Девять жизней одной кошки

С Первым всех апреля!!:D
Вот этот снег на улице - это типа такая шутка погоды, которая до завтра рассосется, или это всерьез?)))
image.jpg
 
Так мне хотелось сегодня утром быть на его месте: вырубить будильник, свернуться клубочком и дрыхнуть. И пусть бы меня при этом красили хоть в розовый кружочек, хоть в салатовый треугольничек - я бы и ухом не повела :)
Опять сегодня не успею на прыжки :( Что ж за несчастье-то такое на этой неделе:(
 
нет, от дневника пока. Дай Бог, чтобы остался таким же интересным
Судя по всему так и будет:). так что, я тоже:)
А кот просто супер.
У нас сегодня кони веселились по 1-во апрельски, иначе не скажешь, отрывались по полной, с утра пораньше, при чем всем было за 10, а моему-то и все 18, но и он не устоял:cool:, хорошо дитё уже поуверенней на галопе сидит, обошлось без проишествий:D
С возрастом, как-то стремно стало детей ронять, даже своих, а уж чужих и вовсе:mad: - старею:D
 
У нас сегодня кони веселились по 1-во апрельски, иначе не скажешь, отрывались по полной, с утра пораньше, при чем всем было за 10, а моему-то и все 18, но и он не устоял:cool:, хорошо дитё уже поуверенней на галопе сидит, обошлось без проишествий:D
Кони, по-моему, слегка фигеют от перепадов погоды. Первого я, увы, на конюшню не попала - а накануне наши тоже чудили. )))

Со временем настал цейтнот, не знаю, выберусь ли сегодня на конюшню. Ууууу((( Вечером не успеваю, а с этими погодными причудами и слегка заболевшим состоянием сил вставать в 4 утра в эти дни не чувствую...

Пока вот просто так, для поднятия настроения: фото зверя, залезшего к нам в дом несколько лет назад. Зверь был отловлен, сфоткан и отпущен восвояси. На фото смахивает на елочную игрушку-у нас очень похожая где-то была, только то ли синенькая, то ли зелененькая)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 843
Отмечусь. Почитываю)) Пока не все прочитала. Вернее пока по диагонали. Но видео посмотрела. Головой об стену..сильно.....
 
Иа отмечусь. Почитываю и с удовольствием (причем удовольствие вызывают больше рассказы по професстональной принадлежности, чем лошадиная составляющая жизни :))
 
Отмечусь. Почитываю)) Пока не все прочитала. Вернее пока по диагонали. Но видео посмотрела. Головой об стену..сильно.....
Ура, мой любимый автор на Проконях на огонек заглянул! :)
Ну, по крайней мере, ни одна стена от головы не пострадала)) А то ремонт ростовского манежа разом с покупкой коня я бы точно не потянула:rolleyes:
 
Мы Ваше видео с "Головой об стену" на работе посмотрели.
Вернее как.
Я читаю Ваш дневник и тут видео. Решила посмотреть. А ролик короткий, очень захватывающий!!!
Я его раз пять пересмотрела с репликами и ахами. Мотаю и смотрю. Мотаю и смотрю. Сидящие в учительской моя дочь и сын, среагировав на мой писк, подошли тоже посмотреть. Мы еще раза четыре мотанули. Пересмотрели. Тут и Люся(герой моих рассказов) подтянулась. еще несколько раз посмотрели. Это захватывающее зрелище!!! Конь на право, всадник на лево и давай столбики по стене головой отсчитывать. Вах!!!
Вот действительно повезло. А то как в анекдоте. Проще было бы закрасить чем от стены отдирать.....
 
Иа отмечусь. Почитываю и с удовольствием (причем удовольствие вызывают больше рассказы по професстональной принадлежности, чем лошадиная составляющая жизни :))
Добро пожаловать!:)
Кстати. Сегодня, пока разыскивала доступного и некапризного переводчика, вспомнила самую страшную переводческую эпопею, случившуюся лет так 6 назад.

Дело было в субботу. В суде должны были наших злодеев арестовывать. Накануне мы их выловили за похищение/принуждение к занятию проституцией. Злодеи из Нигерии, потерпевшие - гражданки Ганы. Там и там английский язык - официальный, переводчика посольство Ганы предоставило.
Двое негров были уже с российским гражданством, а третий - с Нигерийским. И вот адвокат его надоумил, и этот паразит в последний момент заявляет: не устраивает меня ваш переводчик, акцент у него не тот, и вообще требую производства на национальном языке. Имеет право, есть такая норма УПК. Не на государственном, а на национальном.

До этого дня я жила, зная, что слово "ибо" означает "потому что" и ничто иное. И видит Бог, была бы счастлива ограничиться этим знанием и пребывать себе в блаженном неведении.
Ибо это самое "ибо" еще и один из двух основных национальных языков в Нигерии.

Вы когда-нибудь пробовали в субботу вечером искать в Москве дипломированного переводчика с языка ибо?

Зам. прокурора по следствию (тогда еще следствие было прокурорское, а не комитет) в беде меня решил не бросать - хоть помочь ничем не мог, но загрузился ко мне на борт. И поехали мы куда глаза глядят.
Сначала попробовали мы штурмануть посольство Нигерии. Откуда нас злорадно послали. Никого, говорят, нет, и вообще мы тут все глухонемые, а консул в Африке и появится не раньше, чем у вас арест сорвется (ну, последнее они вслух не сказали, но так громко подумали, что мы и без переводчиков поняли).

А времени у нас остается с гулькин нос. В последний момент меня от безысходности озарило. Начальницей ОВД РУДН (Российский университет дружбы народов, у них там, как и в МГУ, свой собственный отдел тогда еще милиции) была в то время замечательный человек Оля. Звоню. У человека единственный выходной в неделю, но трубку взяла. Так и так, говорю. Выручай, а то застрелюсь с горя прямо на пороге твоего РУДНа вместе с прокурорским замом. Ему тоже, если злодея прохлопаем, потом несладко будет.

Вы, мать вашу, совсем идиоты? - спросила полковник. - Где я вам вечером выходного найду трезвого необкуренного нигерийца с дипломом и чтобы был в общаге, а не на гулянке?
Не погуби, матушка! - взвыли мы с прокуратурой хором. - Челом бьем слезно, ибо без этого ибо нам совсем никак. И времени у нас от силы минут 20, потому что надо еще обратно в суд вовремя этого переводчика приволочь.

Оля нам рассказала много про нас интересного. И совершила-таки чудо.

Надо было видеть рожу адвоката, когда мы ввалились обратно в суд со слегка ошалевшим от происходящего африканцем под мышкой.

Возобновили заседание. И тут судья после пары фраз недобрым голосом спрашивает: "мне одной кажется, что язык ибо я учила в школе?"
Этот гаденыш, увидев, что шутка не удалась, продолжил на английском разговаривать.
Ох, с каким чувством глубокого морального удовлетворения судья его арестовывала. А что - она тоже живой человек, у нее тоже вечер субботы.
 
А чем то дело закончилось? Девушкам удалось стать честными женщинами?
 
А чем то дело закончилось? Девушкам удалось стать честными женщинами?
А девушки были не виноваты. Там на самом деле похищение, насильственное удержание и прочее. Заниматься непотребщиной их не успели заставить - та девочка, что поотчаяннее, как-то исхитрилась выбраться из окна (этаж был не низкий), чуть не убившись в процессе из-за оторвавшейся секции водостока, в полураздетом виде выбежала на дорогу и кое-как втолковала водителю, чтобы вез в посольство Ганы. Водитель молодец, девчонке помог.
А посол Ганы нас с Мишкой потом в посольстве лично наградил французским вином, ганским шоколадом и резными деревянными ручками. Посол колоритный такой - сам черный, в белом смокинге, очень представительный мужчина. А мы в джинсах приперлись, так как на аудиенцию посла не расчитывали, а приехали в канцелярию. Немного неловко было)))
 
Сверху