Девять жизней одной кошки

Таня, с Днем Рождения!
лошадь с цветами.jpg
 
Вообще, если бы не Таня - я бы на всех стартах просто пропала бы от безысходности, наверное))) Просто вот Бог послал человека. Ибо человек в собственный день рождения сегодня обеспечивал от и до наш выезд на соревнования. Вроде как это ей сегодня подарки положены - а на деле подарок сделала она мне.
Танюша, огромное тебе спасибо!!!

Отстартовали сегодня - ни хорошо, ни плохо. Чистенько, остались пятыми. Маршрут стоял с длинными проездами - это, конечно, не сильная сторона моей кобылы. Резать было негде (точнее, можно было пару заездов совсем закоротить, но с большим риском повала - я не стала. Перегнать лошадь тоже не стремилась, после вчерашних с ней разборок хотелось просто чисто отработать маршрут. Вроде, удалось. Саша похвалил (однако))))))) Разминку нам провел лично старший тренер, несмотря на толпу в предманежнике и массовое пихание - на мой взгляд, лучшая из всех наших предстартовых разминок.
В целом - не то что бы довольна, но и жаловаться особо не на что)))
Фотки будут дня через два, от Аскара.

А если бы не Таня - все было бы намного хуже)))
Танюша просто наш стартовый ангел-хранитель:)
 
А я пока все ухожу с войны. Это больно - с нее уходить. Больнее, чем жить в ней.
"не я участвую в войне - она участвует во мне"
На память мне останется наградной знак "за отличие в борьбе с преступностью" (за Фархор), шрамик на правом предплечье (Куляб поцеловал), Мишкина могила на Хованке, байки о былом, которым сама удивляюсь - это было со мной?
Самым высоким моим званием (и выше него в моей жизни не будет никогда) было - капитан МИЛИЦИИ.
Капитан - самое красивое звание. Целых восемь звезд на два погона - ни у одного генерала столько нет.
Я его заслужила честно. В милиции.

Анекдот времен реформы МВД:
Звонок в дверь.
- Кто там?
- Откройте, полиция.
- Чего?
- Полиция, откройте.
- А ну-ка прекратите хулиганить, а то милицию вызовем!!


Моего хорошего друга и коллегу когда-то вдруг назначили начальником "особки" округа.
Народ хихикал: что ж ты, Николаич, биографию-то портишь?
"Николаич", полковник милиции Олег Николаевич, герой границы в 20 лет (я видела фото на пожелтевшей передовице и чемоданчик с наградами), трижды начальник КМ (криминальной милиции), дважды начальник ОВД, старший оперуполномоченный по особо важным делам Первой оперативно-розыскной части (в народе - "убойка"), общая выслуга на тот момент: 30 лет - ответил:
- Мою биографию уже не испортишь.

Потом он стал полковником полиции.
И долго кричал мне под стаканом - пока его жена нас не разогнала волшебным словом "уймитесь, алкоголики!" - "Мой дед с полицаями воевал, а я что ж теперь - полицай, да?"
Ушел на пенсию, в очередной раз выпив стакан и под этим стаканом послав на фиг начальника Всея Особки нашей столицы и всю ведомственную субординацию.


В 2006 мы заходили с ним вдвоем на адрес. Я - тогда то ли лейтенант, то ли старлей, и он - тогда подполковник.
Такая стандартная квартирка с очень узким коридором, где дистрофику с кошкой не разойтись.
Я делаю шаг вперед по коридору - и передо мной оказывается амбал неясной национальности в обнимку со стойкой тесаков.
Хорошие тесаки были. Таким меня хоть вдоль, хоть поперек проткнуть насквозь как нечего делать.
Как он оказался впереди меня, как выкинул меня себе за спину в этом коридоре, где двум кошкам тесно - я не знаю. Вот вроде только что были ножи перед носом - а вот я уже носом уперта в подполковничью спину.
Старший офицер. Подполковник милиции.

Потом? А, потом братва наша подоспела. Выломав металлическую дверь подъезда - код они не знали, а мы с Олегом раньше заскочили за каким-то местным жителем. Кажется, с ноги оторвать не смогли - тросом за бампер дернули. Кажется, бампер оторвали - скидывались потом всем колхозом на ремонт машины оперу. Раскрыли, задержали, куда б мы делись.


А два дня назад другой "подполковник" - полиции - крутой парень, ввинтившийся в первопрестольную аж из самого Барнаула - посылал меня в одиночку в 2 часа ночи без оружия маньяка в лесочке искать. И дай мне кто в этом лесочке по башке - так меня ж никто не посылал, у меня нерабочее время, руководство за дуру, шляющуюся по ночам хз где не отвечает.
 
Последнее редактирование:
Да Кать, " С покоренных однажлы небесных вершин...." так просто не уйти.
А со стартами поздравляю)
 
"Мой дед с полицаями воевал, а я что ж теперь - полицай, да?"
Фраза эта Стругацких напомнила. Не то "Пикник на обочине", не то "Обитаемый остров". Очень многие с этой реформой говорили именно так: "Мы с немцами воевали, а теперь что? Берем их названия?" Совершенно бессмысленная перемена, но как вы яхту назовете... Хотя, может быть, не все и не везде стали такими, как этот, из Барнаула. Если все и везде, а хороших людей выживают, выжимают - это страшно. Потому что если не правохранительные органы, то кто нас защитит?
А ты насовсем из системы уходишь, или в более спокойную должность?
Ну и в любом случае, удачи. О себе, своих нервах и своей жизни думать надо в первую очередь, кто бы что о самопожертвовании ни говорил.
 
Катя, для меня ваши старты, почти как Новый Год :)
Ну вот настоящий конник - на старты как на праздник;) :)
А со стартами поздравляю)
Спасибо :) Очень здорово нам вчера с погодой повезло. Обещали весь день страшные-страшные ливни - но кто-то, ответственный за все ливни во вселенной, нас пожалел и не включал дождик до конца соревнований:)

А ты насовсем из системы уходишь, или в более спокойную должность?
На более спокойную))) Решила-таки вспомнить, что где-то уже лет 13 как у меня пылится диплом кандидата наук;)
 
Helia, с ДР! Красоты, молодости, любви и достатка! :)
Catherine1976, Кать, с важным шагом тебю! Это непросто и пусть это решение будет своевременным и верным, пусть в дальнейшем ты только радуешься, что так поступила.
Про старты расскажи :)
 
@Pili Спасибо! :)
Старты прошли спокойно)))) Не считая того, что начиная с 23 часов субботы меня усиленно пытались выдернуть на работу. Говорят - ноги в руки и в следственный комитет. Следователю звоню, тот говорит - да не нужна ты мне! С боевого поля выехала, звонит следующий начальник - опять срочно в комитет. Опять следователю звоню. Следователь опять говорит - мне тебя не нужно от слова совсем. Потом еще один начальник звонит... В общем, на четвертый раз меня следак уже на фиг послал:D Поэтому на базу мы вернулись в том же составе, в каком с нее и уехали))))
Посмотрела потом протоколы. Первые три места время показали очень даже, с третьим у нас вышел разрыв около 4 секунд. Думаю, правильно, что не пыталась в паре поворотов срезать и кобылу ускорять - пять секунд мы бы не факт, что перекрыли, а палок могли бы наловить. А так - чисто и не совсем последние, ну и ладно)) Тренер похвалил - значит, все в порядке.

Теперь мы неделю безманежные - у нас-таки начали делать грунт.
 
Поздравляю со стартами. (С начальством только соболезную.))) ) А грунт - вещь хорошая, даже если придется недельку потерпеть.
 
@OlgaN Спасибо! :)

Да, ради грунта мы готовы на многое:) Ну и лошадки отдохнут немножко на легкой работе (плац-то уплыл)), так что ничего страшного.
 
Ясно про старты. Ну, молодцы! Чисто и красиво, похвала тренера - отличный результат. Успеете еще на скорость наездиться. Никуда не денется. :)
 
Жаль, что одним хорошим опером будет меньше, но хорошо, что ты сможешь отдохнуть и прийти в себя ;-).
 
Ну а вот и фото со стартов пришли.
Кстати, с тренером заметили странную вещь - этот маршрут я ехала всю дорогу то с высунутым языком, то с закушенными губами. Раньше за мной такой ерунды не водилось, непонятно - что это было))))) Поэтому местами фото могут быть странненькими:)
0q47CRu3zrSlGsTTJd9qnqJ4SWQQ76N9Fuc0UYqbMYDSJfwRfaE8vtRhEosZCjpxwcCNzQ=w625-h388.jpg
5sQdb1arzE2POKUhaCgMCtCHSF_gdeSnVAgYGv6at0vDklQqUir0Fz7fgHxxWD7u4awZmA=w1332-h416.jpg
06.09.jpg
9xGLiNRLHW33w3rfUeSnA1hQ1xYESOxcz18oD6jx5L8nYJd4Imwl8tnn3WEfWkVRlGW3aQ=w1332-h420.jpg
E73d7YEWdlc_YD7r2xucR3nlGFdUGG7ExQ5wALM_dzfnCpI-sabGkGGjOniUF69zB_iyXg=w625-h388.jpg
fJMLnCZrxmZSsaw9-hkJ_7_eZ7tm_QyoptRtG-RLEyhdeRkWAa8-ueVbShPRdBgfB8FAuQ=w625-h388.jpg
LsJcRKLn3IzqAMw2y4r4zhE4NjI5Df8uXSXTUIuKlEyD1YRjXGXrN_uqYt3tHKWBGKcbzw=w625-h388.jpg
XoirJaCRQpibHNzrGZWt3MoH3_rcho5IHdzA8XYeaB40RHKrCRD0BuejPE91UNAjjTo2LQ=w625-h388.jpg
 
У меня закушенные губы это норма жизни.
Губы - полбеды, а вот высунутый язык - это было сильно:D Фото с языком были тренером отбракованы. Хотя, может, стоило взять штучку для смеха))))

Необыкновенно хороши!
Спасибо:oops::)
 
Сверху