Девять жизней одной кошки

Итак... Ничто не предвещало беды. Остальные гости разъехались, я осталась на ночь.
Смеркалось ©
Прошу у Катерины пакетик с полотенцем и переодеванием, оставленный у нее с полгода тому. Прямо на словах "а где мой пакетик", из-под наших ног стартует вдоль стола по гостиной в сторону елки БЕЛЫЙ БОЛЬШОЙ ПАКЕТ с ручками. Сказать никто и ничего не успевает. Пакет, едва не завалив в процессе елку, огромными скачками уносится в сторону комнаты Марины. Только в этот момент лично я замечаю, что у пакета четыре белые лапы. Все начинают истерично ржать, пакет вместе с кошкой забивается под диван. На диван падает Катя со сведенными от смеха лопатками. Кошь с круглыми от ужаса глазами выползает из-под дивана уже без пакета. Занавес. Аплодисменты. На всю мизансцену - менее минуты, по-моему.
 
Фоточки.
Бабочки в бане:

IMG-20180104-WA0000.jpg


Марина на страже порядка:

IMG_20180104_140846_283.JPG


Плов.

IMG-20180104-WA0001.jpg


Пряничный домик от Анечки:

IMG-20180104-WA0002.jpg


Вроде, я:

IMG-20180104-WA0003.jpg
 
вроде, действительно ты, осталось тебе самой перестать сомневаться))))))

а щас ДОНОС :oops:

Ночь. Грызем сухарики, приговариваем n-ную бутылку вина, болтаем. И тут Кате приспичивает стащить из готовой Марининой еды морковки. Глухо ворча и ругаясь под нос, Катя отмела плов как вероятную кандидатуру - морковка там мелко порезанная и для разграбления не подходит ("ну кто так режет!" © *возмущенно*)
Потом внимание пало на другой объект - кастрюлю только что сваренного борща.
Это эпик, блин. Ложка кипятку с морковкой, без объявления войны улетает в рот. Дальше среди кухни появляется соляной столп - новая достопримечательность. Столп не то что не говорит, но даже и не дышит - только слезы градом.
Нет, ребята, воровать морковку плохо - слишком языку больно.:D:D:D
 
Ой какая красота и вкуснота!!!!! и головина целая чесноку вдобавк! ;) ой как же было вкусно)))

"я вАс... любЫла... А Ви?? я дУмала, то в сердце Вашем шкварчыть... а то *горько плакать начинает - шкварчала Ваша па-пы-рос-ка" (С) монолог Прони из "За двумя зайцами" :D

Катя, так здорово увидеть тебя :) хоть в фото снова
 
в бане есть бабочки?! а чего мне сразу не сказали
я бы сходила, посмотреть
а что они там едят?
 
Думаю, что они там спали. Зимой же забиваются во всякие щели. А когда затопили, они подумали, что уже лето, и проснулись. Бедняги. С другой стороны, гусеницы вредные. Но все равно жалко бабочек. А может, они могут потом обратно куда-нибудь заползти и доспать, нет?
 
Думаю, что они там спали. Зимой же забиваются во всякие щели. А когда затопили, они подумали, что уже лето, и проснулись. Бедняги. С другой стороны, гусеницы вредные. Но все равно жалко бабочек. А может, они могут потом обратно куда-нибудь заползти и доспать, нет?
думаю, что могут - ведь катализатор сна - именно окружающая температура.
Так что скорей всего, баня остыла - уснут обратно
 
Кстати, в контексте разговора я уже погуглила про спячку бабочек. Попалась страничка, где кто-то спрашивал, как спасти живую бабочку, которую вот так же случайно разбудили. Все очень душещипательно.
 
Я подумала, что фикусу мёд нужен. Распереживалась, что просто водой столько лет поливаю. Надо завязывать с ром-колой...
 
Дальше среди кухни появляется соляной столп - новая достопримечательность.
Ржу уже по десятому кругу, наверное:D
Марине очень идет форма!
Ага:)

С бабочками все в порядке. Они никуда не прячутся - просто зимуют на стенах в предбаннике. Есть их там некому, поэтому безопасно. От тепла парочка проснулись - потом баня остыла, заснули обратно на тех же местах))
 
фикус хорошо, но им цветы надо
или сладкой воды
вода+мед
Мама на днях рассказывала, что у неё начальник приютил в квартире бабочку (какая-то крупная, в подъезд залетела), и теперь его жена готовит ей каждый день еду (соки, сиропы), ставит на подоконник, и бабочка там жрюкает. :)
 
Сверху