Девять жизней одной кошки

Всё будет хорошо. Даже сейчас. Мне кажется, при вашей маме притихали все - не столько от внешней красоты, сколько от внутренней. Она как светится изнутри. (Кстати поэтому наверное и не смогли к ней тогда подойти не светлые люди...).
Этот свет будет светить вам всю жизнь )
Всё что она могла вам дать - она дала, она ... любила вас и мне кажется это главное. Этого никто не изменит и никогда.
 
Всё будет хорошо. Даже сейчас. Мне кажется, при вашей маме притихали все - не столько от внешней красоты, сколько от внутренней. Она как светится изнутри. (Кстати поэтому наверное и не смогли к ней тогда подойти не светлые люди...).
Этот свет будет светить вам всю жизнь )
Всё что она могла вам дать - она дала, она ... любила вас и мне кажется это главное. Этого никто не изменит и никогда.
Спасибо. Я согласна с каждым словом. Я бы не сумела это выразить - спасибо, Вы это сделали за меня. Наверное, все на самом деле именно так.
 
Светлый, негромкий человек... Мама и из жизни ушла тихо... А свет остался... Катюша, этот свет навсегда с тобой. Забудь, сотри из памяти образ в гриме, помни ее только живой.
 
@новенький
Да.
Надо как-то строить жизнь дальше.

Маме бы не понравилось, если бы этот дневник превратился в сплошной траур.
Она сюда к нам любила заходить. Правда, зарегистрироваться и поучаствовать лично так и не успела. Но заглядывала каждый день. Всю нашу постоянную компанию помнила по именам и никам, кого-то знала лично.
Любила, когда у нас тут весело. Любила смотреть отчеты про соревнования и читать рассказы-сказки.

Пусть так все и продолжается.
Даже если окажется, что лошадей и спорт мне теперь придется бросить - пусть дневничок остается в память о ней, даже если в нем не будет меня.
 
Не бросайте лошадей, постарайтесь на них найти возможности и силы. Мне кажется, это Вам надо. А мамам хочется, чтобы их дети были счастливы.
 
Кать, почему бросить? И почему не должно быть тебя?
Пока очень сложно понять, как и что дальше сложится. Не будем пока что об этом. Мне бы хотелось верить, что свою конную жизнь мне удастся сохранить - для меня это очень важно. А уж как получится - увидим.
 
Вот тоже хотела спросить. Не конный спорт - так хоть просто лошади. Они же лечат - душу и сердце. Почему вдруг бросить?
Я помню, когда дедушку хоронили, если бы не конюшня, я бы сошла с ума, серьезно. С конями удары судьбы легче переносятся.
 
Даже если окажется, что лошадей и спорт мне теперь придется бросить - пусть дневничок остается в память о ней, даже если в нем не будет меня.
А вот тут ты ошибаешься: лошадей не бросают, ну только если они сами не бросят тебя. Не, ну если ты волевым решением заставишь себя больше никогда не иметь с ними дела... А во всех остальных случаях они сами найдут тебя. Уж поверь мне.
 
Вот тоже хотела спросить. Не конный спорт - так хоть просто лошади. Они же лечат - душу и сердце. Почему вдруг бросить?
Танюша, наверное, - "просто" я не умею.
Мне пока не хочется об этом думать. Время покажет, что и как.
 
Последнее редактирование:
Танюша, наверное, - "просто" я не умею. А все остальное будет зависеть не от меня.
Мне пока не хочется об этом думать. Время покажет, что и как.
Правильно, и не думай. Просто делай, что положено, и будь, что будет. Если это твое, то оно с тобой и останется.
 
Расскажу историю.
Про мамины пироги и революцию.
История давно стала в семье легендой, с кем знакомы лично - те ее уже слышали (и, возможно, не раз)))
Пироги у нас мама печет, как никто на свете. От этих пирогов даже я, в принципе выпечку не любящая, всегда впадала в транс и теряла счет съеденному.

И вот исполняется мне 17 лет. День рождения у меня, как помните, 3 октября. 17 было, соответственно, в 1993 году.
Все помнят, что случилось 3 октября 1993 года? Ага, попытка гос. переворота. Белый дом расстреляли.

А мы сидим себе, отмечаем мой день рождения. Так сложилось, что на день рождения мне всегда везет с солнечной погодой. Хоть в народные приметы вноси.
Поэтому и в 1993 погода была - залюбуешься. Солнышко, тепло, красота.
Мама на кухне вся в процессе приготовления пирогов. Дело это серьезное, отвлекаться нельзя, пироги недостатка внимания к своей персоне не прощают. Поэтому из последних новостей мама в течение какого-то времени была в курсе только тех, что не превышали масштаба нашей кухни.

И вот наконец в компании долгожданных пирогов мама входит в комнату. Где мы сидим толпой со слегка озадаченными лицами у телевизора, в котором остался единственный работающий канал.

- Сегодня такой неповторимый день, - сказала мама, поставив блюдо с пирогами на стол. - Девочки и мальчики, давайте выпьем за то, чтобы все дни в вашей жизни были такими!

После некоторой паузы, в течение которой мы продолжали наблюдать Дзержинскую дивизию на подходе к Белому дому и массовую стрельбу в центре города, мы с Олей жалобно проблеяли:

- Может, совсем такими-то не стоит?

- Ой, - сказала мама, тихо сползая на стул и начиная осознавать ситуацию. - Я погоду имела в виду...

Надо сказать, что погода с тех пор не подводила, как и прежде.
 
Катя, расскажи, если можно, а какие книги нравились маме? и, возможно, что-то очень ценное она любила повторять, произносить? в назидание...
с наступившим Днем милиции тебя и коллег! присоединяюсь ко всем-всем пожеланиям.
 
Мама - настоящая красавица! И очень одухотворенное лицо
Катя, с днем милиции!
История про пироги и революцию - просто блеск! Желаю всем нам, чтобы не смотря на революции в наших домах были близкие нам люди. И пироги...
 
Катюш, надо время. Время лечит и это так. Первые дни самые тяжелые. Очень тяжелые. Но со временем острая боль утихнет и перейдет в такую тихую, нежную грусть. Сил тебе, Катюш.
 
Катя, расскажи, если можно, а какие книги нравились маме?
Книги разные, главное - чтобы хорошие. Классика, само собой. Из современного - в числе прочего, Дина Рубина (кстати, отец говорит, что он и Рубина выросли на одной улице).
Для меня стало несколько удивительным, что маме, как и мне, очень понравился "Дом, в котором". Собственно, мама мне эту книжку и принесла.
А вот увлечь ее Дьяченко и Олди у меня не вышло. Хотя "Ритуал" Дяченко ей понравился.
 
Последнее редактирование:
Отец сегодня постановил: лошадям - быть!
У меня самый лучший папа в мире.
И ему очень понравилась Манечка, я фотку показала. И наша коллекция медалек)))
 
Как я рада :) И за вас, и за себя - мне будет, кого выгуливать в попоне победителя :)
 
Для меня стало несколько удивительным, что маме, как и мне, очень понравился "Дом, в котором". Собственно, мама мне эту книжку и принесла.

Так не бывает. Так точно не бывает, Кать. У меня утро началось сегодня с точной цитаты из "Дома, в котором..."

"Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей жизни сам станет ослом". Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?

а может только так и должно быть?
 
Катя, мы так и не смогли созвониться сегодня - то ты не брала, а когда перезванивала, я ну никак не могла ответить, иначе вместо разговора было бы куцая и сухая официальщина.

Я вспомнила, что твоей маме сегодня 9 дней и решила набрать, а потом пришло в голову, что сегодня и День милиции. И думала, вот возьмёшь ты трубку и что сказать первым? И про "праздник со слезами на глазах" тоже думалось. Думаю, твоя мама была бы за то, чтобы тебя сначала поздравили, так что с Праздником! Вы с ней очень похожи, ты пожестче, она помудрее, но обе интересные и сложные натуры и красивые люди.

Насчёт отпуска "по семейным" - коллеги твои молодцы. Но, моё мнение - надо быстрее выходить на работу или погружаться в тренировки или иную деятельность. Очень тяжело быть дома после такой потери. Когда умер мой папа, а потом и мама, меня спасало только погружение в работу. Сидеть дома было невыносимо.

Я очень рада, что ты решила не бросать лошадей. Это твое, и кони твои замечательные. И ты отличный спортсмен, не отказывается от этого, пожалуйста.
 
Сверху