Девять жизней одной кошки

- Возвращается принц из командировки, а у его принцессы дракон. Ага, здоровый такой. Ну он принца аккуратно так за грудки берёт, несёт в алхимическую и ставит в пентаграмму. И говорит...
- "За круг выйдешь - убью?" Этот знаю. У тебя ещё сигареты есть?
Белый конь порылся в карманах пальто и виновато пожал плечами.
Прекрасный принц вздохнул и поёжился.
- Холодно, - буркнул он, - Не придёт она. Может, домой пойдем? Там сериал в семь тридцать по шестому.
- Я тебе дам - домой, - погрозил копытом в кастете подковы конь, - Работать кто будет?
- Пусть лошадь работает, - насупился принц.
- Лошадь будет думать, - звонко постучал себя копытом по лбу конь, - У неё голова большая.
Прекрасный принц открыл было рот, чтобы поделиться мнением о том, что у лошади большое, но тут из подъезда выскользнула принцесса с ведром.
- Смотри! - зашипел прекрасный принц, хватая коня за гриву и рывком подтягивая к себе, - Смотри, смотри! Как по заказу! В халатике!
- Ага! - тихонько заржал конь, - И в тапках! Драных! Помереть можно. А ты - "домой, домой". Забирайся давай живо.
Принц вскочил в седло, конь встряхнулся, задрал презрительно морду и чётким аллюром направился в сторону принцессы.
Они настигли её, как и планировалось, у мусорного бачка.
Принцесса, без макияжа, в спутанных волосах, с облупившимся маникюром, так и застыла с поднятым ведром, ошеломленно глядя, как прекрасный принц на белом коне, холодно глядя на неё, молча продефилировал мимо и скрылся в ближайшей подворотне.
Раздался удаляющийся цокот копыт и приглушённый хохот.
- Ну %б твою мать! - выдохнула принцесса, обессиленно опуская ведро.
 
1444684054_podborka_vecher_44.jpg
 
Охреневаю я от этой мирной жизни.
Зарисовочка. Зашла в "перекусочную" комнату водички налить в стибренный кофе. У народа типа обеденный перерыв (странные люди. Вообще не понимаю назначение этих перерывов - вот на фиг мне лишний час торчать на работе, я бы лучше безо всяких перерывов на час раньше свалила восвояси, похавать я где угодно могу, и целый час мне на это точно не требуется, если речь не о сабантуе в кабаке).
Сидят два генерала энд два полковника. Усадили с собой за стол кофе пить. Ну, мне не жалко. Может, спросить что у нового сотрудника хотят. Или поведать чего интересного.
Ну и тут мне выдают - мол, у нас вот со стольких-то тут мужская компания, а вы, женщины (на кафедре две дамы - то ли секретарь с лаборантом, то ли что-то в этом роде) приходите после. Я слегка кофе поперхнулась - на женскую половину меня даже руководство МВД Таджикистана в Рамазан не отправляло. Я там, помнится, на этот самый Рамазан в качестве высокого гостя в мужской день во главе дастархана сидела - при том, что бабы даже в комнату не допускались, прислуживали, оставляя все под дверью. То есть, у таджиков мозгов полевого офицера от бабы отделить хватает, как ни крути. И даже религия не мешает.
От не в то горло попавшего кофе я отплевалась. Премного благодарна, говорю, заботой тронута, но я днем не ем. Вот кофе только пью.
А мне на это - значит, те двое обедать будут, ты - кофе пить, а то потом тут прибраться надо. И микроволновку почистить бы неплохо.

Генералу в бубен не настучишь, и на хер его прямым текстом посылать тоже не по уставу. Мой командир бы точно не одобрил.

Начальник полиции мог в меня хоть гвозди забивать. Обещать разжаловать в участковые и сослать в деревню, если в указанный срок злодея не приволоку. Запуливать мои шмотки на грязный шкаф, если ему казалось, что что-то не на том месте лежит. Но попросить меня за ним объедки прибрать даже в виде шутки ему бы и в пьяном бреду никогда не примерещилось.
А мой командир - начальник розыска управления - сам, помнится, мою чашку ходил мыть, лишь бы от работы не отвлекалась. Ну, они не генералы, конечно, куда им. Всего лишь подполковник с полковником. Жизни, видать, не понимают.

Ну, ладно. Дурацкие, думаю, здесь шутки у высшего командного состава - но чувство юмора у каждого свое, проглочу, не развалюсь.
Ага. Шутки.
Подходит ко мне энное время спустя тамошняя дама и передает то самое пожелание на полном серьезе. Я на нее только большими глазами глянула и сказала, что в обеденной комнате не нуждаюсь.
Дороговата у них водичка. Что-то, чувствую, днем мне пить хотеться не будет.
 
Последнее редактирование:
коллективы где дам единицы, а мужиков совсем наоборот. делятся на две части. в одних подчёркнуто рыцарское отношение к дамам. иногда даже с перебором)
а в других подчёркнуто потребительское, типа ты тут персонал Ну это всегда перебор)

интересно от чего это зависит - от культуры мужиков, или та первая дама что организовалась в таком коллективе. поставила себя так, что дальше по инерции все воспринимаются как посудомойки...
 
Что-то оно мне родную армию напоминает((
А мне оно ни фига не напоминает кроме не ахти какого уровня социальных слоев на гражданке. И то, если не ошибаюсь, там принято на кухню свою бабу загонять, а не первое попавшееся существо женского рода.
коллективы где дам единицы, а мужиков совсем наоборот. делятся на две части. в одних подчёркнуто рыцарское отношение к дамам. иногда даже с перебором)
Не скажу насчет вот прямо подчеркнуто рыцарского... но в моей первой убойной группе ко мне очень бережно относились. Потому что пришла я единственным лейтенантом к куче подполковников. При том, что в рабочих моментах было подчеркнутое равноправие. Старший группы говорил "мой опер" и никогда "наша барышня". Но, помнится, когда поляну накрывали как-то, и я все порывалась что-то то ли порезать, то ли помыть вместе с остальными, мне сказали - да присядь хоть сейчас отдохни - что, мужиков нет, что ли?
Потом в главке никто надо мной не трясся, за работу командир три шкуры драл, с вертолетов зимой сбрасывать пытался)))) - но зимой следил, как я в мороз одета. И лично домой отоспаться гонял, несмотря на все мои протесты. А вот за такие шуточки в мой адрес если бы не торец начистил, то ответил бы - мало не показалось. На язык он та еще язва.
Последний мой командир и напарник... С ним и вовсе мы как на передовой прожили. Чашки мыли по принципу кто ближе к чашкам оказался, кофе себе и другу заваривал, кто раньше в кабинет попал. Убой раскрывали - зная, что всякий фастфуд я не ем, без моей просьбы тайком мотанулся в полночь за 30 км мне курочки привезти, пока я злодея дорабатывала. Наши третьи бессонные сутки были тогда...
Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:
Мда. Из грязи в князи - это страшно. А уж паркетные грязевые князья... просто слов нет.
 
Сверху