Девять жизней одной кошки

Не вынесла душа поэта))))
Хотела отметиться тут, когда дочитаю до конца) Но хочется уже сейчас)
Катерина, спасибо вам за такой дневник - лучший из всех, что я читала вообще когда-либо)
Я добралась примерно до шестидесятой страницы и завтра пойду читать его дальше и обязательно прочитаю все.
Может уже поздно и не в тему высказаться насчет вашего рассказа про Андрея и Риту, про прыжок через дыру в заборе... Продолжение хорошее, но мне. если честно, понравился самый первый вариант. И я даже не считаю его не законченным) По-моему он вполне был закончен)
:oops:
 
Здравствуйте. Почитываю Ваш дневничок, интересно.) У меня дача на Новой Риге, куда я сейчас на недельку отправляюсь. Вы кажется упоминали Аносино. Можно поинтересоваться, Вы там занимались? Что там вообще такое?
 
У меня дача на Новой Риге, куда я сейчас на недельку отправляюсь. Вы кажется упоминали Аносино. Можно поинтересоваться, Вы там занимались? Что там вообще такое?
Здравствуйте, рада соседке!:)
В Аносино очень хорошая уютная конюшня на территории монастыря. Даже с собственным прудиком)) Есть замечательный тренер, мастер спорта международного класса Фоменко Виктор Николаевич. И прекрасный берейтор (и вообще талантливый и очень симпатичный человек) Нелля (собственно, подробнее, чем она, никто про Аносино не расскажет).
А что бы Вас интересовало? Постой или только тренировки?

А у меня сегодня случилось эпохальное событие))))
Я реализовала детскую мечту и выехала на беговой круг на рысаке в качалке. И, соответственно, повидала места моего конноспортивного детства. И познакомилась с хорошими интересными людьми. До сих пор вся во впечатлениях:)
@Летучая я Лена, огромное спасибо! Благодаря тебе в моей жизни стало одним счастливым днем больше:)
 
Последнее редактирование:
оооо на качалке. мне на Раме предлагали) но надо было слишком рано приезжать) даже для меня слишком рано.
 
оооо на качалке. мне на Раме предлагали) но надо было слишком рано приезжать) даже для меня слишком рано.
А я теперь наоборот пока не придумала, как бы приезжать слишком рано (то есть, я-то приеду, но кто в такую рань ждать будет))) А вечером не получится. Ибо жизнь на тренотделениях происходит, как известно, в первой половине дня - а я скоро переведусь на рабочий день с 9 до 18. Вот если только успевать на ЦМИ заканчивать до 8 утра. А с 19 до 23 у меня потом по-любому будут уже свои тренировки.
Ну, поживем - увидим. Тренер мне разрешил (лишь бы не в ущерб основным тренировкам), он против рысаков ничего не имеет и о бригадире тренотделения, куда я ездила, хорошо отзывался:)
 
Последнее редактирование:
Я на ЦМИ преддипломную практику проходила на 3 т.о. у Исаева. Мы собирали/разбирали рысаков на пробежку. Мне в качалку сесть предлагали - я отказалась. Побоялась, что не справлюсь, все-таки там совсем иначе, чем верхом
 
Я на ЦМИ преддипломную практику проходила на 3 т.о. у Исаева. Мы собирали/разбирали рысаков на пробежку. Мне в качалку сесть предлагали - я отказалась. Побоялась, что не справлюсь, все-таки там совсем иначе, чем верхом
Да, иначе. Меня, кстати, сегодня на нашей базе тоже спортсменка спросила - не страшно ли.
Страшно мне не было. Мне было очень здорово:)
 
20918.600.jpg
 
Аааааа, как интересно про качалку! хочу подробностей!
Ну, я собиралась-собиралась - и собралась наконец)))
Накануне созвонилась с человеком, и давать заднюю было уже неудобно, несмотря на зверское желание подольше поспать.
Вот села я утром и поехала. Зарулила мимо местного отдела милиции на ипподром... И замерла на пару минут. Уж не знаю, что я боялась увидеть (или чего боялась не увидеть) - но все увиденное было тем же, что когда-то, неизменным, настоящим.
Только номера тренотделений я и четверть века назад иногда путала, а теперь и вовсе не помнила, какое где. Мяукнула в окошко проезжавшему мимо наезднику - мол, мне туда-то нужно. И, передавая с рук на руки (с хвоста на хвост)) наездники меня по очереди куда надо и довели.
Походила я по конюшне, порадовалась атмосфере.
Вообще-то, я изначально так ехала, посмотреть.
У меня выяснили, что в качалке я ни разу не ездила, что конкурист, что лошадей раньше видела - покивали, показали, как вожжи держать, и отправили на чудесной резвой вороной девчонке на круг. И даже кепочку дали под цвет майки. Вот мы такие красивые и выехали: я в желтой маечке и кепочке с козырьком в цвет, и вороной рысак.
Четыре скаковых (больших) круга проехали. Кобылка на трензель и вожжи отзывалась чудесно, рулилась без вопросов. Солнце, ипподром, рысаки машут... Красота.
Потом была напоена кофе со всякими интересностями и поехала сначала просто работать, а потом еще своих двоих работать. Такой вот конный день в квадрате получился :)
 
Клааааасс! Даже завидно)

Ипподром... Сколько лет там провела. Правда, приходишь - ностальгия накрывает.
 
Молодец, а мы вот сегодня на Ай-Петри забрались, я так углядела чудечные овчинные куртки, теперь вот думаю как еще раз туда добратся)))
 
Молодец, а мы вот сегодня на Ай-Петри забрались, я так углядела чудечные овчинные куртки, теперь вот думаю как еще раз туда добратся)))
Да, там хорошо)) Я один раз была с мамой, лет в 19. Мы тогда в Юсуповском дворце останавливались. Здорово там. Запомнился, помимо прочего, очень вкусный свежий инжир)))
 
О, я уже хотела спрашивать, получилось ли доехать или нет))))
Здорово, очень, очень рада, что всё получилось) будет интересно почитать, как будет дальше складываться) А то так ведь и затянет) Сначала трот, потом мах)))) Дальше любительский заезд)))))) Женские заезды восьмого марта и все такое)))))))))))))))))
Бригадир наш, он такой) Привет ему передавайте от Летучей) Она помнит тренотделение и болеет за всех его рысаков)
 
Тут кое-кто наткнулся на когда-то давно мною рассказанную во Флейме историю, и настоятельно рекомендовал перетащить ее в дневник. Перетаскиваю)))) Дело было в минувшем декабре, кажется.


Сейчас расскажу добрую историю про дурдом. Точнее, про мой дальний поход в дурдом. Опять же, и лошадь в одной из главных ролей))))
То ли в декабре, то ли в январе поехала я в спецбольницу в Смоленскую область. Есть такие - для небезобидных психов. Наш там за убой лечился.
Никогда не говорите мне, кто программировал навигацию в моем планшетнике. Иначе за убой сяду уже я. Мой навигатор, когда теряет ориентир, не просто его теряет. Он сначала тупо тебя ведет в самые жуткие места, а потом начинает пороть дикую чушь. Нет бы сразу сказать "не знаю".
И вот в окрестности Сычевки он меня довел. Потом уверенно привел в пересеченную полевую местность, покатал по ней зигзагами и объявил мне бойкот.
Дивно: зима, смеркалось, снег белеет, природа молчит... Одна беда: я в непонятной заднице за неизвестно сколько км от Москвы. Потому что в Сычевку по милости следователя я ехала через Гедеоновку. Плюс 700 км в общей сложности, однако.
Звоню в психушку. Так и так говорю, не знаю теперь, как к вам попасть. А это смотря на сколько, отвечает веселая психушка. А мне не до смеха, у меня рабочий день их архива заканчивается. Вы где, спрашивают?
Хороший вопрос. И где я, интересно? Где-то между двумя деревьями модели "кривая береза" и столбом. На столбе вдоль белой краской было написано "дура". Символично, но на ориентир не тянет. Но нутром чую - Сычевка рядом.
И тут ко мне лошадь приехала. И привезла с собой мужика и телегу. Они мое горе выслушали и велели ехать следом.
Вскоре населенный пункт возник. А потом дорога стала совсем ой. Мужик помахал "остановись", я к нему подошла, он говорит: жалко машину, оставляй здесь в стороночке. Туда довезу, а обратно тебе пешком недалеко будет.
Пересела на телегу. Ну, там барахло всякое и мешковина чистенькая. Ноги укрыла (я бы и грязненькой не побрезговала-совсем не морозоустойчивая). А под мешковиной грелся приличных размеров синий самолет породы "кукурузник". "Внучке игрушку везу, - пояснил дядька. - А то че одни куклы у нее".
Я самолетик на руки взяла, чтобы не падал и без мешковины не мерз, поехали.
Дядька подвез меня с шиком - поперек стоянки прямо к КПП. Ему оттуда орут: дурень, ты куда с телегой? А он в ответ: сам дурень, московскую милицию везу! Ага, ржут, на телеге из Москвы? Дядька шапку поправил и так солидно отвечает (я сама поверила): дурень ты и есть. Не видишь-самолет у нее сломался, а я их сюда и отбуксировал.
А охрана в темноте самолета не видит. Подходят к телеге. Я им одной рукой ксиву показываю, другой самолет.
Дядьку и кобылу в дурку не забрали. Только меня - и то ненадолго, а временно по работе.
А начальница архива меня с двумя сотрудницами в виде понятых абсолютно из благотворительности больше часа после окончания рабочего дня ждала. В пятницу-то...
Такие вот хорошие люди живут в Сычевке.
А кобылу, кажется, Милкой звали.
 
А что бы Вас интересовало? Постой или только тренировки?
Тренировки, для постоя далековато от меня. Я в районе Сычёво нахожусь. Там можно брать разовые занятия? Я так понимаю там конкур? А по ценам не подскажете?
 
Сверху