Девять жизней одной кошки

Спасибо всем.
Вчера брат отметил - и в день похорон, и на 40 дней была удивительно солнечная погода. Может и правда - это мама нам улыбалась...
 
Здравствуйте,девочки!

Царствие небесное вашей маме, Кать...


Я вот тут спросить решилась, не бывало ли у кого после жесткого падения "красивого личика", и как оно потом на работе было?
Я вот тут навернулась знатно, головой вниз об замерзшие комки, так вот моська запоминающаяся теперь. Работа как назло на людях, чую будут глупые вопросы. У нас же в глубинке как, если у девушки что на моське,значит мужик пи..., ударил.

Кать, видео видела как Рио вы покупали когда,с падением, ужсс...
И еще вот интересен вопрос как после такого не допустить возникновения страха или зажимов...может тема есть какая про это, я б почитала.
 
не бывало ли у кого после жесткого падения "красивого личика", и как оно потом на работе было?
Моя бабушка покойная несколько раз падала и расшибала сильно лицо, до черноты. Мазали её гепариновой мазью, гелем-бальзамом 911, содержащим бадягу. Можно троксевазин. Но если есть ссадины, то их мазать не надо.
У меня был 911 с окопником, кончился. Так, учитывая наличие 3 детей, в этот раз взяла 911 Травмалгон. Быстро впитывается, приятно холодит.

101143.002.600.jpg

http://www.fitosila.ru/catalog/101143.html
 
У меня содрана кожа просто, слава богу что без синяка:D.
Про бадягу знаю, спасибо. Меня саму то "красота" не особо тревожит, разговоров досужих не хочется...Наш народ не поверит в "лошадь-упала".
ах да ладно, ну их правда? ничего то они не понимают в колбасных обрезках:D
 
Поедъявите фото лошади. И ваще - усы, лапы, хвост - вот ваши документы!
А если серьезно - что за мрак Средневековья, да пусть думают, что хотят - от Вас не убудет.
 
Я вот тут спросить решилась, не бывало ли у кого после жесткого падения "красивого личика", и как оно потом на работе было?
После падения с лошади - нет, только красивые руки были как-то))) А вот после всяких мордобойных дел - ууу, всякое было, где-то рассказывала в дневнике. Как, занимаясь в группе полного контакта, ходила черно-красно-зеленого цвета круглосуточно месяцами. Я боевые отметины носила с гордостью, а вот муж переживал, что его в плохом заподозрят посторонние:D
С коллегой как-то вот тоже неудачно со скуки, охраняя какое-то мероприятие, бросочки поотрабатывали в лесополосе... Встретила утром начальника на разводе сиянием фингала. Красивый был бланш, классический, на пол-морды.
С учетом специфики работы, на работе с этим делом все было замечательно. Если только удавалось убедить начальство, что это от тренировок/прочих шуточек, а не утаенное от руководства ЧП при исполнении.

Кать, видео видела как Рио вы покупали когда,с падением, ужсс...
И еще вот интересен вопрос как после такого не допустить возникновения страха или зажимов...может тема есть какая про это, я б почитала.
Если честно - ужас там скорее для окружающих, чем для меня))

Про страх/зажимы сложно сказать - психика у всех людей разная, один хихикнул и пошел, у другого фобия развилась...
Во-первых, после падения обязательно сразу садиться на лошадь и работать дальше. Если только нет травм, не позволяющих это сделать, или подозрения на таковые. (Я, например, сразу не села обратно только один раз - но там пальцы обратно биоклеем приклеивали и долго пытались понять, есть ли сотрясение, или можно пострадавшему коньяка налить в честь падения. Поехала на следующий день на двоих или троих, но в щадящем режиме. Через пару дней прыгали вовсю дальше, только бинтами/пластырем на плац запасались, а то они держались плохо)
Если у всадника появляется некоторый страх, зажатость - можно сделать немножко шаг назад, упростив тренировочные задачи, и потихонечку вернуться в прежний режим по мере возвращения уверенности.

Да, у нас сегодня на базе событие. В манеже новый баннер повесили.
Вышла сначала с рыжим. Вокруг все психуют, а мой даже внимания не обратил. Висит какая-то фигня на стенке - да и ладно. Неинтересно и невкусно. Больше на нервничающих собратьев реагировал: не мог понять, чего это они мечутся.

Зато потом с Маней... Эхх.
Сначала тренер решила подвести Маню к баннеру в руках. Ага, шаз. Маня из тренерских рук за полманежа до баннера вырвалась и ломанулась в противоположный конец.
Ладно. Фиг с тобой, золотая рыбка. Отловили кобылу, села верхом.
Ну почему нас никто на видео не снимал?
Танец с саблями Хачатуряна блекнет и угасает на этом фоне.
Маня ломилась прочь от баннера передом, задом, боком, по пластунски, на задних ногах, на передних ногах, на трех ногах... Изобразила все существующие выездковые элементы и пяток несуществующих, придуманных в творческом порыве на почве стресса.
Поняв, что всадник - упертый идиот и встреча со страшным неизбежна, кобыла пригнула голову и... поперла на баннер с утробным рыком. Будь я тигром - я бы Маню испугалась. А баннер, сволочь, не испугался и не убежал.
Маня, рыча, поскакала бочком.
Через сколько-то времени такой свистопляски налево мы ее повторили на шагу еще направо. И еще налево. И еще направо.
Ровно столько, пока я не сочла знакомство с баннером условно состоявшимся и не решила наивно, что рысь пройдет в рабочем порядке.
"Баттюшки!!! - заблажила кобыла за пол-манежа до страшилки. - А на рыси-то оно какое ужасное!" - и повторила пять незапатентованных выездковых элементов собственного изобретения. И зубами скрежетала. Только что не рычала больше - наверное, на рыси неудобно рычать.

К моменту прыжков у меня уже живот от смеха болел. Хоть и умная кобыла Маня, но все-таки бабы дуры...:)
 
Последнее редактирование:
Вот что характерно - чего бы там Маня ни выделывала, мне все только хи-хи. А вот на Рыжем бывает совсем не хи-хи. Хотя я не столько боюсь с него десантироваться, сколько кого (и себя за компанию в ходе ДТП) зашибить. Потому что этот дурень, если что, переедет хоть лошадь, хоть человека, хоть бетонный столб. И фиг свернешь вовремя. А если и свернешь - то неизвестно, в кого. Потому что этот трамвай пока по части гибкости и маневренности оставляет желать (очень хочется надеяться, что "пока что оставляет желать"). С Маней в этом плане все проще. Маня, если надо, и на двух задних всех объедет, и одновременно с козлом в поворот рулится))
 
Как-то я на грабли наступила. В прямом смысле. Классика. Заехали они мне в челюсть. Выглядело так, будто мне в челюсть кулаком двинули.
 
Как-то я на грабли наступила. В прямом смысле. Классика. Заехали они мне в челюсть. Выглядело так, будто мне в челюсть кулаком двинули.
Так это ж разряд по русскому национальному спорту!;)
Коллега рассказывал.
Приезжает как-то на дачу. Тесть в огороде, жена на кухне хлопочет. А тесть у него, надо сказать, совсем не от сохи, интеллигентный человек. Тут жена в окно выглянула - и с восклицанием: "ой, папа!" бегом к двери. Коллега в окно смотрит - там тесть стоит, из носа кровь, и - не поймешь, плачет, что ли. Ну, всхлипывает и плечи трясутся.
Он следом на дворик, видит - тесть по-прежнему в крови, только ни фига не плачет, а смеется. И жена вместе с ним, хоть и пытается кровь останавливать.
- Вы че? - ошалело спрашивает коллега.
- Не поверишь, - сквозь смех машет ему тесть. - На грабли наступил!

- Во семейка у меня, - возмущался коллега, пересказывая нам это дело на следующий день. Он сам-то парень простой, хоть и старший офицер. В школу милиции из деревни когда-то приехал поступать. - Дикие, блин. От граблей ржут.
Резко разворачивается к шкафу у двери... и получает по лбу рукояткой швабры, которую уборщица к косяку прислонила.
Поняв, в чем дело, сползает с хохотом на пол.
- Дикий, - констатирует другой опер. - К граблям привык, а от швабры колбасится.

В это время порог переступает начальник отделения, наворачивается об древко швабры, так и оставшейся валяться на проходе, летит ласточкой в стол, ложится торсом на столешницу. И очень обижается - чего все ржут-то вокруг.
 
Все думаю по поводу стартов 27-го, пока ничего не надумала. На Рио можно проехать на 60 "охотничий". На Мане - если только эстафету с кем-нибудь на 80, тренер резонно сказал - метр по такому грунту на фиг.
Для забавы можно было бы - но последние выходные перед НГ, надо хоть елку домой привезти ну и еще что-нибудь... Не знаю, в общем.

Да, сегодня нашла вещь, которую пару дней назад сочла пропавшей. Сижу, радуюсь:)
 
Я сегодня тоже по лбу схлопотала)))
Вышла в коридорчик, а там света не видно от фонаря с улицы. Вот блин, думаю, предохранитель выбило и решительно иду на выход.
Оказалось, что захлопнулась да еще и на защелку дверь, которая обычно стоит открытая, так я в нее лбом со всей дури и въехала.
 
Оказалось, что захлопнулась да еще и на защелку дверь, которая обычно стоит открытая, так я в нее лбом со всей дури и въехала.
Неожиданные препятствия в темноте - это да!
Бывший муж как-то сумку в непривычном месте поставил. А я ночью встала водички попить. Думала - костей не соберу, на полу-то плитка...
Маааааленькую? :)
Да:):):)
 
Гм...да...цензурные комментарии отсутствуют...деточка, такой деточка...
У нас был такой деточка...наш, что характерно, даже был и не нарик.Признан вменяемым, экспертиз проводилось много. Каким бы там ни было нынешнее следствие с морально-этической точки зрения, но у них в мозгу плохо укладывалось, что психически здоровый человек будет совершать такие действия.
Там была расчлененка собственной матери (предположительно, с изнасилованием - но за давностью экспертиза данный факт подтвердить не могла, труп обнаружили спустя несколько месяцев, изначально была "потеряшка").
Я долго не могла найти слово, которое передало бы наши ощущения, пока мы с этим клиентом работали.
Омерзение, отвращение - это все было не то и не о том.
Много времени спустя я нашла это слово и ощущение.
Ощущение антиматерии.
 
Сверху