Девять жизней одной кошки

Потрясная идея, беру на вооружение :D:D:D:D:D:D
Еще можно по формуле Короны 40 обозначить как 18Ф, например ;)
в честь какого коня названа, великого стиплера Эркла)
О, так вот почему у них такие лица трагичные))))) Люди надеялись на безопасную прокатскую клячу - а их вона на кого посадили:D
 
Все, товарищи.
Приказ подписан.
Остаюсь сотрудником МВД, перехожу уровнем на три порядка выше, но удостоверение опера сдаю в пятницу.
Это очень правильное решение. Это очень хорошее место, которому большинство руководства того же розыска может только позавидовать.
Вот только почему мне так трудно дышать
 
потому что такие правильные решения очень сложно принимать и ещё сложнее выполнять...
но оно же правильное. значит всё будет гуд
 
Нормально, с земли на паркет - это повышение.
И опять же - ночью спать можно))
Да.
Вот только...
Мой старший группы говорил: "есть люди войны".
Сыщик - это не профессия, это образ жизни (плавно переходящий в диагноз)
На мое достаточно резкое в ответ на тост за меня как за опера "С завтрашнего дня уже нет!" мне было отвечено "бывших оперов не бывает".
Забитая, старая фраза. Намного старее меня.
 
Успехов на новом месте. И удовольствия от работы.
Ой!
И я! И я поздравляю с Днём Рождения
1447197.gif
 
Спасибо))
Я пока не придумала, как себя настроить на лад "как я рада", а без этого... Как-то надо. Сроку у меня до понедельника - возрадоваться и изобразить если не счастье, то хотя бы легкую заинтересованность в глазах))
 
Ещё одна... Девушки, чтож вас тянет порефлексировать? Моя тут уже неделю парится на тему: нафига мне это повышение, и так все было хорошо.
 
Кать, не рефлексируй. Сгореть на работе всегда успеешь. "Бывших оперов не бывает" отнюдь не в смысле, что надо до конца жизни за преступниками гоняться, а действительно в плане образа мышления.
 
Тоже самое с военными) Я с Лешей это все прошла, все равно его порой заносит на старую работв и он чуть не плачет, хочет обратно, но есть свои НО. Не утешение, но сиодешь нормально стартовать по выходным, без всяких телефонных звонков)
 
Последнее редактирование:
Катя, вернуться на землю, если захочешь, успеешь всегда, и с повышением. А сейчас надо отдохнуть, иначе наступит уже безвозвратная профдиффамация. Тем более ты красивая женщина, будет время и на себя, и на личную жизнь, и на спорт - не в ущерб здоровью, чтобы вставать в 5 утра, а ложиться в 2 ночи. А то и вообще не ложиться. Это смена работы обратима, а вот изменения по здоровью - нет. Так что решение правильное и очень своевременное.
 
Позже намного сложнее найти себя в гражданской жизни. А вести прежнюю станет невозможно. Придется адреналин направлять на что-то еще. С идеями у тебя полный порядок!
 
Ещё одна... Девушки, чтож вас тянет порефлексировать? Моя тут уже неделю парится на тему: нафига мне это повышение, и так все было хорошо.
Жень, ты меня в данном случае сравнением с девушками не обижай. Дело не в повышении-понижении. За своим командиром я уходила с охренительным понижением, и была счастлива от того, что в хорошей компании по морде получала, по четверо суток не спала и месяцами выходных не видела. Мы не видели. Оба. Девушки вряд ли будут тосковать на гражданке по выстрелам у Санглара. И вряд ли здесь есть мальчики, которым это близко. А мы - были. Мы, как ни дурацки это звучит, были настоящие.
Нас из всей нашей гвардии оставалось двое в разных уже концах необъятной Родины вместе с последними географическими изменениями. В мае было решено так, что к своему предпоследнему командиру из Москвы я не перевожусь.
Послезавтра - не сговариваясь - у нас с ним дембель одним днем. Как причудливо тасуется колода...
Катя, вернуться на землю, если захочешь, успеешь всегда,
На оперативную работу не возвращаются. Голованова в пример не приводить)))))
Да, ребята, "землей" называют райотдел. Я, даже уйдя когда-то с большим понижением, все равно - пусть не старший опер главка, но все же сотрудник управления (мда...была(((( На земле я работала первый год службы (а нынешние "сыщики", смолоду впихнутые сразу в округа, земли-то и не нюхали. Брезгуют. Я с ученой степенью, приехав из Ватикана и всяких Советов Европы (гыы) не побрезговала - не жалела об этом ни разу.
 

В июле 13-го стояла дикая жара. Меня тогда оставили без командира, напарника, без самого надежного плеча. Тогда я сказала - любой ценой, куда угодно, я буду уходить. Но погоны тронуть не позволю.
Цена оказалась высока. Срок вышел больше, чем на срочной в армии)))) Командир велел уйти красиво. Надеюсь, я его не подвела.
 
Сверху