Девять жизней одной кошки

Сама хотела вспомнить и сравнить - но увы.
По повадкам тт похож на cz: такой же лёгкий и почти без "холостого хода" спусковой крючок, та же, если не бОльшая склонность к самострелу. Только тт тяжелее, неудобно, имхо, ложится в руку, для удобства даже меняли стандартные накладки на кустарные, но прицельная дальность стрельбы несравнимо выше: даже я с 50 метров в бутылки попадал раз пять из восьми.
 
Тут ничего не могу сказать. Может из-за этого, на сколько я знаю, запрещали ношение тт с досланным патроном. Возможно, из-за калибра и избыточной пробивной, и малой останавливающей способности патрона, что перестало быть актуальным. Не могу сказать точно.
 
Может из-за этого, на сколько я знаю, запрещали ношение тт с досланным патроном
Это категорически запрещено с любым оружием.
Не, самострелов там было многовато. Сейчас с коллегой поздравлялись, попутно у него уточнила.
 
Это категорически запрещено с любым оружием.
В мирное время, а в боевой обстановке, что во время ВОВ, что в Афганистане, что в обе чеченские компании, даже водители своё оружие держали готовым к стрельбе. Стрелковое. А вот для тт, даже в такой обстановке было запрещено.
 
В мирное время, а в боевой обстановке, что во время ВОВ, что в Афганистане, что в обе чеченские компании, даже водители своё оружие держали готовым к стрельбе. Стрелковое. А вот для тт, даже в такой обстановке было запрещено.
Жень, ну ты понимаешь, о чем я.
Не придуряйся:p
Ст 24 ФЗ 3 , если что, всем в помощь.
 
А вот для тт, даже в такой обстановке было запрещено.
Меня этим CZ даже в тире настораживает. А если я чихну, блин? Аналогичная фигня свойственна подавляющей массе импортного оружия. Но они обожают критиковать ПМ)) Но меня это радует - если потенциальный противник вместо повышения боевой готовности машет языком - это ж хорошо, не?
Из импорта помасштабнее симпатизирую чешской V-Ar.
Вообще, что-то чехи рулят;) После наших, само собой. @Береника При случае - привет чешским оружейникам;!
 
А мне, помнится, нравились беретта и глок по ощущениям.
Не, глок вообще не нравился. Это он Маше Кусанаги @Major Kusanagi нравится, кажется. Я его категорически не рекомендую. Тупая такая дура без целкости.
Я неплохо дружу с "Вальтером" при его крайне специфическом балансе. К "беретте" равнодушна. (Скорее всего, ты ее с "берсой" сассоциировала. С Берсой я общалась чуть больше)
Вообще я все-таки влюблена в ПМ:oops: отчаянно и навсегда:oops:
У него - душа, в эту душу впечатана звезда, на другом конце - я, вокруг мир, который нам защищать.
 
Да-да, она самая!

Муж себе такой купил. Доволен как слон.
ceska-zbrojovka-as-03.jpg
 
Передам, не вопрос :), благо збройовна как раз возле нашего тира обретается ))
Да-да, она самая! Кумир всех спортсменов:)
Муж себе такой купил. Доволен как слон.
ceska-zbrojovka-as-03.jpg
Травмат на основе? Ну вот наши ближе к достоверности:oops:
 
Меня этим CZ даже в тире настораживает. А если я чихну, блин?
Видела, наверное, видяшку, где чел себе бедро прострелил, пытаясь быстро кольт 1911 быстро из поясной кобуры вытащить? Но, это самый популярный ствол эвэр...
 
Видела, наверное, видяшку, где чел себе бедро прострелил, пытаясь быстро кольт 1911 быстро из поясной кобуры вытащить? Но, это самый популярный ствол эвэр...
Вот для меня загадка - что в нем хорошего находят. А уж система предохранения там действительно из серии "самоубейся внезапно"))

Нормальное боевое. Тут разрешено владение.
Блин, это я вчера ступила после второго литра))) Точно, у него же 9*19.
(Что-то вспомнился напарник: -На пьянках никогда не надо говорить умные вещи. - Почему? - Обязательно брякнешь немыслимую чушь. - А что тогда говорить? - Говори умышленную чушь.)

Поехали на следующие выходные к нам в тир? Постреляешь из ТТ, раз с шашлыками пока не выходит.:p
Заманчиво! Если работать не буду - я бы с огромным удовольствием!:)
 
Еще про ворону (неожиданно родилось в Певце))

Сказка для Даши @wanderlight

Даша пришла домой и был ей голос. Голос сказал:
- Уберите собаку, пожалуйста.
"Доработалась", - подумала Даша, не увидев никого вокруг.
- А я Вам краски взамен верну. Я их воровать не хотела, честное слово. Мне только письма написать.
Даша посмотрела наверх, и увидела ворону, в одной лапе сжимающей краски и какие-то листочки, а другой цепляющуюся за люстру.
- Ну? - нетерпеливо спросила ворона.
"Говорящая ворона", - подумала Даша. - "Все-таки надо больше спать".
Но щенка из комнаты увела.
-Адреса поможешь написать? - спросила ворона. - А то у меня лапы затекли, пока я тут висела.
И протянула Даше первый листик. На листике было написано разноцветными буквами:
"Здрастуй бабушка! Ни валнуйся. Я в отпуску. Скора вирнусь".
- И какой адрес? - спросила Даша.
- Бабе-Яге в волшебную избушку, - продиктовала ворона.
- А дойдет с таким адресом-то? - засомневалась Даша.
- Ну ты даешь, - удивилась ворона. - Конечно, дойдет. Избушка-то волшебная. Так, держи следующее письмо.
В следующем письме было написано:
"Здрастуй дорагая Мальта! У миня очен многа дел и я пока нимагу к тибе приехать. Я буду тибя сматреть ва сне".
- На Мальту для Мальты, - продиктовала ворона адрес.
"Туда точно дойдет", - подумала Даша. - "Мальта-то на свете одна, на почте не ошибутся".
Ворона протянула третий листик.
"Здрастуй дорагая Ира! У миня есть фото миня в океане, но пока нимагу тибе прислать. Еще ни сделала копию. Чаще смотри в валшебное зеркало".
- Это кому отравляем? - спросила Даша.
Ворона поскребла когтем макушку и неуверенно сказала:
- Надо подумать... А, пиши: на подоконник девочке Ире в город на широкой реке.
- Какой-то уж совсем неопределенный адрес, - опять засомневалась Даша. - Надо хотя бы название реки.
- Не знаю, - вздохнула ворона. - Ну там еще львы были и много каналов.
- А! - сказала Даша. - Я знаю, это Нева.
Ворона посмотрела на Дашу с уважением и продиктовала адрес заново:
"В город на широкой Неве девочке Ире на подоконник".
Потом Даша с вороной сходили на почту отправить разноцветные письма. И после этого Даша проводила ворону до попутной машины, идущей в Москву.
- Я тебе тоже напишу, - пообещала ворона. - Может быть, даже с Мальты. И ничего у тебя такая собака. Ты только смотри, чтобы она до люстры допрыгивать не научилась. А то мне будет сложно к тебе в гости ходить.
 
Немножко продолжение для @Tаnka

В дороге ворона написала еще одно письмо.
"Дорагая Таня! Если можна, пришли ище таких фото. А то очинь хочеца всем показать, но у миня оно адно"

Потом ворона вылезла из машины на МКАДе и полетела к своей помойке.
Еще не завернув за угол, услышала, как вопят сороки.
"Дуры белобокие", - подумала ворона. И чуть не столкнулась лбом с вылетевшей из-за угла сорокой.
- Совсем спятила? - спросила ворона.
- Там! Там!! А, отстань. Мне по всей округе еще новости на хвосте разносить, не мешай работать!
Завернув за угол, ворона увидела, что срубили арку из старых деревьев. На земле еще лежали обрубки древесины.
"Вот как", - подумала ворона. - "И в отпуск на пару дней не уедь".
 
Сверху