Девять жизней одной кошки

Да фигня, любой герой книг попадёт под УК: от графа Монте-Кристо до Айвенго с Человеком-Пауком.
А вообще у меня когнитивный диссонанс: старший офицер полиции залил тягучим сиропом счастья пол-форума от факта, что он начнёт снова заниматься самой страшной изнанкой нашего общества.
 
@Zheka Я, конечно, почти польщена тем, что для тебя два моих сообщения в моем же собственном дневнике равнозначны половине форума. Где ты успел сироп найти - не знаю, мне это неинтересно. Если ты надеешься, что неуклюжие попытки наехать мне нанесут глубокую моральную травму - то напрасно.
 
Просто не надо употреблять словесные обороты типа "сладкого сиропа" в отношении Кати) Чтобы быть правильно понятым)
Если ты надеешься, что неуклюжие попытки наехать мне нанесут глубокую моральную травму - то напрасно.
Это не попытки наехать, это восхищение. Тем, что ты радуешься тому, что снова работаешь с
самой страшной изнанкой нашего общества
 
Ну, Кошка, на Женьку ты тут зря наехала - у меня точно такое же ощущение, когда я тебя читаю :) Полфорума у тебя тут сидит, и просто упивается твоими эмоциями :) - столько в твоих зарисовках "сладких, сбывшихся снов"! Может, просто не все при этом вникают в парадоксальность ситуации: человек счастлив от того, что будет работать с трупами, реально рисковать жизнью и здоровьем.

Оля, Жасмина, на самом деле с финансированием на ремонты в Питере всегда был ппц. Но, надо отдать должное - практически все отделы таки отремонтировали. Во всяком случае, покрашенных темно-зеленой или коричневой краской стен с лепестками этой краски - я уже нигде не вижу. Насчет евроремонта... вот лучше бы не делали, а делали косметику того, что было. Потому что за те деньги, что на этот "евро" выделяются - можно сделать только еврокосметику, которая обваливается через полгода. бедненько, но чистенько, и очень недолго чистенько - этот дешевый абы как "евроремонт" начинает обваливаться реально, как дотронешься, и почему-то засирается с удивительной скоростью.
И, кстати, этот "евроремнт" по вложениям несколько дешевле, чем нормальная косметика. Потому там, где не надо ремонт делать с реконструкцией, делают косметику - надежнее.
А насчет финансирования...
ГУВД не получает деньги из бюджета на этот год на оплату воды и канализации - в долг живут, а на дворе июнь уже. Вот и думай... про финансирование...
И, кстати, ни один здравомыслящий человек не расстанется со своим стулом времен перестройки ради компьютерного кресла, которое развалится под *опой через неделю! И столы, которые складываются если на них локтями упереться - хоть один стол крепкий нужен, чтобы в него фигуранта лицом положить без риска убить этого фигуранта вместе со столом... Ну, и кто отдаст реальный насыпной сейф ради железного шкафа, который ногтем открыть можно!
 
Последнее редактирование:
Вот так от практиков и выясняется посему в мили, ой, полицейских отделах интерьер времен Шарапова.
 
Ну, Кошка, на Женьку ты тут зря наехала -
Ну, я как-то положительного подтекста в его формулировке не разглядела. Хотя, конечно, если ты и @Летучая я правы - то это я балда и огрызнулась зря. Просто у меня Женино сообщение как-то в другом смысле прочиталось. @Zheka, если неправильно поняла - извини. Я неумышленно.

Жалуюсь. У меня руководство беспредельничает. Мы вчера весь вечер проторчали в на работе по маньячной теме (правда, начальник нас пытался выгнать, но мы не выгонялись), утром встала в 4, потому что в 6 нас сунули на какие-то совместные с другой службой мероприятия. Приехали в контору, хотела выспаться в кабинете - а меня начальник убойки выгоняет на... тренировку. :confused::D Беспредельщик. Никакого сострадания у человекаo_O:D
 
Хотя, конечно, если ты и @Летучая я правы
тоже к их мнению присоединюсь, мне не показался там наезд, удивление - да и наверно тоже радость за тебя. Я так поняла.

Я вот тоже радуюсь, я как начинающий начальник отдела, придумала ход при котором человек, написавший заявление об уходе - остался.
 
придумала ход при котором человек, написавший заявление об уходе - остался.
Секретом делиться будешь?;)

Татьяна, @Летучая я , спасибо. Что-то часто в последнее время Катерине требуется перевод моих постов. Пичаль...
Жень, ну извини. Издержки интернета, интонацию не слышно. Плюс я такую формулировку однозначно бы не использовала в положительном контексте, соответственно и восприняла.

Мда. С тренировкой, несмотря на указание командира, не сложилось. Суицид, мальчик 19 лет. Что в голове у подростков?
 
Суицид, мальчик 19 лет. Что в голове у подростков?
Мне кажется, ты лучше нас это знаешь.
несчастная любовь, одиночество, наркотики, долги денежные, непоступление в вуз при наличии жёстких родителей...
Нужное подчеркнуть(возможно сразу несколько вариантов).
 
Мне кажется, ты лучше нас это знаешь.
несчастная любовь, одиночество, наркотики, долги денежные, непоступление в вуз при наличии жёстких родителей...
Нужное подчеркнуть(возможно сразу несколько вариантов).
Лен, вопрос риторический, как понимаешь.
Мальчик приличный, студент, спортсмен. Родители порядочные люди.
С девушкой накануне поссорился.
Ну а в глубинные причины и семейную психологию вникать - уже не наше дело.
 
Секретом делиться будешь?;)
да там неинтересно, скорее внутренние дела, просто предложила переход в другой отдел, но с выполнением функций нашего, но я знала, что там человеку больше нравится. Но мне важно, что я не взяла на себя увольнение человека.
 
Вот вам веселенького. На фото не очень видно особенности погоды, поэтому уточняю: на улице вовсю ливень. Коммунальные службы экипированы по погоде и работают)))

image-0-02-04-d5812ec5e3f086f21cc5e658763ec5da3c30ede630b131fb863d45ad6ae5b08b-V.jpg
 
Сверху