Девять жизней одной кошки

Во-вторых, мне лучше кофе))))
Анна! Ты что это с гонораром дешевишь? А сыр??? Тебе, конечно, как ангелу положено бескорыстие - но вспомнить о том, что у тебя есть небескорыстный друг, который от сыра не откажется??? Хорош идеи по дешевке разбазаривать!;):D:D
 
Анна! Ты что это с гонораром дешевишь? А сыр??? Тебе, конечно, как ангелу положено бескорыстие - но вспомнить о том, что у тебя есть небескорыстный друг, который от сыра не откажется??? Хорош идеи по дешевке разбазаривать!;):D:D
Да у меня просто кофе кончился))))))))))
 
Да у меня просто кофе кончился))))))))))
Это не должно тебя ограничивать в желаниях!!
У меня вот зажигалки постоянно заканчиваются - но я ж не соглашаюсь зарплату одними спичками получать!! Эх, всему вас, ангелов, учить надо!:p:D

Вот неудобно, что мы с тобой из одного дома разъехались. А то я бы тебе кофе принесла - или тебя на него пригласила...:rolleyes:
 
Так. Сегодня я тут с вами, возможно, надолго))) Ну, человек предполагает - а уж дальше как выйдет.
Начнем потихоньку))
Недавно в переписке рассказывала одному хорошему человеку историю. Скопирую и в дневничок, пожалуй.

Организовывали как-то одно хитрое и замороченное мероприятие, а у меня командира умыкнули на какое-то очередное сборище то ли в главке, то ли в министерстве. И по закону подлости сразу началась засада со всех сторон. И вот я в полном отчаянии, стоя возле сельского магазина после покупки сигарет, толкаю в трубку речь примерно такого содержания: жить больше без тебя не могу ни секунды. Приезжай, а то сдохну - у меня даже земля без тебя не вертится!
Местная жительница преклонного возраста, дождавшись, пока я перестану биться головой об телефонный аппарат, мне и говорит: - Да что Вы делаете-то! Нельзя ж так по мужику убиваться. Это мужчина должен за женщиной ухаживать!
Я в ответ растерянно, вся в мыслях о неполученных постановлениях и срывающемся задержании: - В смысле "ухаживать"? И вообще он женат, при чем тут...
Тетенька с некоторым возмущением: - Тогда и вовсе безобразие! С женатым связываться - последнее дело! Нельзя человека из семьи уводить!
Я уж не стала пояснять, что из семьи нас исключительно руководство уводит по ночам, выходным и праздникам, а не мы друг друга. Но со стороны моя трагическая речь здорово, наверное, слушалась:D
 
А я перед родительским собрание обожралась - теперь даже чай не лезет. А еще курить хочу, а табаку нема((((
 
да уж. Не ресторан((( Книжный магазин. И то я ем весь день:-(. То стресс снимаю, то чтобы время быстрее прошло:).В ресторане мне вообще была бы хана!
Не есть весь день я могу только в одном месте-на конюшне:)
 
Про табор

В один прекрасный солнечный день, когда теплое солнце легко приобнимало лепестки нежных цветов, а птицы издавали дивной красоты трели о любви, шарилась я по кустам и оврагам в поисках бомжацкой лежки и запчастей от трупа.
Местечко было не то что у черта на рогах, но где-то у него за ушами точно. Был у нас кусочек территории - "пьяная дорога", проезд от станции в бетонную недокишку в один ряд, заброшенные пути электрички, обрывы, деревня под снос и всяческие буераки.
И вот на этих буераках сталкиваюсь я с неопознанным объектом, разлетаясь после столкновения в противоположные кусты.
С минуту мы друг на друга из противоположных кустов зырили в образе "не знаю, кто, но зенки дурные". Потом, осмелев, высунули носы.
Нос напротив по всем признакам, которым нас учил в институте профессор судебной медицины, смахивал на запчасть агрегата родственной со мной модели.
- Кто ты, - говорю, - человече, и какого ляда по моим кустам шарахаешься, добрых людей средь бела дня пугая?
- Сама дура, - по-людски ответила чумазая рожа напротив, и вылезла из кустов во весь свой невеликий рост. - С ху-ху ли это твои кусты, когда здесь мой табор стоит.
- Кто-кто стоит? - При слове табор запели невидимые струны, зазвенело небо, в воздухе запахло свободой, зазвучали пронзительные песни, всколыхнулись темной пеной бесконечные юбки... Тьфу, что я несу? То есть: повеяло мошенничествами, кражами, наркотиками... - С того ху-ху, что...а ну стоять, шкет, а то ухо выверну! Уголовный розыск!
Шкет лет 12-14 примерно моего роста и комплекции попытался одновременно плюнуть мне в морду и отгрызть мне палец. Не сообразив, что человеческий рот для выполнения двух этих действий одновременно наотрез не приспособлен. В итоге поперхнулся слюной, набил мне зубами синяк на руке и заныл: - Ну че надо-то??? Я че сделал? Я не сделал ничеее!!! Ааааа!
- Да не ори ты, - отмахнулась я. - Я на детей не охочусь.
- Сама ты дети! Я мужик! - сообщили мне откуда-то из подмышки.
- Хорошо, - согласилась я. - Раз мужик - отлепись от тети и не заставляй даму за тобой бегать, а провожай ее чинно под мышку... тьфу, под ручку.
- Те-етя, - фыркнул пацан, в распрямленном состоянии оказавшийся выше меня на четверть головы. - Коп ты, а не тетя.
- Я мент, а не коп, - терпеливо поправила я. - Проверять разницу на практике не советую. Веди уже к таборному костру, гостеприимный мой.
- Мент не мент, а девки все дуры, - ворчал цыганенок, втаскивая меня в очередные кусты. - Какой те костер днем в жарищу?
Так я впервые вошла на территорию табора...
 
Ох, Катерина! А я вот была против иголок тебе под ногти! А теперь я колеблюсь-наверно, все же надо!;) Вам бы с Зарой на пару книгу написать хотя бы....Гони продолжение...
Еду домой, в метро. А рядом тетка села и беляш ест! ААААААААА!:confused:
 
Табор выглядел как куча самодельных палаток из плотного полиэтилена и каких-то отходов. Все свободное пространство было забросано кучей мусора, вещей модели "лохмотья" - среди которых куча детских. Немного особняком валялись мужские шмотки более приличного вида.
А где младенцы, спросите вы? Младенцы известно где: на заработках. У таборной цыганки главные производственные орудия: язык, младенец и толпа товарок. Еще многослойные юбки, по пользованию которыми я не специалист - но технология прекрасно известна коллегам-кражникам. Встретите хорошего профессионала по уличным преступлениям имущественного характера - расспросите его хорошенько, он расскажет вам много интересного.
В общем, день. Табор на заработках: бабы и девки с младенцами по кражам и мошенничествам, мужики - кто посерьезнее - те по наркоте и угонам (да, конокрадство видоизменилось в ногу с прогрессом), кто попроще - тоже по кражам, кто совсем ни о чем - тот баб страхует на случай чего.
В таборе одна безразмерная тетка и при ней девка-дурочка. В старорусском смысле дурочка - отстающая в развитии. Но добрая. Пока я тетку кошмарила, она мне успела пяток одуванчиков в уши напихать. Венок то есть.
Табор чужих не принимает. Про бомжей своих я ничего не узнала - и не думаю, что баба врала (а про то, как бомжа потом поймали - я уже рассказывала. Не было его там). А я и знала, что не принимает. Но любопытно ж...
Любопытство чуть не сгубило если не кошку, то кошкину тележку.
Когда я вылезла из буераков, то увидела группу цыган, увлеченно разглядывающих припаркованную Вольво (ага, ту самую, серебристую предшественницу Рыжика, только что с завода).
- Эй, ромалэ, - говорю. - И вам тоже не хворать, и чтоб кони ваши при вас были.
Ромалэ приуныли и отлепились от кошкиной тележки. Но тут из подмышки опять вылезла набившая оскомину наглая физиономия, сплюнувшая сквозь отсутствующий зуб:
- Тююю, кони. Ты че, из позапрошлого века?
- Дурак ты, - говорю. - Сначала коренной зуб вместо молочного отрасти. Ты вот цыган - хоть лошадь видел? А я в твоем возрасте в центре Москвы полконюшни седлала-убирала.
- Гонишь, - заинтересовался пацан.
С четверть часа я ему попела нецыганских песен про лошадей, на том и расстались. Но не насовсем, как показала жизнь.
 
Последнее редактирование:
Вам бы с Зарой на пару книгу написать хотя бы....Гони продолжение...
Зара круче. Это я абсолютно серьезно. Вот чью бы я книжку почитала... Я все ее дневник рвусь читать - а на вдумчивое чтение времени нет... Я-то так, от балды лясы точу))) А продолжение - вот)) И еще немножко будет:)
@zara А вот тебе бы и впрямь книжку бы...а? (умильно смотрит)
 
я вот с вашими дневниками (вообще, с проконями) совсем книги читать перестала. Серьезно. Беда в том, что уже ваши дневники перечитала и настоящее время догнала и теперь из вас приходится чтиво "выжимать":). А это так утомительно:D
Кто круче-вопрос неверный. Вы по-разному пишите. И обе пишите здорово! Это я тебе, как бывший библиотекарь и работник книжного магазина говорю:D
 
я вот с вашими дневниками (вообще, с проконями) совсем книги читать перестала. Серьезно. Беда в том, что уже ваши дневники перечитала и настоящее время догнала и теперь из вас приходится чтиво "выжимать":). А это так утомительно:D
Кто круче-вопрос неверный. Вы по-разному пишите. И обе пишите здорово! Это я тебе, как бывший библиотекарь и работник книжного магазина говорю:D
Спасибо:):oops:
А что до издания книжек - так это дело такое, никому, кроме автора, не нужное... Это ж не только напиши, а еще кому всучи, за свой счет издай, да подтверди, что до этого в публичном доступе ничего такого не было, а потом тебе скажут - забирай весь оплаченный тобой тираж самовывозом и девай куда хочешь))) Нам проще тут бескорыстно байки травить. По крайней мере, мне пока (если говорить о тематике того, что в дневнике) предложений от издательств не поступало)))))
Ну а на что в прошлых жизнях поступало - того уже не будет, похоронена та кошкина жизнь. Но там были совсем другие жанры.
 
да подтверди, что до этого в публичном доступе ничего такого не было
Так, разъясни-ка мне этот момент. Если посмотреть СамИздат, то там куча "такого" в публичном доступе валяется и на халяву почитателями вычитывается, а потом оп-па, и издается. И из публичного доступа убирается. Часто с пометкой "убрано окончание в связи с изданием на бумаге". Причем издается, типа, за счет издательства.
А уж если за мои собственные деньги, то.. мои тапочки, куда хочу, туда и ставлю. Хочу в публичный доступ выкладываю, хочу под подушкой храню. Кстати, есть и те, кто и издавался, и тексты не убирал.
 
Да, за свой счет издаваться дорого, особенно маленький тираж. Интересно, сколько конников тут зарегистрировано? И сколько у твоего дневника просмотров в день. Может можно прикинуть сколько экз. разлетятся, как горячие пирожки:)
 
Сверху