Девять жизней одной кошки

Да ешкин кот, так не заснёшь. Я тут только Швецию обсуждала, так у меня фрекен бок в голове). Чем не тетка бронзовая).
 
Папа сказал - я обязана защитить докторскую ради мамы.
Она бы очень этого хотела.
Я знаю.
Я знаю-знаюзнаю, я пытаюсь...
А если не защитишь, он перестанет тебя любить? Откажется навсегда? "Папа сказал" - а ты с ним сразу согласилась, чтобы не огорчать? Твоё мнение и состояние берётся в расчёт? Или "приказы не обсуждаются"?
Докторская была нужна маме? Или тебе? Кому она нужней? Что она говорила по этому поводу?
Судя по тому, что ты пишешь, докторская для тебя - бремя тяжёлое, которое скинуть невозможно.
Я точно не вижу его таким, каким его видят для меня.
Вот, сама и ответила.
Сейчас ты рассыпаешься. Нужно собрать новый узор. Жизнь это калейдоскоп, все узоры разные.
Есть возможность проконсультироваться с психиатром, который знает вашу специфику (помнишь, zara писала?)? Проконевцы всегда помогут и поддержат, ты это видишь. Но, если трудно справиться самой, нужна помощь специалиста. Не надо опять 37 кг!
1Yd9bl455Z0.jpg

Прости, если глажу против шерсти.
 
Ну и пойду отдельным постом. Подсвечник я сохраню, на всякий ;) не ну блин, Кать, нехай бы все думали, что тут канделябры летают )))
 
Сейчас ты рассыпаешься. Нужно собрать новый узор. Жизнь это калейдоскоп, все узоры разные.
Вот, точно.
Очень точно про узор. Примерно так я сейчас и ощущаю. Никак не придумаю, как сделать, чтобы он правильно сложился.
 
" - Смерть - наш вечный попутчик, - сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. - Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки.
Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.
 
я вот помню грандиозное отмечание НГ, после которого кое-кто ключи от квартиры в шахту лифта уронил прямо перед приходом родителей :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
блин, страницу не обновила, писала под постом про ключи =))) вышло не туда немножко =))
 
Про стажеров

Давным-давно прислали нам в контору хорошего мальчика из школы милиции. Мальчик до 16 лет жил с родителями в Ереване, потом они переехали в Москву. Мальчик отучился и пошел работать в розыск.
И вот надо нам досмотреть лицо БОМЖ женского пола.
А дело было к ночи, часов одиннадцать вечера.
Начальник сначала задумчиво сказал: "блин, досматривать-то баба должна - а они все уже разъехались, а в СОГе сегодня только мужики дежурят". - Посмотрел на меня недовольно: " Ну, а ты чего ржешь-то? А, тьфу ты. Ну да. Точно. Только еще двоих понятых женского рода нужно".
Я взяла за шкирку стажера, сказала: "Иди, добрый молодец, и без двух красных девиц не возвращайся. Только гляди, чтобы красны девицы совершеннолетние были".
Стажера не было долго. Вернулся он где-то минут через 40 грустный и одинокий.
- Где понятые? - грозно спросили мы.
- Послали они меня, - обиженно шмыгнул носом расстроенный кавказский мальчик. - А больше нет никого. На лавочке только эти двое.
- На какой еще лавочке?
- Ну, на лавочке же. На бульваре у конторы. Пиво пьют.
- Пиииво? - оживились мы с начальником.
Я второй раз взяла стажера за шкирку, сказав "пошли учиться, лейтенант".
Подошли мы к двум барышням, попивавшим пивко на лавочке, и я им сделала предложение, от которого они не смогли отказаться.
- Милые девушки, - говорю. - У вас есть два пути: либо быть оформленными по административке за распитие, либо потратить пятнадцать минут на выполнение своего гражданского долга и помощь родной милиции.
У барышень чувство гражданского долга сразу обострилось и они радостно выразили готовность его выполнять.
- А что ж, говорю, с сотрудником нашим так невежливо обошлись? - на стажера указываю.
А девушки его сразу не заметили, он в стороночке чуть стоял.
Гляжу - у барышень глаза удивленные становятся.
- А что, - говорят, - это ваш сотрудник??

В общем, как выяснилось, дело было так. К девушкам в двенадцатом часу ночи подрулил кавказец в гражданской форме одежды без удостоверения и без предисловий сказал: "Девушки, идем со мной, свидетелями будете!"
______________________________

я вот помню грандиозное отмечание НГ, после которого кое-кто ключи от квартиры в шахту лифта уронил прямо перед приходом родителей :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ой дааа... Это я тоже скоро расскажу)))
 
Последнее редактирование:
Про ключи и шахту лифта

Уехали родители на Новый год в санаторий. Какой точно год был - уже не помню. Наверное, я тогда курсе на втором или третьем училась. Это когда деньги меняли, убрав нули, помните?
А я, пользуясь случаем, Новый год отметила дома в компании народа.
А второго числа, не успев окончательно привести квартиру в порядок, поехала на занятия в Гнесинку. Отпела, вернулась обратно. Погода промозглая была, еду в лифте, думаю - как бы не заболеть... Тут двери лифта открываются, я шаг вперед делаю, ключи как-то вдруг из руки бряк - и прямиком в щель под ногами.
А у нас 12-й этаж. Звон полета ключей я слушала долго и печально.
Нажимаю "вызов". Плачусь диспетчеру на жизнь. А это еще и воскресенье было. Диспетчер говорит: "мастера выходные, ждите аварийку. Только у нее еще вызовы, ждать несколько часов будете".
Я грустно уехала на первый этаж и примостилась там с книжкой на перилах. Благо, какая-то книжка с собой была, в метро читать. Напоминала я себе чем-то в тот момент бедолагу-демона из сказки Успенского. "Мятежный дух сидел на перилах..."
Спустя обещанные несколько часов лифтеры все-таки приехали. Ключи достали. Я радостно к себе на этаж, ключ вставляю в замок и... /напряженная барабанная дробь/ - ключ не поворачивается.
Погнулся при падении. В углу у мусоропровода мне померещилась белая пушистая хихикающая зверушка, потирающая лапки.
Хорошо, соседи домой вернулись. Пустили к телефону (мобильного не было еще тогда).
Дозвонилась спасателям, вызвала.
Вспомнила, что без денег.
Звоню будущему/бывшему мужу - благо, тот тоже дома оказался.
- Срочно, - говорю, - давай сюда и 500 тысяч захвати!
- Новыми? - флегматично спросил бывший.
- Тьфу. Старыми. Новыми - пятьсот рублей.
- А-а, - облегченно сказали в трубке.
Тут я спохватилась, что у меня с собой не только денег, но и документов нет. А спасатели кому попало двери в квартиру открывать не будут.
Звоню в дежурную часть. На мое счастье, тогда то ли начальник, то ли зам нашего ОВД отца знал. И тоже, по счастью, на работе оказался.
Говорит - как подъедут, набери в дежурку, наряд пришлю, подтвердят личность.
Спасателей я встретила радостной фразой: "о, здрассте, а сейчас и милиция приедет". Спасатели непонимающе на меня уставились, а бывший подлил масла в огонь, ехидно добавив: "а еще "скорая" и пожарные".
Ситуацию потом прояснили. За подпил ключа сумму запросили ой-ой-ой.
- Что так дорого-то? - возмутилась я.
- В два раза дешевле можем вам дверь по периметру вырезать, - предложили мне альтернативу.
Альтернатива не вдохновила как-то.
Ключ привели в порядок.
Самое главное - успела все-таки убраться дома до приезда родителей :)
 
Сверху