Девять жизней одной кошки

Вот она, настоящая мудрость :)
В тех краях "думать" вообще то ли смертный грех, то ли смертный диагноз. Не советую никому, кто имеет дело с азиатами, об этом забывать.
Еще в качестве основ техники безопасности: если азиат сказал "клянусь" - он вам врет.
Если сказал "хлебом клянусь" - он вам не просто врет, но и ставит в условия серьезной опасности.
Если сказал "мы все люди" - вас к людям он не причисляет.
Если сказал "Бог все видит" - имел в виду бога гяуров, которого нет.
Если сказал "дома беда, дети умирают" - ему нечем откупиться от любовницы, которая узнала про двух первых жен и пять детей
Если "хороню маму, отец ослеп" - тогда реально беда, три первые жены подали в суд на алименты, последние три года в Таджикистане это стало возможно. Если вы случайно узнали, что маму он хоронит второй раз-любовниц больше трех, и каждой что-то нужно.
 
Имя, имя! А то мне спать давно пора.
Если Алсу, то в этой категории она мне нравится :)
Что Вы. Алсу-милая девочка с как минимум азами вокала.
Кончита Вурст))))))
Это из-за этой безголосицы был такой кипежь? Эх, опять не жалею, что сбежала из Европы.
 
В преддверии Страстной Седмицы по восточному календарю я не сумею ответить, какой Церкви принадлежу на сегодняшний день.
Не вправе ни одной.


(Опять забытый текст, исполняется искаженно и с пробелами, оригинал утрачен безвозвратно. Отходная Свято-Даниловскому)

Были только два храма и белые стены.
Я одна вас зову сквозь пространство и время,
Я одна не услышана вами.
Разбиты
Все дороги, все связи,
Забыты все даты
Кто в Синоде, кто в ссылке-
Прощаюсь со всеми
И стараюсь не помнить о том,
Что когда-то
Были только два храма и белые стены
 
В деревне, где у родителей бывшего мужа дом, есть церковь. Как-то предыдущий священник отбыл в кипрскую, кажется, миссию. Назначили нового, молодого.
Муж его мне цитировал после каждой поездки в деревню. Сейчас почти все забылось (а жаль).

"Грешить грешно, а кто спасется - спасен будет"

"И тут во время уборки после пожара тракториста что-то как треснет по башке. Так произошло чудесное обретение иконы святого Николая"

"Если куры в соседский огород зайдут - это, конечно, не смертный грех, но большое безобразие"

Ну и, пожалуй, самое сногсшибательное:
"Господь наш - отдадим ему должное - пожертвовал Своей жизнью ради нас"
 
Последнее редактирование:
Вопрос вероисповедания, да и вообще веры (как и весь мир, впрочем) перевернулся вверх тормашками.
Мне столько приходиться общаться с людьми, которые соблюдают обряды, говорят о Боге и Вере и при этом ведут настолько греховный образ жизни, попирая большинство заповедей, что волосы дыбом вставали, раньше (теперь это обыденность, хоть и горькая). Да, все мы не без греха, но есть же (ну или должны быть) где-то границы. Эту сторону жизни я давно перестала понимать:oops: Заключив для себя, что для того чтобы жить по Божески, не обязательно причислять себя к какой-то вере, надо просто жить по Божески :rolleyes:
 
Мне столько приходиться общаться с людьми, которые соблюдают обряды, говорят о Боге и Вере и при этом ведут настолько греховный образ жизни, попирая большинство заповедей,
Обычно, те, кто истинно верит, верой своей не размахивают, им нет необходимости. Для них это ни нечто особенное, а обыденная часть жизни.
 
Вопрос вероисповедания, да и вообще веры (как и весь мир, впрочем) перевернулся вверх тормашками.
Мне столько приходиться общаться с людьми, которые соблюдают обряды, говорят о Боге и Вере и при этом ведут настолько греховный образ жизни, попирая большинство заповедей, что волосы дыбом вставали, раньше (теперь это обыденность, хоть и горькая)
А это, к сожалению, еще и результат незабвенного: "Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем....". Оно и раньше, когда церковное воспитание было с пеленок, были люди, кто и в церковь ходил, и молитвы читал, но при этом грешил направо и налево. И священники попадались далеко не священнического образа жизни. А уж на сегодняшний день, когда традиция была разрушена и годами предавалась запрету, подавляющая масса, считающих себя верующими, хорошо, если креститься умею, да пару молитв знают. Потому и перекосы подобные не редкость.
 
Хороший сегодня был день :)
Хотя в целом особо хвалить себя не за что, отъездила эээ... Не блестяще. Но мне как выздоравливающему пока еще скидка :)

Еще вспомнилось: про копытных и духовное. В оригинале звучало изящнее, да к тому же на французском, но попробую хотя бы общий смысл передать.
Наш преподаватель догматики, привлеченный нашим не очень интеллигентным хохотом:
"Я не согласен с теми средневековыми теологами, которые утверждали, что Господь наш не смеялся. Думаю, смеялся. Но в Писании прямо сказано, что не так, как вы. - Где это? - Там, где сказано, что поехал Он на ослике. Если бы там гоготали как вы - ослик бы убежал".
 
Бензовоз по-таджикски:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    179 KB · Просмотры: 703
Мне все понравилось. У Дальманна мастер-класс вот такой и был.
Ну, если говорить о мастере... Точнее, мастерах - они у нас замечательные))) А я без косяков, как известно, не могу:D Вроде, только крайние брусья на рыжем более-менее сносно вышли. Ну и крайний же чухончик на Мане - хоть и низенький, но без особых ляпов.
 
Катя, все в чем-то, да ошибаются. На любом уровне. Роботов для конкура еще не придумали :) А если бы и придумали, смотреть было бы неинтересно. Как пение под фонограмму. Интересно же видеть, как справляются, несмотря на.

К рыжему совсем вопросов нет, шел на все, что подсовывали :)
 
Катя, все в чем-то, да ошибаются. На любом уровне. Роботов для конкура еще не придумали :) А если бы и придумали, смотреть было бы неинтересно. Как пение под фонограмму. Интересно же видеть, как справляются, несмотря на.
Это да)))) Поэтому - как там сегодня та фраза звучала? - местами не "школа конкура, а школа инвалидов" :)

Да, рыжий молодец (т-т-т). Хоть и вредная оленья морда :)
 
Сверху