Девять жизней одной кошки

Я по тому же принципу завела мелкую псЭ, она по экстерьерке хоть нормальная, а не то что сейчас в овчарках, ризенах и чернышах.
А я у кинологов таких собак видела... Вряд ли они в какую нормальную экстерьерку впишутся. Но за такую собаку душу можно заложить.
Ну это примерно как выйдет пегая кашлатка - и пойдет чистенько в расчет от 180 и выше.
А по виду - да даже не креветка, так - дворняга дворнягой, хоть числится овчаркой.
Одна такая кашлатка безэкстерьерная на моих глазах точнее трех бойцов с автоматами сработала. Махонькая такая лисичка ржавого цвета (масть "спьяну тушили соседский гараж") с дворовым хвостом типа "ершик в центрифуге".
Поэтому экстерьер - хорошо, но результат - лучше;)
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи всем. Я вот после 11 лет бок о бок с Шерри, Шурочкой моей - больше никогда. Даже ради детей. Катюша, я знаю, что ты меня понимаешь.
 
Поэтому экстерьер - хорошо, но результат - лучше;)
Ага. Вот поэтому людкин дворняга Норд был лучше самых разъэкстерьерных овчарок. Он, кстати, даже не числился овчаркой и уши у него конвертиком висели. А насчет НО, о которых Людка так нелестно отозвалась, так то, между прочим, был брак, спихнутый глупым русским. Там мало того, что мелкое, так оно ж еще по инсайдерскому признанию самих владельцев "пни хорошенько, по всему городу искать придется".
Змей, тот хоть кусался по команде и не отступал, кстати.
 
Доброй ночи всем. Я вот после 11 лет бок о бок с Шерри, Шурочкой моей - больше никогда. Даже ради детей. Катюша, я знаю, что ты меня понимаешь.
Да. Шурочка неповторима. Эту собаку не заменишь:(
Никаких "бестолковых идиоток", никаких безумных трат )
Так мой идиотизм не обязательно в тратах проявляется - моего таланта хватает распространить его на все сферы жизни без исключения:D Мне вот вчера командир чудесную вещь написал, дав исчерпывающую характеристику))) На тему "все не как у людей, но оно имеет как плюсы, так и минусы")))
Эх, наверное у меня больше такого руководителя не будет... Жаль:(
 
Да, обещанная @Mari N история про родительского алабая.
В общем, подарил добрый знакомый маме с папой щеночка. Я как увидела, какого - насторожилась сразу.
Ты же любишь собак, удивились родители.
Да, говорю. Люблю. Но вас я люблю больше. А это - алабай.
Да ладно, сказали мне. Вон он какой маленький и хорошенький. На белого медвежонка похож.
Угу, говорю. Проблема в том, что из белых медвежат вырастают белые медведи. А они только на обертках от конфет милые.

Кусаться зверуха начала сразу. Ясное дело, рука у родителей хорошенько долбануть деточку за такие фокусы не поднималась.
Когда деточка подросла, шутки стали несмешными.
Сменившиеся три инструктора особо ситуацию не исправили.
Когда эта махинушка прыгала по газончику, бабушка боялась стоять на балконе второго этажа. А второй этаж у родителей в доме высокий.

Потом он чуть не зажрал насмерть поселкового сторожевого кавказца и соседского дога. Кое-как спасли обоих силами садовника с дрыном наперевес.
Потом в вольере папу за руку прихватил - благо, на том был хороший ватник, и рука осталась при владельце.

Вот после этого его, наконец, погранцам отдали. С тех пор говорю, что за тот участок границы я спокойна - пока там живет эта милаха, ни один нарушитель даже в обдолбанном состоянии через границу не попрется)))
 
Ну и пара баек на тему "ловить и догонять"))

История первая: Пропадай, моя телега

Дело было летом 2006. Ловили мы БОМЖа по убою. БОМЖ, как водится, все не ловился, и мы посменно жили на Киевском вокзале.
А в группу пришел тогда стажер.
Первая наша с ним совместная ходка на вокзал ознаменовалась тем, что я его еле из толпы цыганок выволокла. Цыганки там наглые до беспредела, на ксиву им плевать. Таборные. Стоял тогда на нашей территории настоящий табор. Мне там бывать пару раз доводилось, на меня они худо-бедно реагировали - ну и то очень относительно.
Ну, про табор - это отдельная песня, а история не о том.

И вот в какой-то день проснулась я в полузаболевшем состоянии. Позвонила начальнику, и мы с ним договорились, что я денек дома пересижу.

Через пару часов звонит мне стажер и начинает кучу вопросов про вокзал и БОМЖей наших задавать. Я его спрашиваю: вот что ты привязался к больному человеку? Кто там с тобой старший сегодня - вот его и спрашивай. А меня оставь умирать в тишине с чашкой какао.

А нет со мной никого, говорит грустно мальчик. Старшего группы срочно на совещание вызвали, старший опер срочно на ножевое уехал - один я тут.

Блин, сказала я. И, думая нехорошие слова, поперлась на Киевский вокзал. Потому как не бросать же ребенка посреди этого шалмана без присмотра.

А еще я, в отличие от стажера, знала, как фигурант выглядит.
А еще мне только-только купили тогда новую машину.

И вот выхожу я из машины, воткнув ее между азербайджанскими цветами, лежкой бомжей и стайкой цыганок. И вижу дивную картину: стажер наш пытается у нашего разыскиваемого выяснить, где наш разыскиваемый может находиться, а тот ему вдохновенно рассказывает, что он на Украину уехал. А может, в Белоруссию. А может, еще куда - но точно далеко и безвозвратно.
Я постояла рядышком, послушала, улыбнулась БОМЖу. Спрашиваю: дорассказал сказку? Молодец, на зоне приключенческие романы писать будешь. А теперь пошли в машину грузиться.

БОМЖ посмурнел и пошел грузиться. У азербайджанцев выпросили полиэтилена кучу, сиденья прикрыли. Стажер сзади с фигурантом, я уже машину завожу. И тут у бомжа нашего что-то в мозгу щелкнуло - и он кааак из машины рванет со всех ног.
А че - он молодой, резвый, каждый день в беге тренировался.

У меня какой-то рефлекс сработал - и я за ним, не включая мозгов.

А бегун из меня, надо сказать, даже не хреновый - а вообще не бегун. В школе физрук на 60 метров в моем исполнении кое-как смотрел с отвращением, а на 100 уже говорил: посиди в сторонке, не позорься.

И вот, значит, бегу я за фигурантом, а в это время на Киевском вокзале стоит новая заведенная Вольво S40. С ключом в замке зажигания. Представляете, да?
Потихоньку очнувшийся мозг подумал: и на хрена оно тебе надо, идиотка?
Но поскольку спустя минуту шансов обнаружить оставленную на вокзале машину с ключом все равно уже нет, то от безысходности продолжаю уныло гнаться за бомжем.

Повезло мне в том, что бомж явно меня переоценил. И краем глаза, заворачивая во двор, я успела увидеть, как он под какой-то джип закатился. Вот дурак-то. Еще бы два шага - и потеряла бы я его безвозвратно.

Я выдохнула, добралась до джипа и с нежным придыханием, чуть не выплевывая собственные легкие вместе со всем живущим в них никотином, говорю: "Вылазь, гад".
Бомж печально вылез.
Я его встряхнула за шкирку и говорю: "Рыпнешься - пристрелю на фиг".
Из чего я его пристреливать собралась - Бог весть. Из пальца разве что. Но бомж проникся.

А во дворе у входа в какой-то офис группа мужиков в костюмах курила. Мужики с отвисшими челюстями пронаблюдали, как по двору проскакал бомж, за ним проскакала девка, выволокла его из-под машины и куда-то тащит.
"Жениться обещал, теперь бегает", - мрачно пояснила я мужикам.

И вот веду я бомжа к тому месту, где оставила машину. Отчетливо понимая, что шиш там с маслом, а не машина. Масштаб вытекающих проблем вырисовывался грандиозный. И первая из них состояла в том, как и на чем этого ханурика теперь в прокуратуру волочь.

И тут, не веря своим глазам, вижу: стоит моя машина. Я глаза протерла, поборола желание спросить бомжа, видит ли он то же, что и я.
Стоит машина. Целехонька. А рядом стажер с виноватым лицом, убитым голосом говорящий: "все так неожиданно произошло, я не понял, куда бежать - и решил на месте остаться".

Мужики потом не понимали, почему я еще с полгода при каждой встрече порывалась этому мальчику на шею броситься и во все щеки расцеловать.

А бомж так и остался в истории единственным человеком, которого я лично собственными ногами догнала в самом прямом смысле. И то оно не столько моя заслуга, сколько его ошибка))
 
А во дворе у входа в какой-то офис группа мужиков в костюмах курила. Мужики с отвисшими челюстями пронаблюдали, как по двору проскакал бомж, за ним проскакала девка, выволокла его из-под машины и куда-то тащит.
"Жениться обещал, теперь бегает", - мрачно пояснила я мужикам.
:D:D Представила себе эту картину с мужиками из офиса, теперь ржу.
 
История вторая: Задержание, дубль два

Зарезали студента-первокурсника. За копеечный плеер и еще какую-то мелочевку. Старший группы ездил его маме сообщать. Вернулся зеленый и сутки молчал.

Но в любой трагедии все равно случаются элементы фарса.
В процессе работы по раскрытию попал в поле зрения один деятель. Как потом оказалось - просто совпадение, к сожалению. Но это потом.

Деятеля мы вылавливали долго, пасли по всяким злачным и не очень местам - наконец, выловили.
Привозим юношу в криминалку. Время уже позднее.

Ну и старший группы по традиции потыкал ему в табличку на двери "отдел по раскрытию убийств", вопросив: "Тебе понятно, где ты находишься?"

Парнишка слегка побелел - и моментом понял, что замес пошел какой-то нездоровый.
И не успели мы мяукнуть, как юноша перелетел два стола разом и сидящего у двери опера - и резвой ланью рванул на выход.

"Двееерь!" - взревели мы хором, рассчитывая на смекалку дежурного. Но дежурный такого цирка не ожидал и дверь заблокировать не успел.

Из меня бегун - я уже рассказывала, какой. Из старшего группы с хромой со времен чеченской ногой и давлением 180 - не лучше. Мы и трех шагов не проковыляли, как утратили образ фигуранта в зимней тьме.

А в это время на первом этаже начальник отделения задержался со старшиной пару партий в нарды сыграть. Он жену с детьми к родственникам отправил, дома одному было неуютно - вот и торчал на работе безвылазно по делу и без дела. Товарищ был колоритный: дядька за сорок с кавалерийскими усами и фигурой "два метра сухостоя".

И вот мой старший не успел еще первую матерную фразу договорить, как что-то мимо нас просвистело и растворилось за путями электрички следом за фигурантом. Так только зайцы в диснеевских мультиках бегают - когда ноги от шеи и аж колесом крутятся.

Старший группы не успел обрести дар речи и начать говорить вторую эмоциональную фразу, как из потемок вылез начальник отделения, волокущий фигуранта.

"И че это было?" - спросил ничего не понявший дежурный, когда наша процессия ввалилась обратно в криминалку.
"Да так понравилось парня задерживать, что решили на бис повторить", - огрызнулись мы.

Потом разобрались, клиент не наш оказался. Просто грабитель, причем довольно безобидный. Одна девушка потерпевшая в процессе ограбления так горько заплакала, что он ей все имущество вернул и собственный носовой платок оставил впридачу.
Зато Москва и область на нем потом показатели по грабежам чуть ли не на полгода вперед сделали - эпизодов было море, хоть и все без значительного ущерба.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за истории - очень поднимают настроение! У тебя чудесно получается этот жанр ))

А мне в самый раз начинать... Я даже не буду озвучивать, какая сумма у меня в этом месяце ушла вникуда - но поняв, какая, я чуть на всю голову не поседела. Хотя вообще раньше до такой степени со мной такого беспредела не случалось. Может, нервное? Ну то есть - реально вникуда, ни одной крупной или осмысленной покупки, а деньги растворились.
ИМХО, все просто и не так трагично. Во-первых, не знаю как в Москве, а у нас все цены на базовые продукты питания выросли заметно. Подозреваю, что Питер в этом не уникален. Так что если нет привычки питаться кашей и макаронами, то на одних привычных мелочах, которые вроде как всегда мог себе поволить покупать, не задумываясь, за месяц набегает вполне заметно. Во-вторых, ты даже тут упоминала, и не раз, посиделки и, в частности, хороший алкоголь. Тоже подорожал ведь заметно. Сейчас, к сожалению, чтобы удивиться заметно возросшим расходам, достаточно просто тратить, как раньше((
..
 
А если попинать? А если ногами? Почему всякие там Кивиновы с Малявиными могут в книжках профессиональные байки травить, а она нет?
 
Сверху