Девять жизней одной кошки

Вот ведь какие - не дадут повыпендриваться и погордиться
Дадим-дадим!!!:) И вообще - присылайте таких побольше, нечего таланты прятать.:)
А что было 5 октября? Видимо, читала невнимательно.
Да я и не писала... Ну, коротко говоря - виделись последний раз. Подробности не могу писать... Не, ничего личного. Просто попрощались.
 
Катюш, то, что на душе тревожно - это ж нормально.Ведь и прощание ваше было весьма эмоциональным. Да и вообще - мне кажется, что тебе надо слушать сердце всегда. У тебя натура такая, сердечная. Так что пусть оно говорит, ничего, что громко - так слышнее.
Все будет как надо;).
 
Скорее хорошо)))
Причем это "хорошо" было иного рода, нежели мои изначальные намерения. Неожиданное такое. И не факт, что в реальности так сложится - потому что неизвестно, что вообще со всеми будет происходить...

Меня помнят. Меня ценят как профессионала. И если через годик-другой там все тоже будет хорошо складываться, то, может быть... Даже мечтать страшно.
Вот как-то так.
И хотя мало шансов на оптимистичный поворот ситуации, но - кто знает...

Наверное, сходство с персонажем "Верного Руслана", что отметила @OlgaN , слишком заметно. Или мы, опера дореформенной формации, друг друга чувствуем без слов. Иначе с чего бы ему меня, ушедшую из не фонтан каких условий на вполне завидное место, после уверений в том, как все прекрасно, спрашивать: "обратно хочешь попроситься?"
Ехала я совсем не за этим. И обратно в нынешние условия не пойду, конечно.
Я просто очень хотела его увидеть.
Просто увидеть.
И еще рассказала, наконец, то, что, выслушай он меня в июле 2013, еще тогда многое бы могло изменить... А может, и нет. История не знает сослагательного наклонения.
 
Так. Шаз спою... То есть, расскажу.

Про оперативных попугаев

У командира моего на днях кража из дома была. Менты, как понимаете, от преступлений в отношении себя и своих близких тоже не застрахованы. Чему мы с ним, к сожалению, в этом месяце и являемся примером.
Начинаю расспрашивать, что да как. Существенного ущерба воры, вроде, не нанесли - уже хорошо.
Ну и ясное дело - начинаем обсуждать оперативную сторону вопроса. Кто из сотрудников на преступление выезжал (земля-то наша...ну, бывшая наша), что сделали, чего не сделали, что надо сделать... В общем, обычное такое оперское "что было, что будет, чем сердце успокоится".

И тут он говорит: а в доме жулик по телефону с кем-то разговаривал.
О как, удивляюсь я. А что, дома запись ведется?
Не-а, говорит.
Свидетели были?
Нет, свидетелей не было.
И точного времени разговора нет.

Говорю - сдаюсь, товарищ подполковник. Колитесь сами, откуда дровишки, у меня догадки кончились.

Может, отвечает, ты не помнишь - но у меня попугай живет.
Он потом часть разговора воспроизвел.

Рыдала я долго. То есть, народ, вы понимаете - у хорошего начальника розыска даже от попугая толку больше, чем от нынешних оперов райотдела плюс управления.
Жаль только, таймер в попугая не встроен, точного времени преступления он доложить не смог...
 
Последнее редактирование:
:D Жаль, у него собаки нет, а то было б как в анекдоте.
Вор залезает в дом, а там попугай:

-А Кеша все видит

-Вор накрыл клетку полотенцем, а попугай говорит:

-Кеша не попугай, Кеша - бульдог
И еще один
Залез вор в квартиру. Собрал все ценное в одной комнате, второй, заходит в третью, а там сидит питбуль и рычит.

Бандит тихонько задом выходит из комнаты, вдруг слышит голос:

  • Пришел грабить?

  • Вор оглянулся и видит на тумбочке попугая.
Мужик ему шепчет:

-Тише, тише ...

А попугай опять:

- Пришел грабить?

-Да тише, что других слов не знаешь?

-Знаю- ФАС!
 
Последнее редактирование:
А можно сделать запрос сотовым операторам, или дом многоквартирный - бесполезно?
 
А можно сделать запрос сотовым операторам, или дом многоквартирный - бесполезно?
Танюша, подробности ОРМ здесь обсуждать не будем. Я, конечно, понимаю, что у нас и без того СМИ уже всем злодеям все подробности работы розыска рассказали, но все же;)
 
Действительно, у толковых людей даже животные и птицы умные)
Это точно. Один мой знакомый говорил, что ему достаточно посмотреть на собаку, чтобы понять уровень умственных способностей ее хозяина. Ну, не очень всерьез говорил - но, как известно, в каждой шутке...

Переезд у нас пока откладывается - мест пока нет, встали в очередь.
Ладно, подождем. Может, если в декабре соревнования проведут, проеду с рыжим на домашних стартах.
 
Сверху