Девять жизней одной кошки

На разминочном поле

P8090980.JPG
 
Ха! вот я видела проваленный маршрут так проваленный маршрут, когда сестра моего тренера прыгала метр. При том, что барышня весьма продвинутая, и лошадка весьма продвинутая, и прыгает обычно как бы вовсе даже и не метр, но вот у кобылы в тот день было такое настроение. Они снесли ВСЁ, что стояло на поле, без повала не обошлось ни одно препятствие, плюс посреди маршрута кобылу заглючило, она принялась страшноватенько так свечить и посылать всадницу в пень. Там у судей калькулятор закончился штрафные считать. И ничего, хорошего расположения духа барышня не утратила, всякое бывает.
 
Они снесли ВСЁ, что стояло на поле, без повала не обошлось ни одно препятствие
Да, сурово...
Мне так нельзя - тренер закопает заживо прямо в грунт. Или повесит на воротах базы в назидание потомкам:D Хотя, конечно, ни от чего зарекаться не стоит... Но все-таки хотелось бы хотя бы с большинства соревнований приезжать если не похваленной, то хотя бы неубитой:rolleyes:
 
Ну вот вполне успешные спортсмены, которые входят в десятку лучших в своём зачёте, могут и сверзиться порой на маршруте. Всякое бывает. Неудач не нужно бояться - это не по-спортивному ;) А в данном случае так и вообще всё было хорошо. Кать, корона у тебя что ли выросла после предыдущего набора розеток? :D
 
Ну вот вполне успешные спортсмены, которые входят в десятку лучших в своём зачёте, могут и сверзиться порой на маршруте. Всякое бывает. Неудач не нужно бояться - это не по-спортивному ;) А в данном случае так и вообще всё было хорошо. Кать, корона у тебя что ли выросла после предыдущего набора розеток? :D
Не, корона не выросла, не с чего))) (да и розетки Манины, не мои))) Но косяки были бестолковые (мне за них еще получать и получать...сейчас вот пару дней передышки поживу - и начнется ой...:oops::eek:
Вот когда войду в какую-нибудь десятку - тогда, может, получу от тренера право время от времени безнаказанно ошибаться...да и то вряд ли:D:D
 
Кать, я на первом метре вообще про последний барьер забыла. Вспомнила, когда тренер заорал. Снесла, естессно, причем лошадь тут была ни причем). Ты себя слишком строго судишь.
 
Ну вот у нас на крайних соревнованиях у пары было 36 шт/о на маршруте из 10 препятствий:D А тут палочку на ровном маршруте провалом считают:eek: В общем, все знают, что никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает, а раз есть ошибки - есть результат. Вы с Маней молодцы! Лучше уж тогда детальный разбор полетов, что вот там поздно повернули, а вот там зашли не в расчет, а то, глядя на видео, ни за что не поверю, что "косяк-косяк")))
 
@Helia Спасибо! :)
@Hitman Ну, посмотрим, что дальше будет... ))
Лучше уж тогда детальный разбор полетов, что вот там поздно повернули, а вот там зашли не в расчет
Да как-то изначально разболтанно ехали. Перед 9 потеряла импульс, до 10 ни себя, ни лошадь в порядок как надо не привела - ну вот и результат. Более детальным разбором меня будут бить по голове и прочим частям со среды по пятницу...пока прячусь от тренера в изоляторе:D
Ну и еще долгое ожидание, конечно, способствует несобранности (причем больше у меня, а не у кобылы. Она-то молодец). И (предполагаю) - может, слегка подвело подсознание, которое при обзоре количества участников и качества их лошадей внутренне решило, что нам с Маней тут ловить нечего... А на выходе - по времени были бы третьими, а если бы не потеря времени на 9 - возможно, вторыми.

Получила возможность сегодня и завтра при желании от тренировок отдохнуть (потому что второй тренер у меня добрый)))) Вот думаю - воспользоваться или все-таки не филонить и поработать на плоскости. Вчера более-менее сносно попрыгала на молодом. Не то что бы прямо хорошо, но терпимо. Какой-то он подозрительно вяленький был, взлетать никуда не пытался - жара, что ли, действует...
 
Последнее редактирование:
Ну вот вполне успешные спортсмены, которые входят в десятку лучших в своём зачёте, могут и сверзиться порой на маршруте.
Красюк, тот который из сборной Украины по конкуру, рассказывал как он поехал на международный старт - там такой загончик перед выходом на боевое поле, он там ждет, а в это время диктор на всю округу вещает, какой он хороший - и мастер, и победитель, и тренер, и то се. И грит: - Сижу я там и прямо чувствую, как плечи разворачиваются, подбородок поднимается, прямо крылья из спины растут!
Выходят на старт в луче прожектора, все круто, и на втором барьере всадник красиво и технично ... падает.
и говорит - Сижу под барьером и чувствую как так быстренько назад сдуваюсь и скукоживаюсь))))
 
@marovi Вот оно так всегда:D Только крылья из лопаток высунутся - так сразу обламываются об грунт:rolleyes: Это я так как-то прыгала на виду у пришедшей в манеж толпы народа. Шаз, думаю, сделаем им красиво. Что-то вроде метра с копейками стояло. Ага, сделали. Пять обносов с одним выходом из прыжка на боку у лошади. :oops:Народ впечатлился, это да. Такую вольтижировку не каждый день увидишь :D На седьмой и восьмой раз прыгнули-таки прилично. Только зрители к этому моменту рассосались...
 
Последнее редактирование:
Я тоже знаете уже думала, что метр - освоенная и легкая высота:D И я щас как выйду такая красивая и первое место сразу. А вот старт показал, что рано корону пока одевать:cool:

Более детальным разбором меня будут бить по голове и прочим частям со среды по пятницу...пока прячусь от тренера в изоляторе:D
Прям уж тренер так к тебе суров?)
 
Только крылья из лопаток высунутся - так сразу обламываются об грунт
Вспомнил очередной анекдот... :D

Дама перед воротами рая, ее уже встречают...
- Ну что ж, милочка, добро пожаловать, вы, конечно, жизнь свою прожили не идеально, но нам всё-таки подходите...
Вдруг из-за ворот - крики...
- Ой, а что это?
- Не волнуйтесь, душечка, это перед вами гражданин поступил, так мы его готовим - в голове дырки сверлим, чтобы нимб вставить... да вы проходите, не стесняйтесь!..
Опять крики, уже другие...
- Ой, а это что сейчас было?!
- Да не переживайте, голубушка, это мы другого гражданина готовим, он чуть раньше пришел, голову ему уже просверлили, теперь вот лопаточки дырявим - крылья крепить...
- Знаете что, я лучше в ад, по крайней мере, для него у меня уже все дырки готовы...
 
И я щас как выйду такая красивая и первое место сразу.
Когда я так подумала на метре, конь, как истинный джентельмен, пропустил меня вперед себя на первом же препятствии, чтобы я показала класс. Эффектный полет я может быть и показала, трещину в ребрах вместо первого места точно заработала:D
 
Catherine, а Вас в принципе учили прыжковой посадке? Объясняли хотя бы на словах, как в ней надо сидеть и что когда делать?
 
Сверху