Девять жизней одной кошки


а вот оригинал этого видео. И песня, которая, как мне кажется, стоит прослушивания.
 
У меня песня "Не покидай..." из этого фильма на компе включена в сборничек "русские романтические". :rolleyes:

 
а вот оригинал этого видео. И песня, которая, как мне кажется, стоит прослушивания.
Анюта, ну в той песне Котовской меня видео, как понимаешь, интересует в последнюю очередь. У меня внутри собственное имеется, эксклюзивное и не подлежащее материализации. Просто аудио для вставки не нашлось.
Странно, что всех именно видеоряд заинтересовал. Я его и не смотрела особо и совсем не к тому ее вспомнила.
 
Последнее редактирование:
Анюта, ну в той песне Котовской меня видео, как понимаешь, интересует в последнюю очередь. У меня внутри собственное имеется, эксклюзивное и не подлежащее материализации. Просто аудио для вставки не нашлось.
Странно, что всех именно видеоряд заинтересовал. Я его и не смотрела особо и совсем не к тому ее вспомнила.

А вот теперь для очередной констатации факта скажу. Этот фильм я пересматривала практически в тот момент, когда ты постила КанцлерГи сюда. А потом еще и сюжет об актере смотрела, который сыграл Патрика. Такая вот телепатия шиворот-навыворот у меня вышла в этот раз.
 
В.Осипов
"Кобыла"

Может, не было, а может - было,
Я уже давно не знаю сам.
Тощая, дотошная кобыла
Вытянула морду к небесам.

Может, всё земное надоело -
Только изменила лебеде.
Не твоё, кобыла, это дело -
Провожать глазами лебедей...

День идёт, задумываться рано -
Каждое копыто на виду...
А кобыла просто умирала,
Оседая крупом в лебеду.
 
А вот теперь для очередной констатации факта скажу. Этот фильм я пересматривала практически в тот момент, когда ты постила КанцлерГи сюда. А потом еще и сюжет об актере смотрела, который сыграл Патрика. Такая вот телепатия шиворот-навыворот у меня вышла в этот раз.
Опять мистика?;) Ну не совсем шиворот-навыворот, нормальная такая телепатия... я почти за 30 лет уже привыкла;)

С понедельника решила оставшийся хвостик отпуска взять. Может, высплюсь...

Люди, как платить за воду? Подачу показаний счетчика за ноябрь я уже прохлопала. Куда их отправлять и не расстреливают ли за пропущенные сроки?

Про планы и цифры.

Во время оно пришел на совещание грустный начальник убойки. Был "наверху". Выяснилось, что округ не дотягивает по раскрываемости до необходимого результата.
- Вот, в частности, изнасилований должно быть раскрыто хотя бы 11. А у нас совершено всего 9.
Старший группы (оптимистично):
- Да не переживайте, товарищ подполковник! Сейчас к обеду нарежем задачи, определимся, кто и кого насилует, а кто раскрывает, до вечера доложим результат...

Опять обсуждение планов "где-то там". Совершено убийств, 111-4 и 131 было столько-то, раскрыто столько-то...
- Руководителям предоставить планы на следующий год.
Начальник (печально):
- С именами?
- Что - с именами?
- Прогнозы по совершенным, говорю, с именами преступников и потерпевших предоставлять?
 
Последнее редактирование:
Расстреливают-расстреливают, ага, за пропуск. Десять лет строгого расстрела.:p:p:p
Я не знаю как у вас, а у нас эти самые показатели вписываются в общую квартплатную квитанцию.
 
Если спуститься от тебя вниз, справа будут еще дома. За ними кирпичное здание МФЦ. Где-то там ящик для записочек про воду.
 
Если спуститься от тебя вниз, справа будут еще дома. За ними кирпичное здание МФЦ. Где-то там ящик для записочек про воду.
Круглосуточный?
А еще краем уха где-то слышала, что через интернет как-то можно. Правда или просто слухи?
 
Можно через интернет. Сайт pgu.mos.ru, регистрируешься и вперед. Там же принимают показания электроэнергии.
 
Можно через интернет. Сайт pgu.mos.ru, регистрируешься и вперед. Там же принимают показания электроэнергии.
Спасибо! Надо будет попробовать. Обязательно за этот месяц нужно как-то разобраться с процессом, все счета в порядок привести и не запускать больше...
 
Ну наконец доехала вчера на тренировки.
Все очень плачевно. Вот просто: ОЧЕНЬ. Позорище, а не всадник.
В ноябре всего два раза приезжала, ну вот и результат.
 
Не из личной практики, стырила у коллег (хотя и в личной ну ооочень похожего было полно, записывать руки не доходили, а потом забывается). Ну очень жизненно.

-Из оперативной сводки: ".... 1975 года лишения".
-Из доклада дежурного опера: "Работал грузчиком по отрицательным мотивам".
-Из постановления о ВУД: "Преступник сжимал руками горло, которое заявительница воспринимала реально".
-Характеристика по МЖ: "Трезвым не видели, характеризуется положительно".
-Начальник МОБ :"Человек, который постоянно пасется в качестве сторожа".
-Из отработки:"Дверь никто не открывал, кругом одни собаки".
-Из доклада при сдаче дежурства:"... была сделана выборка ранее судимых участковых".
- Инструктаж по "Вихрю": "... проверка чердаков, подвалов, т.е. мест с массовым пребыванием людей".

- Начальник штаба: "У вас такой шум в дежурной части, что дышать трудно!"
- Из протокола допроса: "Я выпил бутылку пива, а моя жена была резва" (трезва).
- Из доклада на итоговом: "Рост законности наблюдается в 15 РОВД".
- Доклад оперативного дежурного по сводке:" Приключение осталось не раскрытым".
- Из сводки: "Гладкострельное оружие".
- Начальник МОБ: "Лечебно - выздоровительные учреждения".
- Он же: "На седьмом месяце от счастья".
- Из инструктажа наряда: "Досмотр транзитных пассажирских пассажиров".
- Про статистику: "У кого-то упало, у кого-то поднялось".
- Из доклада начальника ОУР: "Пал жертвой оперативной разработки".
- На оперативке: "Похеристы!!! Извините за выражение бл...дь!!"

"...При входе в квартиру, сразу за входной дверью, слева направо стоит шкаф".

"... Неся службу по охране безопасности движения, нами был замечен неизвестный мотоциклист, который грубо игнорировал требования сотрудников милиции остановиться, проявившиеся в виде светового жезла... Мотоциклист пытался скрыться, выкрикивая оскорбления вслед преследовавшим его сотрудникам милиции... "



Последнее напомнило нашу сводочку по западной земле, где "а/м Мерседес Бенц, попав колесом в дорожную выбоину, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в дорожных рабочих, после чего скрылся".

Участковый на моей первой земле писал как-то "дверь в квартиру оборудована двумя дверьми - одной железной и одной металлической".
Он же, кажется: "жильцов кв-ры №... опросить не представилось возможным, так как они не открыли дверь сотрудникам ОВД в нецензурной форме".

Другой участковый - рапорт отработки (кража с проникновением в частном секторе): "дачный участок оснащен сигнализацией, выведенной на пульт УВО, рабицей и собакой по периметру над забором, которая на момент проникновения была отключена"


В журнале выездов районной конторы наткнулись как-то с напарником на греющую душу запись: "...от гр. NN поступил сигнал о нахождении по адресу... трех трупов. Осуществлен выезд ГНР. В ходе выезда информация не подтвердилась, гр. NN доставлен в ГКБ №... " (Суть была в том, что гражданина с "белкой" госпитализировали, ППС бригаду медиков вызвал. Но звучит хорошо...)

Сегодня утром - диалог с адъюнктом. Полковник, руководитель из региона. Попросил документ распечатать за подписью нач кафедры. Внизу в столбце для подписи - переносы. (Ну типа ге/перенос, другая строка/нерал. И ор-ганами внутренних дел).
Говорю - че за фигня?
Спрашивает - а че?
Говорю: тебе сотрудник документ на подпись принесет, под которым будет под-полковник, куда пошлешь?
- А-а, понял! - светлеет лицом адъюнкт.
Мы, которые с земли, всегда друг друга с полуслова понимаем;)

Из фабулы уголовного дела в моем крайнем округе: "изнасиловал такую-то с применением насилия".
Хихикая, спрашиваю командира:
- Товарищ подполковник, а как без применения насилия изнасиловать?
В этот момент начальник полиции вызывает к себе.
Командир (мрачно):
- Сейчас узнаем...
 
Последнее редактирование:
То ли начальник МОБ (то есть, ООП теперь), то ли БЭП - не помню - своим бойцам:
- Пока вы тут прохлаждаетесь, там уже всю водку продали и выпили! Мне что теперь утром на совещание принести? (имелась в виду разработка торговли алкоголем в неположенное время)

Ругают отдел по борьбе с наркотиками:
- У приличных людей героин килограммами и поставщиков полно, а вы и косяк раздобыть не можете!

Мой напарник посреди улицы разговаривает с руководством другого региона:
- Слышь, а че, у тебя Леха уже разбоями не занимается? Только кражами? Да не, мне разбой нужен или вымогалово - только чтобы со стволом, какой-то у нас клиент мутный...
(Это задержанный давал информацию о совершении своим знакомым в том регионе преступления, но не очень ясно было - какого именно)

Я - тоже по телефону при скоплении народа, следаку, пытающемуся сбагрить в округ материал проверки для вынесения отказного (не криминал):
- Твой труп - ты от него и избавляйся!

Рапорт коллеги начальнику криминалки перед заслушиванием убийства:
"Докладываю Вам, что в период с ...апреля по ... мая находился в очередном отпуске с выездом в г. Адлер, в связи с чем в указанный период повторная отработка территории не была мною проведена в полном объеме" (частично, видимо, территорию близ Тропаревского парка он из Адлера как-то все-таки отработал))
 
Последнее редактирование:
Кааать, давай еще! :) :) :) я лайки ставить не могу, потому как читаю без входа на сайт - некогда. Но такая прелесть :)_А, главное, знакомо...
Про попугая вообще сказочно :)
 
Ну наконец доехала вчера на тренировки.
Все очень плачевно. Вот просто: ОЧЕНЬ. Позорище, а не всадник.
В ноябре всего два раза приезжала, ну вот и результат.
Не расстраивайся, Кать. Видимо, ноябрь такой паршивый месяц у всех.. Наверстаешь;) У тебя хотя бы конь был в тренинге это время. Вы не вдвоем развалились, как у меня)
 
Сверху