Девять жизней одной кошки

@Eshakut Ой, да... Извините за невежливый прием:oops: (Та еще я хозяйка, хоть бы здрассте сказала...)
Добро пожаловать!!:)
Я тут как раз фото шашлыков ищу, но не находится... но зато уже разливают и присылают из Германии;)
 
Закуска:)
IMG_6521.JPG

Спокойной ночи , зомби'c :rolleyes:
 
Ира @Эгоистка, заткни уши на секунду, потому что старинное:
-Кто не курит и не пьет -
В конный спорт не попадет!!
Ха! Я - заткни уши? Как раз хотела написать, что эта твоя версия - адаптированная, но Оля уже выдала правильную:D. Причем из перечисленного Олей я только не курю. Так что затыкать мне приходится нос, а не уши;).
А с алкоголем - ну, у меня же и в трезвом виде плохо с ОФП, особенно с чувством равновесия и координацией движений. Да и с реакцией не очень. Поэтому перед верховой ездой мне лучше не употреблять.
 
с алкоголем и ВЕ я пережила три этапа
Сначала ни-ни
И так там не сидишь. а тут ещё и на стакане
потом вполне себе можно - отлично снимает зажимы
а сейчас уже не надо)
 
@Catherine1976
И вам здравствуйте!

Да, воссоздаваемо. Даже не смертельно в уходе. Ключевые моменты - большой объем (лучше ориентироваться на 300-500 литров сразу), возможность содержать зимой в прохладном помещении, чтобы вода не нагревалась (17-18 градусов - максимум, лучше меньше), много света, но не аквариумная глухая крышка, а холодный (диодный или люминесцентный) светильник, закрепленный над поверхностью воды не меньше, чем в 20-40 см. Холодное помещение можно заменить ежегодным выкапыванием и складыванием корневища в холодильник в воде. Еще кувшинке нужен питательный грунт - под песок нужно будет подложить специальную подложку, и этот грунт должен быть толстым - не меньше 7, лучше 10-12 см. Чистая вода (т. е. установка фильтра) с небольшим течением или без течения. Как начнет цвести, лучше не тратить силы растения на попытку вызреть семена, и после цветения цветоносы обрезать. Навскидку единственная рыба, которую можно купить и туда пустить - это золотая, по возможности местная, не азиатская привозная, но от молодых кувшинок их надо будем физически оградить - могут выкопать или съесть молодые листья. Без рыбок нужно будет регулярно вносить удобрения. Кубышки (желтые) проще, чем кувшинки (белые), они без заморочек с выкапыванием жили у советских аквариумистов в холодных аквариумах по 7-10 лет. Кувшинки могут без капитального охлаждения израсти года за 2-3.

По поводу где взять - старая литература рекомендует два способа, либо в августе-сентябре полазать по заводям и поискать маленькие экземпляры природного разведения, с несколькими листочками и почти без корневища, либо поохотиться на плоды осенью и попытаться весной вырастить из семян.
 
Теперь я хоть знаю что такое хамон, только что погуглила:D
Он особенно вкусен со сладкой дыней. Вообще я его и так обожаю:oops:
( от него не толстеют)

Катюша, вот представь себе- вчера был Кошачий международный день!!
Так что поздравляю!:D:D
 
@Puschkin Спасибо!:)
А еще, помнится, 1-го марта тоже день кошек отмечают, если я ничего не путаю? Их два всего? Или один российский, а другой международный?
(мрачно) До вашего хамона, я старалась худеть
:)
Это чтобы при необходимости даже за плинтусом спрятаться?o_O:p
 
Последнее редактирование:
Если бы :) Я с работой даже в бассейн сейчас не успеваю, за полгода плюс пять кило :)
 
Вот про международный кошачий день вчера впервые услышала и не поверила..;)
Вот почему нет междугородного дня лошади/ лошадника(всадника)?:(;)
Вот был бы случай для встреч, смеха, анекдотов и просто историй:)
Эх..:oops::rolleyes:
 
Я с работой даже в бассейн сейчас не успеваю,
Ох, как я тебя понимаю!:rolleyes:

Вот почему нет междугородного дня лошади/ лошадника(всадника)?:(;)
Зато есть 31 августа - день святых Флора и Лавра, покровителей лошадей:)
Сможем здесь отметить если не встречами, раз многим из нас друг до друга далековато, то хотя бы историями;)
 
31ого я буду в Италии ;),
но с интернетом.
Так думающие ... а может тебя тогда и фотками забросать?:p:D
С историями отметить- классная идея!:D:D
 
Сверху