Девять жизней одной кошки

Привет тебе от хвостатых :) Сегодня снова ездила на отбойном молотке, то есть, с Маней на учебке :)
 
Привет тебе от хвостатых :) Сегодня снова ездила на отбойном молотке, то есть, с Маней на учебке :)
После этой швейной машинки тебе на учебке уже ничего не будет страшно)))) Молодец!

А теперь, дамы и господа, имею честь представить вам женщину, которая исправно терпит все психозы и безумия, не дрогнув ни одной мышцей лица, командует боевыми/полевыми/прочими дурными от капитанов до полковников - и которая не раз упоминалась в этом дневнике. Сегодня мною было выпрошено разрешение на публичную демонстрацию фото.
Итак: моя Марина
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Ну и фрагмент - в полном формате очень жизнерадостной (в оригинале, но его здесь не будет) фотографии. Слева - Мишка, справа - я.
65-летие великой Победы, центр Москвы.
Последний год Мишкиной жизни на земле, последний год моей полноценной жизни. Девятое Мая 2010
Примерно 5-30 утра. 15 минут до расчетного въезда тяжелой техники на исходную позицию к параду, Тверская улица
image.jpg

Через полтора месяца я своими руками сломаю свою жизнь. Одной подписью под рапортом на дембель. Через семь месяцев погибнет майор милиции, старший оперуполномоченный МУРа, мой предпоследний напарник. Тогда мы об этом даже не догадывались.
Через два с половиной года я вернусь "убойщиком" в тот округ, на территории которого он похоронен - чтобы умереть там еще раз.
Чтобы, уходя десять дней назад, с ним попрощаться еще раз - и ему позавидовать.
 
Последнее редактирование:
Ночью вызов. Командир: вы там сами определяйтесь (мы с Мишей были взаимозаменяемы), но мне нужен один боец.
Созваниваемся с Мишкой. Обоюдно посылаем друг друга на хер. Приезжаем оба.

Пластаем вооруженных бандюков. На выходе травмированы оба. Наград не получили: мне Миша отбил ногу ящиком растяжки, я ему чуть не располовинила челюсть, взмахнув локтем при опускании растяжки мне на ногу. Но смотрелось эффектно: задержанная вооруженная банда и два травмированных опера.

Петровка, кабинеты отдела.
Мишка мне через коридор: да твою ж мать!
Я ему в обратку: да мать же твою!
Через полчаса уставший начальник: вам двоим, идиотам, отменяю распоряжение находиться в подразделении. Только прежде, чем свалить, срач свой в чужих кабинетах уберите, и от своих ключи больше дома не забывайте.

"Дууура!!! Ты почему без меня в Серпухов поперлась???"
"А штоб ты, идиот, мне на похороны скидывался, раз пачку бумаги купить третий день не можешь!!!"

Он уже никогда не скинется мне на похороны.
Опять отвертелся, хитрая татарская морда
 
Последнее редактирование:
Парк Культуры, март 2010.
Миша: возьми меня за руку.
Я - зачем?
Он: а вдруг еще что взорвется, а у меня личный номер с собой.

Со следующего дня я с жетоном личного номера больше не расставалась
Что это такое? При слове растяжка мне тут же представился шпагат, который дочка вечор показала.
средство остановки автотранспорта. Тяжелый такой ящик в сборе
 
Меня все спрашивали: ты кошку в честь спецсредства назвала? Мля, злилась я, засуньте эти спецсредства по адресу их хранения. В честь богини охоты я ее назвала...
Ну а дальше: как вы яхту назовете... Про последствия уже писала
 
Последнее редактирование:
Опять Парк Культуры 2010
Миша: а у твоей подруги какой цвет волос?
Я - блондинка.
Миша: ну че задумалась, голову возьми (голова черноволосая)

Моя подруга, фактически сестра, ездила по той линии на работу. Мы в тот день не могли дозвониться никому - линии были перегружены. Мне было, может быть, проще всех - кроме Оли на той линии никого из моих не должно было оказаться. Мне живой нужно было найти только Олю.
Потом мне дозвонилась моя Оля.
Я выдохнула и пошла дальше сортировать головы и руки.
Мишка вытаскивал на свежий воздух падавших на платформе в обмороки ППСников. Нехило так пацаны от армии откосили - может, задумались о чем, продышавшись.
Потом нам сказали, что на второй станции было еще хуже.
Пол вестибюля был красный и скользкий.
Мы курили на платформе.
Но почему-то не поднималась рука бросать там бычки, мы их тушили кто как - и засовывали обратно в пачку. Сигареты из-за этого имели очень мерзкий вкус.
Еще - на улице было холодно и сухо.
Мы бегали куда-то до поста ДПС, чтобы пропустили экспертов.
Я запомнила тонкую руку на платформе с ручкой сумочки.
И Мишка всегда был рядом.
 
Последнее редактирование:
Итак: моя Марина
Истинная восточная женщина. Мужчина может сколько угодно хвост распускать и павлином орать, а правит женщина.:D И, кстати, да, хорошо она выглядит, нефиг прибедняться.

А так... Права ты была, Кать, в той волгоградской теме (Троф может банить). Кошечки, собачки, лошадки... на людей наплевать и горя они не видели. И даже ведь не скажешь ничего в твоем случае, я не умею сочувствовать на форумах.
 
Я выдохнула и пошла дальше сортировать
Ндааа, куда уж генералу с его шуточками после такого жизненного опыта. Привыкай к мирной жизни, Катюш.
А Марина твоя прекрасна - такая вот колоритная хранительница домашнего уюта с восточным шармом и хитринкой в улыбающихся глазах.
 
Привыкай к мирной жизни, Катюш.
Я к ней, видимо, привыкну.
Потому как чем дальше - тем сильнее ощущение непоправимой ошибки.
Ее стабильность - в ее непоправимости, поэтому чего рыпаться-то.
В сущности, что я себе выгадала? Возможность после 55, если удастся умолить и надавить на жалость, иметь не только пенсию, а и довесок к ней размером тысяч в 18 в виде зарплаты служащего уже без аттестации. Если очень круто повезет.
То есть, я возможность себя осознавать самой собой сменила на иллюзорный приработок размером в запас сигарет на три месяца, который не факт, что будет. Отказавшись от еще 16 лет жизни.

Мне не удастся себя убедить, что очень круто писать докторскую диссертацию. На хрен она никому не сдалась. И писать мне ее не интересно. Потому что ничто путное на докторскую не потянет - для пользы дела было бы достаточно пары-тройки приказов/указов, и пусть там хоть хер с пятью ошибками пишут - лишь бы по делу. А чем оборачивается бред ради степени для территориальных подразделений - я знаю на своей шкуре, настолько свиньей я не стану - не успею переквалифицироваться, возраст не тот.

В общем, в 55 я вписалась в 39. Здравствуй, старушечья жизнь. Мир в четырех стенах, рассказы пенсионеров-тыловиков о том, что я должна мыть полы вместо уборщицы и ваще "тыжеженщина" (читай: кабинетная баба, существо третьего сорта), увлекательный рабочий день из перекладывания бумаг и печатания чего-то там.
Я не буду больше ездить по заснеженным дорогам смоленской области, успев до этого еще и отработать пару тренировок.
Не буду в ожидании судьи смотреть на астраханские фонтаны.
Мне больше никогда не скажут "спасибо" родственники потерпевшего - такое, которое будет одно на тысячу, но оправдает разом все и сверх того.

Зато до хрена времени вспоминать о том, что жизнь-то, оказывается, когда-то была.
 
Последнее редактирование:
Сверху