Девять жизней одной кошки

1452814629_podborka_vecher_34.jpg
 
Нашла пару почти исторических документов. Смеху ради сфотала рядом. Догадайтесь, кем что писано))))
image.jpg
 
А это - в подарок тем, кто оценит.
Год 1933. Уже нет войны, еще нет войны. Еще при ВШМ НКВД была кавчасть, конюх назывался "рабочий конюшни", и они еще не знали, что через девять лет почти все погинут. И не любили дефицитные печатные машинки. Надо же - и мы через почти век предпочитали иногда писать рапорта от руки...а я - так и до сих пор...
С прошедшим Новым годом, из 1933-го с любовью. Они еще не знали, что скоро будет 41-й
image.jpg
 
Что я знаю о них? Что у всех поголовно было "2" по русскому, "2" (редко "3"по истории ВКП(б) - и у всех только 5 и 4 по оперработе. Что в 41-м кавчасть ВШМ уже не упоминалась. Что основная часть была исключена в связи с уходом на фронт.
Вот и все.

А, ну еще: за появление в нетрезвом виде 31-го декабря пара слушателей подверглись аресту на 10 суток (но не отчислению).
Еще: лошади списывались за непригодностью к службе в народное хозяйство не поголовно, а поименно. Как слушатели))
 
Последнее редактирование:
image.jpg


А правка хорошая, кое-кого из моего руководства напомнила.

"И командиры во сне
Являются по весне,
И все, как один, хрипят:
Слушай мою команду!"

/Марк Мерман/
 
Последнее редактирование:
Еще о людях заботились. А сейчас по полгода на склады бегают за бушлатиком.
image.jpg


А тот начальник до того, как возглавить "вышку" НКВД (ныне - Академия управления МВД России), создал знаменитую Омскую школу.
А с должности руководителя ВШМ НКВД вернулся обратно - к практической работе.
Потом - во время войны - возглавлял партизанское движение. Вроде, в Латвии.
Вроде, был потом репрессирован.
Вроде, больше сведений нет.
Подписывал приказы красным карандашом. Помнил по именам людей и лошадей. Канул в неизвестность.
 
Последнее редактирование:
и они еще не знали, что через девять лет почти все погинут
Вот от этого у меня всегда кровь стыла в жилах.
Я тут старый шкаф разбирала, чтобы выбросить. Наткнулась на коробку с бабушкиными письмами и открытками. 1960-й. Подумалось, что если вдруг доживу до 2060-го, этим бумагам будет 100 лет. Очень странное ощущение: человека уже нет, а письма остались...
 
Катя, на фото, где два листика, слева - ты? справа - мужской почерк? :)
а в предпоследнем фото - "исключить с кой... довольствия.." - какое там довольствие? не разобрать что-то
 
Катя, на фото, где два листика, слева - ты? справа - мужской почерк? :)
а в предпоследнем фото - "исключить с кой... довольствия.." - какое там довольствие? не разобрать что-то
Слева я, справа - Марина. Это я вчера мелкий бумажный хлам разбирала, повеселила кучка похожих листочков.

"Исключить с котлового довольствия"

А у нас пропал прадудешкин архив, осталось только несколько писем((((
Как жалко. У нашей бабушки тоже в свое время письма и фото старые пропали:(
 
А вот и я на оленях добралась :oops:, уже и по старому стилю все праздники закончились...
Спасибо огромное за добрые пожелания. Пусть и у вас в жизни будет много добра и света
 
А вот и я на оленях добралась :oops:, уже и по старому стилю все праздники закончились...
Спасибо огромное за добрые пожелания. Пусть и у вас в жизни будет много добра и света
Спасибо!:)

@mewwing Таки ой:D Это ж если все подходящие пункты выполнить - можно и кони двинутьo_O
:D
 
Ну не все ж проблемы разом-то из списка:D:D:D а то кони можно двинуть именно из-за проблем:confused::confused::confused:
 
Дык там есть пункт от пошатнувшегося здоровья))))
Гыы)) Действительно)))) То есть как только понял, что здоровье не позволяет лечить душевные раны в указанных количествах - быстренько хлопнул поллитра Монтепульчано, и пей себе дальше как живой:)
 
Последнее редактирование:
Коньяк говорил: Мадам, он не стоит Ваших слез!
Мартини твердила: Ты- дура! И мужик твой козел!
И только водка кричала: Пляшем, бабы! Пляшем! :)
 
А вот для себя главного рецепта не нашла...
То бишь на случай, когда сидишь и убиваешься по бывшему своеобразному начальнику, исчезнувшей из жизни толпе дебилов, также печалишься по отсутствию необходимости тратить зарплату на работу, наличию нерабочих выходных и праздников и так далее. Ну нет в списке рецепта "от тяжелой неисправности мозга"... Не лечится, наверное:(
 
Сверху