Девять жизней одной кошки

мои поздравления
задай всем жару

ты так коллег описала... познакомь? :))
 
Диалоги.

- Мы так рады твоему назначению!
Я, уже вконец шалеющая от счастья:
- Ребят, а я думала, сейчас увидите, что девка, скажете - уууу...
Ребята возмущенно:
- Да Вы что!
Я:
- "Ты", договорились же!
- Тем более, раз уж "ты". Профессиональный убойщик, с опытом в столичном главке! Ты бросай тут ерунду говорить. Мы рады!!

Они даже не представляют, как я-то рада! Потому что:

- Да они что там, совсем? Опера - в дознание? Да я бы повесился!
Отвечаю:
- Так и я вот уже почти...

Свои-свои-свои-свои!!!!!!
У нас уже наметилось важное совместное мероприятие: мне не забыть забрать в выходные из "загорода" кофейную машинку, им - дотащить ее из моей машины в кабинет, нам всем вместе найти, куда ее лучше поставить.
Да, та самая машинка. Последний мамин подарок. Я не забирала ее в дознание. Она ждала дома того часа, когда будет поить кофе оперов.
 
Ну и раз такое дело - я вам тут пока маленький набросочек повешу. Вообще, должен был удалиться, но @zara не велела. Может, допишу когда. А пока - так, начало с окончанием, особо ни о чем.

Письма на пенсию (набросок, без особого содержания)

- Привет, Валентиныч. Че я тебе тыкаю? Так это раньше ты был подполковник, а я капитан. А теперь я майор, а ты дед. Прикинь, да? В двадцать лет был дед и через сорок - снова дед. Ну, тебе-то дедовщину разводить не привыкать.

Ты как там? Отдыхаешь? Вот черт, я бы тоже отдохнул. На ваш курорт на месячишко нельзя сгонять? Нет, нельзя? Только навсегда, говоришь? Не, Валентиныч, навсегда я не могу пока. Мне еще младшую выучить надо.

А что, хорошо в ваших краях? Хреново, говоришь? Странно. Тут у нас все хвалят. Только и речи об этой вашей Пенсии. Идиоты, говоришь? Ну это не информативно, извини. У тебя мы все всегда были идиоты.

Что? У других поумнели ли? Ну ты нашел, о чем идиота спросить. Откуда ж мне знать.

***
- Знаешь, приезжал проверяющий вчера. Ну и я ему... ну да, почти как тогда. Когда ты мне потом палец выкрутил и, пока я перед тобой в поклоне стоял, мне положение о службе и два приказа наизусть цитировал.

Но это после того было, как ты сначала этого проверяющего через забор выкинул. После того, как он тете ОльПалне нахамил за то, что она в канцелярии в тапках сидит. Я б на него посмотрел, в чем бы он сам сидел с артритом. Я тебя, знаешь, аж тогда зауважал. Даже палец тот указательный больше не мыл.

Что, вру, говоришь? Не из уважения не мыл, а потому что нет у меня больше пальца и мыть нечего? Ну да, нет. Серега-алкаш с пукалкой своей, мать его. Вот ты как сглазил, в самом деле. Да не надо теперь вот этих твоих "я говорил, что по-другому заходить надо". Скрутил я Серегу? Скрутил. Ну а что головы мог лишиться - так чего лишаться, если ты сам мне всегда талдычил, что у меня мозгов нет и вместо головы задница.

Вот ты, Валентиныч, недобрый, злопамятный. Столько лет на пенсии помнишь, что у меня пальца нет. А для нынешнего я красавец, он моих дефектов не помнит. Выговорешник вот чуть не влепил за то, что не тем пальцем на спусковой жму на стрельбах. Ну это еще до проверки.

Да, так я о проверяющем. И вот нынешний, в отличие от тебя, садюги галимого, мне палец крутить не стал. И проверяющего за забор кидать не стал. Хотя я вообще ждал, что кинет. Тот такое нес - ну прямо как же не кинуть-то было? А потом спохватился - вот и впрямь идиот я. Разве в полиции такое видано. Вежливый человек теперь начальник, настоящий полицейский.

Я вот теперь, правда, с неполным служебным и снятой премией вместе с половиной надбавки. Придется у родни на второй курс младшей побираться.
***
- Слышь, Валентиныч. А вообще ты вовремя в свою страну Пенсию свалил. А то уволили бы тебя к чертовой матери. Да пофиг там твой орден с тремя боевыми медалями, не считая ведомственных. Да и что в конторе порядок держал - ха!

Иди ты со своим порядком. Ты ж в кабинете курил. И мы курили. Вот же ж запоздали новые правильные указы - а то поржал бы я, глядя, как тебя со всеми твоими регалиями с должности снимают, сатрапа отмороженного.

Да не стебусь я, не стебусь. Совсем ты одичал на своем пенсионе, главных прогрессивных веяний не знаешь. Что, говоришь, ты на эти веяния бы сделал? Ну, тебе хорошо говорить, а нам-то служить еще.
********
- Здравия желаю, товарищ подполковник. Знаешь, я уже к тебе на пенсию билет взял. Вот, госпиталь досиживаю. Думал - еще пару неделек и встретимся в твоих краях, повидаемся. Покажешь, что у вас там за курорт такой. А мне вчера твоя жена сказала, что ты умер.

Как же ты, паскуда, все невовремя делаешь. Ты меня дождись там, еще куда не слиняй.

Я тебе еще последний приказ не рассказал. Говоришь, с того света и так все видно? Ну развеселил. Да кто ж вам аж на другом свете дспшный приказ даст читать. Его и в конторе-то не всем давали.

Никогда ты, Валентиныч, не умел смешно шутить. Теперь уж точно вряд ли научишься.
 
Дело не в одобрении. Просто как-то грустно написано.
А, ты об этом.
Так, Оль, а жизнь-то она в ментовке вообще не то что карнавал.
Хотя и на карнавальных масках не зря слезы рисуют.
Участкового моего из "скелета" тоже, скорее всего, убили в Грозном. Ну просто по статистике и по боевым навыкам.
А командир мой знаешь, как меня сегодня поздравил? Так хоть второй раз повесься. Цитирую: "Слава Богу, что хоть у кого-то, что-то получилось".
Орфография сохранена. Не думаю, что лишнюю запятую он по ошибке поставил. Он просто не владеет философией "тире", а я так и не смогла его заставить научиться))
А "Руслан"? Веселый разве?

Только лучше быть на своем карнавале, а не на чужом. Как бы там ни было.
 
Ну, почему грустно ... Т.е. грустно, да. Но с чувством.
А я вот @danesh поддерживаю.) Кофе в хорошем обществе мы очень даже уважаем.))
 
А "Руслан"? Веселый разве?
Нет. Поэтому я его один раз прочла и больше не читаю. Хотя и помню.
Это вот из серии "если что-то действительно зацепило". У Береники в дневе ужастики обсуждали. Народ там то одного фильма боится, то другого. Я, блин, даже сюжетов у ужастиков не запоминаю. Не цепляют от слова "совсем".
 
А еще... м
Нет. Поэтому я его один раз прочла и больше не читаю. Хотя и помню.
Это вот из серии "если что-то действительно зацепило". У Береники в дневе ужастики обсуждали. Народ там то одного фильма боится, то другого. Я, блин, даже сюжетов у ужастиков не запоминаю. Не цепляют от слова "совсем".
Ну, ужастики - это если только поржать захочется над плохими декорациями))) Представляю, как над ними уписывается @mewwing, которая в анатомии сечет в сто раз лучше меня;) Хоть бы один труп эти авторы ужастиков увидели когда... А то прется такое сгнившее пугало огородное. Лично у меня вместо страха претензии к хозяину огорода - ну нельзя ж так инвентарь-то запускать. Или вот кетчупом угваздают все вокруг. Фу, хоть бы подтерли.
 
А я вот @danesh поддерживаю.) Кофе в хорошем обществе мы очень даже уважаем.))
Думаю, вот потихоньку все утрясется - и соберу я вас на кофе или еще чего)))
У меня же отпуск то ли в октябре, то ли позже.
Как классно, что не раньше!!!
Я же обожаю работать летом - мне тепло, мне легко даже утром вставать. Как здорово, что минимум до октября меня никто не сможет прогнать в отпуск!!!
 
)) вспоминаю как ты ругалась на этот октябрь))
Так это было совсем другое!!! А сейчас я вот и октябрь попросила бы передвинуть на декабрь. (Хотя под этот соус - то есть, октябрь - можно забухать на 5-е так, чтобы потом 40 дней отсыпаться...гы... не, возраст уже не тот, увы)))) А вообще - пусть командир решает.

Да, у нас произошли некоторые изменения. Мой командир перестал быть моим последним командиром. Нет, он не стал бывшим - бывших командиров не бывает. Он стал "предыдущий командир".
 
Последнее редактирование:
Об ужастиках.

Есть такой древний анекдот. Когда море трупов, кровища, вот это всё - это плохой фильм ужасов. А когда в кадр медленно вползает ежик - и от этого можно (простите) обоср@ться - это хороший фильм ужасов
 
Об ужастиках.

Есть такой древний анекдот. Когда море трупов, кровища, вот это всё - это плохой фильм ужасов. А когда в кадр медленно вползает ежик - и от этого можно (простите) обоср@ться - это хороший фильм ужасов
Мда? Ну, наверное.
По мне, так фильм ужасов - это "А зори здесь тихие" . Уж если кому очень приспичит ужаснуться. А остальное - так, нагнетание
 
Сверху