтому очень удобная вещь!
А по поводу сколько стоять,да хоть целый день! :D
 
sPs написал(а):
Очень классная весч!
Советую!
Если лошади нужно мазать ноги,какой-нибудь мазькой,то после этого ставят обычно ватники.Но с денниковыми ногавками в 10 раз проще)
Намазал,застегнул готово,вместо намазал,держишь ватник,пытаешься не уронить ватник при начале наматывания бинтов,но черт(!) он все же падает,отряхиваешь ватник,ДУБЛЬ 2,наконец-то чуть промотал не уронив его,замотал,чувствуешь себе героем Советского Союза)))
Поэтому очень удобная вещь!
А по поводу сколько стоять,да хоть целый день! :D
Не во всех можно стоять "хоть целый день" вот в этих например
http://www.kraemer-pferdesport.de/Back- ... &ci=247518 в первый день использования не более 4 часов.
 
Ну,обычные они...Может,там сами ватники из чего-то непутевого?Или если лошадь вообще не привыкла к чему-либо на ногах....

Моя лошадь ЖИВЕТ в подобных.Днем и ночью.Уже полгода как.И это по совету и под контролем докторов(она после операции на сухожилиях)
Знаете,что интересно...Ноги перестали отекать.Даже те,которые здоровые,которые отекали часто ранее.Понятия НЕ имею,в чем причина...Но это - факт.Народ смотрит на кобылу и удивляется,мол,а что это у вас ноги стали такие тонкие?

Вещь просто великолепная,честное слово.
Если конь буйный - защита.Если нужна небольшая поддержка под сустав,то их можно чуть сильнее затянуть,что не вызовет проблем.Там в некоторых моделях есть поддержка.
Ватники сами из натурального материала,в основном.Стираются и сохнут мгновенно.Можно сменные покупать.
Подбираются по размеру.
Не потеют в них ноги - ну,не знаю..может,у кого-то и потели,но у нашей - НЕТ.
Мало того,в них можно засовывать термические пакеты,которые будут охлаждать или греть ногу,если надо.Даже если нет специальных кармашков - удержатся они.

Да просто куча плюсов и причин иметь такую штуку в конячьем гардеробе.Хоть пару.если не стан.
 
Тоже теперь есть необходимость, т.к. конь, выляясь, долбанул по стенке и треснул себе венчик, слава богу не глубоко. но лучше перебдеть
 
Постою, послушаю.
Кобыле тоже рекомендовали после того, как она себе ногу набила, разбираясь с соседями. Не любит она соседей, никаких причем.
Меня сомнения гложут именно на тему преют или не преют ноги в них.
Все-таки неопрен + ватник на постоянное ношение ... :confused:
 
Наш сосед: конь с плохим зрением (бельмо на оба глаза). В деннике приобрел привычку ходить кругами, очень страдают скакалки. Раны незаживающие (только корочкой начинает покрываться - сдирает) и каждый день размывание, обработка. Купили транспортировочные чехлы для скакалок, horze, зимой были с мехом, Christ. Долго в них стоять нельзя: на жаре ноги преют, раны не заживают, зимой тоже преют. Есть у кого-нибудь опыт? Не получается конструкцию соорудить от слова совсем!
 
Именно скакательные страдают? У меня лошадь с артрозом практически живет в ногавках на скакательный сустав, ничего не преет, т-т-т, как приятный бонус - не обдирает сбоку ногу, когда валяется.
20152m.200x200.jpg
 
Именно скакательные страдают? У меня лошадь с артрозом практически живет в ногавках на скакательный сустав, ничего не преет, т-т-т, как приятный бонус - не обдирает сбоку ногу, когда валяется.
20152m.200x200.jpg
Не открывается картинка, Подскажите фирму? Неопреновые ногавки?
 
Резину по кругу на стенах прибейте. Для лошади с бельмом
 
Последнее редактирование:
В денниковых Бэк он Трек ноги сухие даже если на всю ночь оставлять.
Но мне кажется, что если нет именно медицинских показаний - лучше и правда резиной денник оббить или еще что-то придумать, чем нежить ноги в ногавках.
Мое животное жило в них года 3 по ночам, сейчас необходимость отпала и по моему ему комфортнее, да и шерсть на ногах была кучерявая после ногавок, только сейчас после линьки стала нормальной.
А вот для компрессов такие штуки просто супер!
 
Спасибо за информацию! Переехал недавно в новый дом, пока не знаем пазрешат ли резину, на первое время ногавки эти точно попробуем.
 
Добрый день!
На кануне встал вопрос о покупке денниковых ногавок (появились не спадающие наливы на задних ногах, лошадь молодая). При выборе столкнулась с великим множеством и разнообразием (керамические, ионные, магнитные и пр.). Какие выбрать? Есть у кого опыт по использованию?
 
Чаще всего их используют, если лошадь плохо ведет себя в деннике, чтобы не травмироваться. Или когда уже травма, под них ставят компресс. Кто то их использует еще вместо транспортировочных. Часто для выгула. чтобы не травмировались в леваде. Основная функция - защитная
 
Сверху