Девять жизней одной кошки

Сегодня очередная чудесная строчка попалась: "протокол, к которому прикреплена копия гражданки Таджикистана Одинаевой".

А еще мы сегодня с начальником штаба поразили до глубины души нашего прапорщика.
Пошла я в штаб документы на проверку закинуть.
Через какое-то время по каким-то своим делам туда прапор заходит.
И видит картину: начальник штаба - целый подполковник, серьезная дама лет 50 - сидит, горестно подперев рукой подбородок, и, всхлипывая, печально поет:
"И стелила рожь постель золотую,
А он променял меня на другую".
А рядом стою я с опухшей от слез мордой, хлюпаю вовсю носом и из глаз натуральные слезы катятся.

Нет, мы, конечно, ему объяснили пару минут спустя, что все не так, как выглядит. Просто у начальника штаба немножко насморк. А у меня "множко" насморк, причем в той самой противной стадии, когда от него жутко слезятся глаза. Я со вчерашнего вечера так почти сутки проплакала с легким перерывом на сон.
А песенка - ну просто привязалась к ней песенка, вот она ее и напевает машинально. Хороший голос, кстати.
Лицо прапорщика надо было видеть в первые мгновения... Это уж потом мы ему разъяснили, что вовсе не рыдаем тут хором по безнадежной женской доле и загубленной жизни))

А дома меня в сети поджидало все это время сообщение от глубоко неизвестного мне гражданина:

[22.04.2017 14:44] Чингиз Абдуллаев: Катя поехали со мной в Дагестан;-)
[22.04.2017 15:53] Чингиз Абдуллаев: на лошодях

Чувствую, пока мой приятель не додушит свою депрессию и пока мы не перестанем ежедневно с ним переписываться в "Одноклассниках", я там еще много завлекательного начитаюсь)))

 
Последнее редактирование:
Соглашайся! Где ты еще на лошодях поездишь!
Чет ты никак от насморка не избавишься! :-(
 
Чет ты никак от насморка не избавишься! :-(
А фиг его знает. Каждый раз причем ситуация улучшается сама собой на отсыпном или в выходные. Правда, на этой неделе выходных нет, поэтому продолжу жить с насморком, судя по всему. Подозреваю какой-то злонамеренный бунт организма :D

Угу. Из Москвы в Дагестан. На лошадях.
Даже круче - на лошодях (почему-то напрашивается ударение на второй слог))) Может, на лошодях оно быстрее, чем на лошадях?;)
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста))) Средство реально работает. Никакие капли мне вообще не помогают.
Насморк вообще задолбал. Не на всех конюшнях есть манеж(( Вот стоит мне поработать в плохую погоду - всё. Голоса нет, сопли рекой и плачу всё время. Кстати в отапливоемом манеже меня сразу тянет в сон. Старею что ли?:rolleyes:
 
Соберу все-таки в кучку сказки про ворону (по принципу "что бы ни делать, лишь бы ничего не делать":oops: )
Кто не знает предысторию - вдохновителем стала @OlgaN, сообщившая, что на Мальте вороны и сороки по 120 евро, а канарейки никому даром не сдались))
Литературных достоинств не ищите, писалось просто так "от балды" на скорую руку.


Сказка для @OlgaN
Почему вороны не попадают на Мальту.
Вот представьте - подходит к вам сорока. Или ворона. И говорит: "будьте так добры, купите мне, пожалуйста, билет на Мальту".
Ей любой нормальный человек сразу скажет: "Ты что, офигела? Какой тебе билет? Ты же во-ро-на! Ладно бы еще какой канарейкой была".
Она говорит: "Меня там ждут! Я знаю! Я чувствую, я во сне видела! Я буду там цениться дороже десятка канареек!"
А ей отвечают, само собой: "Ты что, чучело, клея на своей помойке нанюхалась? Да таких, как ты, и здесь даром не надо. А она поди ж ты - на Мальту замахнулась. Билет ей. Может, тебе еще сразу королевский дворец подарить?"
И вот ковыляет она печально опять в сторону своей помойки. А потом она сидит на дереве рядом, и ей снится, что она в такой красивой клетке, а вокруг - такая красивая Мальта. И кто-то говорит: "Смотрите, какая прекрасная ворона! Она, конечно, стоит очень дорого - но разве можно не купить такую замечательную и редкую птицу".
И вот ее куда-то несут - но досмотреть сон она не успевает, потому что к помойке подъезжает шумный грязный мусоровоз. И ворона спохватывается, что даже не успела запрятать что-нибудь нужное из мусора, а теперь - поздно, потому что все увезут.
А водитель мусоровоза поднимает голову, смотрит на ворону - и у него в голове неожиданно начинает шуметь океан. Он думает, что вот - опять давление, и не надо таких резких движений головой делать. И не догадывается, что это еще шумит между веток эхо вороньего сна про Мальту.

Сказка для @Эгоистка
Про Иришкино зеркальце
А потом мусоровоз уехал и вороне стало скучно. Тогда она решила полетать и посмотреть, что на белом свете творится.
И вот летит ворона - и видит, сидит у окошка девочка Ира. И грустит.
Ворона присела на окошко и спрашивает: "Ирочка, а ты что такая невеселая?"
"А ты откуда знаешь, как меня зовут?" - удивилась Ира.
Ворона подумала. И еще подумала. И развела крыльями:
"Знаешь, я и не знаю, откуда знаю. Но почему-то знаю, что точно знаю. Я вот и про Мальту знаю, а откуда знаю - не знаю. Я тебе когда-нибудь про нее расскажу. Или пришлю оттуда открытку - я обязательно там окажусь когда-нибудь. А чем тебя развеселить? Хочешь, собаку подразним?"
"Что ты! - покачала головой Ира. - Я люблю собак. Не надо их дразнить".
Ворона склонила голову набок и задумалась. Собак дразнить нельзя, открытки с океаном у нее пока еще нет, потому что до Мальты она пока не долетела.
Тут ворона хлопнула себя по лбу крылом, сказала: "Я сейчас!" - и взмыла куда-то выше крыши.
Потом она очень быстро вернулась и положила перед Ирочкой зеркальце.
"Вот. У Бабы-Яги в какой-то сказке стащила. Волшебное. Совсем забыла про него, склероз".
"А Баба-Яга не очень расстроилась?" - спросила Ира.
"Нет, что ты. У нее тоже давно склероз, она уже и не помнила, что оно у нее вообще есть. Ей больше яблочко на тарелочке нравится".
Тогда Ира согласилась взять зеркальце. И они долго туда с вороной смотрели и улыбались. Только никому не стали рассказывать, что они там увидели. Это была их тайна. Но девочка Ира больше не грустила.

Сказка для @Tаnka
Про то, как превратить небо в океан

А потом ворона полетела дальше.
И вдруг услышала: "Щелк!"
"Все", - подумала ворона. - "Вот так обрывается жизнь. Вот так погибает мечта о Мальте. Прости, Мальта, я не коснусь твоей теплой земли. Ты не дотронешься до меня брызгами своего океана. Прости меня, водитель мусоровоза тоже. Тебе больше никто не подмигнет с той левой ветки, ты не будешь больше слышать шум океана из моих снов. Прости, мой мир, но ты меня теряешь..."
Ворона коснулась головой холодной не по-весеннему апрельской земли и выдохнула последний раз.
Да что ж такое-то. Вот что за мир такой - последний выдох спокойно не дадут сделать.
"Да подождите вы меня трясти!" - возмущенно подумала ворона. - "Вот сдохну, наиграетесь еще дохлой вороной в футбол. Ну или сожрете там. Дайте попрощаться!"
- Эй, - раздался сверху встревоженный голос. - Ты в порядке? Поскользнулась, да? Это я тебя напугала, может?
- Да кто там, - обреченно спросила ворона. - Неужто Азраил пришел?
- Кто? - удивленно спросили сверху. - Я не... В общем, я не пришел, я пришла. Меня зовут Таня. Вставай, пожалуйста. У меня есть сухарик. Будешь?
- Гм, - сказала ворона. И подумала - ну, если сухарик. И открыла глаза. А потом встала. И поклевала сухарик.
- А еще вот... - сказала Таня. - У меня еще вот для тебя... - и протянула какой то прямоугольник. - Я сняла тебя на фоне неба.
Ворона посмотрела - и увидела... Она увидела себя в океане Мальты. Океан был огромен, на нем были белые барашки, он был такой разноцветно-синий и бескрайний. И посреди него плыла она, ворона, сверкая блеском раскинутых крыльев.
А Таня не знала, почему, увидев свою фотографию на фоне московского неба, ворона так изумленно застыла. И потом вдруг блеснула слезой на птичьем глазу и прошептала: "все-таки это сбылось! Я знала!"
Таня не знала, что сбылось. Но поняла, что успела поймать и подарить что-то очень-очень важное. Что-то такое, для чего стоит ожить и клевать сухарик, предложенный тем, кто очень тревожится, не ушибся ли ты.
 
Вот про ворон не знаю, не видела.:)
Ну, будем по умолчанию считать, что тоже)))
Я вообще думала про сороку писать. Но ворона сказала: "нет, про меня!"
Понятия не имею, почему так вышло. Я сорок люблю - они веселые и белобокие. У меня за городом скачут, а в Москве давно не видела. Но ворона сказала - нет, это буду я! Пришлось уступить...

Очень увлекательная переписка с командиром вышла.
Приходит от него смс: "спасибо".
А мое предыдущее сообщение в этой ветке: "я придушу нахрен местный отдел кадров".
Вот тут я на минуту зависла.
Потом дошло - спасибо в ответ на поздравление с днем рождения. Но я ему писала на один номер, а он мне ответил со второго))
 
А может его отдел кадров тоже достал и он тоже хотел его придушить! А тут ты вызвалась...:D
 
Сказка для @karla (и еще для одной нежно любимой мною девушки. Ее тоже зовут Вера, она тоже терпит все мои выкидоны, и она 1924 года рождения)
Про терпение
- Детонька, а не скажешь... гхм. А что-то у вас лошади не те. Безрогие какие-то.
- Что? - спросила Вера.
- Лошади не те, говорю, - проорала посетительница.
Лошади от неожиданного звукового эффекта взлетели в небеса и долго думали, стоит ли возвращаться обратно.
- Эээ, - сказала Вера.
- Беее, - ответила старуха и пошла с неотвратимостью танка по прямой, постукивая помелом. И бормоча по дороге: "нет. Нет. Опять нет. Да где ж она, раздери ее зараза".
- Бабушка, - вежливо сказала Вера. - Вы бы летательный аппарат убрали с прохода. Ходить неудобно, и кони пугаются.
- ААА?? - гаркнула в ответ бабушка. Кони кое-как выдержали, только конюх упал в обморок.
Вера оценила масштаб разрушений, плеснула водичкой на конюха, скрутила рупор из висящего рядом вальтрапа и изо всех сил отправила в него голосовое сообщение:
- Ступу с прохода убери!!! -те, пожалуйста.
- Че кричишь-то, я чай не глухая, - проворчала бабка, сдвинув ступу так, чтобы окончательно перекрыть проход. И спросила, пригорюнившись:
- Деточка, ты не ругайся... Ты скажи - ты ворону видела?
- Видела, - немножко растерянно сказала Вера. - С детства. Почти каждый день.
- А? - переспросила бабушка. - А, что-то кони у вас не те. Ой, деточка, а кто ты? Ты ворону не видела ль?
- Мм, - сказала Вера, выловив пролетавшую над ступой кошку. - Бабушка, подержите, пожалуйста. А мы ей сейчас глистогонки... Чайку хотите?
- А ворону-то ты видела? - гаркнула бабушка в чашку с чаем. Чай выплеснулся бабушке на лоб.
Весна, подумала Вера. Ступы в проходе, сумасшедшие бабки...
Ступа??
- Бабушка, а какую ворону-то?
- АА?? Деточка, а ты кто? А ты ворону видела?
Вера села на ступу, загораживавшую проход в конюшню, и подумала: "а все-таки весна, несмотря на погоду, пришла".
Бабушка тем временем задремала и, покачнувшись в дреме, с размаху приложилась лбом об угол. Сразу проснувшись с криком: "вспомнила!! Вспомнила!!!"
Схватила ступу и взлетела в поднебесье.
Вера, технично спрыгнувшая со ступы за секунду до взлета, флегматично понаблюдала за всем этим действом, увидела забытую в проходе запчасть - и прокричала вслед:
- Бабушка! Бабушка, вы метлу же забыли!!!
И подумала - ну вот как же она теперь полетит на ступе без помела-то.
Баба-Яга заложила крутой вираж и спокойно сказала, пролетая мимо:
- А помело оставь здесь, врагов выметать. Зато чай у тебя волшебный.
Вера помахала ей рукой на прощанье и подумала: "а что-то я ведь слышала про какую-то чокнутую ворону".
И еще подумала: "авось, бабушка найдет в ступе кулечек с печеньем и сухариками. Да откуда я знаю, как он там оказался. При чем тут я".
 
Последнее редактирование:
спасибо)
Карла ворон любит)) она с ними даже когда то дружила) а с годом рождения ты промахнулась Минимум минус 900 лет)
 
Ой, да, серия про ворону отличная получилась! Даже самой написать чего-нибудь захотелось, желательно законченного :D
 
Сверху