Девять жизней одной кошки

Ну, можно кулаки разжать? Кать, так как у мня все начало ''поскрипывать'', я задалась вопросом: а скока времени организм может работать ''полевым'' опером? Возраст никто не отменял, здоровья, увы, не прибавляется((
 
Ну, можно кулаки разжать? Кать, так как у мня все начало ''поскрипывать'', я задалась вопросом: а скока времени организм может работать ''полевым'' опером? Возраст никто не отменял, здоровья, увы, не прибавляется((
Главное - что впереди)) Уйти-то полбеды, я бы по-любому уходила любой кровью... Но как же я устала "любой кровью"...
Сколько времени - так у всех по-разному. На сколько хватит адреналина. Здоровье тут даже не на первом месте - мой начальник ОРЧ (убойки) работал с шунтированием сердечного клапана. Коллега - с диабетом. С язвой - каждый второй. С артритами, циррозами, не вытащенными из организма осколками с чеченской, давлением под 200, хромыми ногами... Для нашей работы одного только здоровья маловато будет, нужно кое-что посерьезнее))). Да и здоровых оперов (а принципе, любых "рабочих" ("полевых") ментов после тридцатки еще поискать надо. Я здесь как раз сойду скорее за счастливое исключение - от "классического профнабора" Господь пока миловал. Так, по мелочи. Сердце вот не от работы - на почве дембеля чуть было не слетело. Последние дни, вроде, на месте стоит и стучит не в ушах и не в горле...
Даж целый генерал подтвердил слова всех пишущих в твоём дневнике. Дыши уже.
Это пока только касаемо ухода))) Самое интересное будет дальше;):D Но уже любопытно становится жить:)
 
Последнее редактирование:
Прости меня, глупую, так это вам преступников догонять? Со всем тобою вышеперечисленным?::eek:
 
Стало оптимистичней:) :)
Давно ты историй не рассказывала...Тебя немного ''отпустило''? Может расскажешь чего...сегодня вечером? Сейчас то уже баиньки пора:)
 
Стало оптимистичней:) :)
Давно ты историй не рассказывала...Тебя немного ''отпустило''? Может расскажешь чего...сегодня вечером? Сейчас то уже баиньки пора:)
Скоро расскажу, думаю:)
А пока всем доброй ночи, у меня подъем через 4 часа (опяяяять!!):eek::D
 
Профдеформированный ангел тебя благославляет ;) неприятности тебя всё-таки дождутся, Гав :rolleyes:
 
Вчера - меня здесь не было.
А кроме меня - никто не сказал.
15 февраля

15 ФЕВРАЛЯ

Помните.
 
sBgLa9er-L4.jpg

Нанести можно радость тупым предметом.В качестве тупого орудия для нанесения радости могут быть использованы самые разнообразные предметы, встречающиеся в быту и на производстве (молоток, утюг, палка, камень и т. п.)
 
Это называется "Туркменские Истории. Гырат". Да, это Фефа. Я прямо заболела ей, надо сказать.
 
Весь объят тоской вселенской
И покорностью судьбе,
Возле площади Смоленской
Я в троллейбус сяду „Б“.

Слезы горькие, не лейтесь,
Сердце бедное, молчи,
Ты умчи меня, троллейбус,
В даль туманную умчи.

Чтобы плыл я невесомо
Мимо всех, кого любил,
Мимо тещиного дома,
Мимо дедовских могил.

Мимо сада-огорода,
Мимо Яузских ворот,
Выше статуи Свободы,
Выше северных широт.

Выше площади Манежной,
Выше древнего Кремля,
Чтоб исчезла в дымке нежной
Эта грешная земля.

Чтоб войти в чертог твой, Боже,
Сбросив груз мирских оков,
И не видеть больше рожи
Этих блядских мудаков.

И. Иртеньев.
 
Что бывает, когда форму надеваешь раз в год
Я сегодня прямо какого-то оборотня в погонах изобразила:eek::D
Дело в том, что надо мне было с утра в ЦПП. В форме.
Ну а потом заезжать в город стало лень, и решила я свалить к себе за город без пересадок.
А по дороге надо в магазин.
Понимаете?
Надо по дороге заехать за рулем в магазин... Опять не понимаете?))
Картина - хоть маслом, хоть пастелью: к "Азбуке вкуса" - и не в Бирюлево, а ровненько на Новой Риге - подруливает "мерсовский" джипарь. Из него десантируется мент в форме, ненавязчиво покупает "Duchesse de Bourgogne" (уже хорошо, даже без всего остального), ну и еще кой-чего по мелочи.
Ага. Типа "все на ментовскую зарплату".
Вот не люблю я в форме бытовухой заниматься. Идиотски выглядит и невесть что народ подумает. o_O

Зато на входе девушка у стенда порадовала, настойчиво предлагая дегустацию черной икры. Ладно бы я по гражданке была, а то - хм... Ну да, у нас в основном-то икру на милицейскую зарплату народ покупает. Как раз зарплаты на десять икринок хватит.
Я ее спрашиваю: "А банк здесь есть?"
Она (оживленно): "Деньги снять?"
Я (мрачно): "Нет, ограбить. А потом и за икрой можно".
Охранник рядом ржал так, что чует мое сердце - из "бывших" парень)))
 
Последнее редактирование:
А на кассе мне сказали: "напугали Вы нас прямо сегодня". Меня там персонал знает, но в форме не видели. )))

Еще я усиленно морочила голову руководству ЦПП при заполнении анкеты. Говорю - а звание какое писать?
- Не понял, - обалдевает начальник курса.
- Ну, у меня приказ скоро.
- Приказа еще не было?
- Нет.
- Пиши, какое сейчас.
- А оно будет от начала месяца. Вот если приказ на майора будет в конце февраля, а звание этим приказом будет присвоено началом февраля - я сейчас кто?
Начальник курса слегка завис. Подумал. Сказал: "пиши, как в ксиве".
- Ага, - согласилась я. - А что потом с местом работы будем делать?
- Не понял?
- Ну, на меня запрос на этой неделе будет или в начале следующей.
- Но еще не было?
- Нет.
- Тоже центральный аппарат?
- Нет.
- В ГУВД Москвы? (а ЦПП-то московский, ясное дело)
- Нет, области.
- Гм...
- А еще тут телефон дежурки нужен. Можно Муровский указать?
- Ты ж из Академии!!!
- Ага. Но их я не знаю, а розыска главка наизусть помню. Вы не беспокойтесь, если что - они меня сразу найдут!
"Мать!" - прочла я глазах офицера. Вслух он устало сказал:
- Никакой не пиши. Напиши свой мобильный.
- Ага. А еще у меня допуск по объективке указан из розыска, но потом он был по другой форме, сейчас приостановлен, а потом я в следствие...
Начальник курса посмотрел на меня, потом зачем-то на погоны и тихо сказал:
- Слышь, кто ты там...капитан! Вали отсюда праздники праздновать - и чтобы до следующего сбора я тебя не видел!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху