Девять жизней одной кошки

Хотеть и мочь, к сожалению, большая разница, так что, по поводу субботы, сижу в самом темном углу и не высовываюсь:(
Да я и сама еще тоже не уверена. Тут будет от начальства и расстановки зависеть)))
Такая только :) А потом я завернулась в модную Манину попону и просто радовалась жизни :)
А я боялась, что ты там зачахнешь с тоски на трибунке за три с лишним часа)))
Маня прекрасна во всех видах. И Манин хвост прекрасен! :)
А я когда в манеже пыталась что-то снимать, у меня одна муть получалась. У тебя четкая такая картинка вышла.
 
Это круче, чем цирк! :)
Хи. Знаешь, почему ментов в цирк не пускают? Чтобы клоуны без работы не остались:)
Это у нас еще выездка отдыхала)))) Сегодня, правда, тоже как-то тихонько было. Одна пара билась с серией менок по диагонали, ну и еще человека три было кроме меня. Может, потому, что начали достаточно рано, народ еще не подтянулся.
 
У меня одна печаль, я все время пролетаю мимо проконевских стрелок(((( По этому ничего никому не обещаю.
 
Искала нужное. После ремонта все никак не разберусь, что где искать.
Поэтому вместо нужного нашла ненужное, естественно. Пыталась отрыть кое-какие свои заметки - не нашла. Нашла собственные детские каракули.
Ну перетащу кое-что сюда перед выбросом. Просто так. Вместо вечерней байки, потому что голова сегодня что-то совсем пустая.:) Просто чтобы не выбрасывать совсем бесследно - никак не истреблю в себе трепет перед рукописями, даже собственными. Дитя прошлого века, что поделать)))

Кошка и счастье
Жила-была кошка.
У кошки был пушистый хвост и очень много любопытства. Кошка любила путешествовать. Путешествовала она сама по себе. Сама по себе - это не когда ходишь прямо по себе. Когда прямо по себе - это будет не кошка, а йог. А сама по себе - это когда идешь не по себе, а по миру, только в одиночестве.
И однажды она забрела за тридевять земель в тридесятое царство. В царстве был царь и много министров. Но кошка встретила не царя, а собаку.
Кошка не знала, что будет делать собака, и на всякий случай зарычала, сделав вид, что она - тигр.
Собака очень удивилась. Она сказала: "ты неправильная кошка. Иди отсюда".
"Куда же мне идти?" - растерялась кошка.
"К северу есть белые горы, туда не ходят нормальные существа. Туда и иди".
Кошка поднялась на белую гору. На вершине сидело грустное существо с белыми лохматыми крыльями, перья на которых намокли и свалялись.
"Ты кто?" - спросила кошка.
"Счастье", - печально ответило существо.
"Почему ты грустное?"
"Потому, что я - ничье. Счастье должно быть чье-нибудь. А если я ничье - получается, что меня нет".
"А говорят, тебя все ищут".
"Наверное, они ищут другое счастье. Меня еще никто не находил".
Они помолчали. Счастье сказало тихо:
"Послушай, вот ты же меня нашла".
"Я тебя не искала", - сказала кошка.
"Но нашла же!" - счастье просительно заглянуло в кошкины глаза. - "Давай я стану твоим?"
Кошке стало его жалко.
"Давай", - согласилась она.
И они начали спускаться с горы. Когда они выбрались из тумана, кошка увидела перед собой тот город, из которого ушла за тридевять земель. Рядом шло счастье с обсохшими чистыми крыльями.
 
Последнее редактирование:
Здравствуй, утро!
Как все-таки здорово на больничном. И что я их раньше не брала? Можно вставать не раньше 6-30, собираться сразу на тренировку, надевать что захочешь, а не что приезжие дяди прописали. Вот чем, интересно, джинсы подрывают статус полиции и доверие к ней? В милиции ничего не подрывали, однако. Может, проблема не в джинсах, а в некоторых дядях?
За окном солнце показывают. Красота, одним словом.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    844 KB · Просмотры: 593
Последнее редактирование:
"Но нашла же!" - счастье просительно заглянуло в кошкины глаза. - "Давай я стану твоим?"
Кошке стало его жалко.
"Давай", - согласилась она.
Хороший рассказ, только непонятно, почему становится так грустно, если все хорошо закончилось:oops:
 
Хороший рассказ, только непонятно, почему становится так грустно, если все хорошо закончилось:oops:
Спасибо :)
А это такое счастье было особенное, нетипичное. И кошка неправильная.))

Меня сегодня выписывать отказались. Авось, с больничного плавно перетеку в отпуск:) Терапевт сказала "не нравится мне, как вы хрипите". А мне при таком раскладе очень даже нравится:D
 
На самом деле, Маша и не догадывается, какой мне комплимент сделала. Точнее, не мне нынешней, а мне пишущей четвертьвековой, опять же, давности))) Насколько я помню, этот кусочек (про кошкино счастье) - он не сам по себе, а набросок к одной из глав тогдашней очередной "нетленки". Была у меня привычка наброски писать на всем, что под руку подвернется, потом или вкладывать в нужные тетрадки, или запихивать в неожиданные места, или терять в куче таких же. Вот они до сих пор и попадаются по углам. Хотя все, к чему они относились, недоброй рукой уже несколько лет назад уничтожено, и смысла в них теперь уж точно не осталось никого - даже в тех, в которых какой-то и был.
Да, так я это к чему. По сюжету той самой нетленки... Жуткая вещь была))) Такой бред только лет в 12-13 и можно кропать. Вот уж утерю чего я не оплакиваю - этот шедевр я бы точно не стала реанимировать :) Но зато все было трагически, на монастырской почве, с душераздирающей любовью, чуть ли не элементами триллера, и конечно же, все умерли (ибо некоторым не фиг на иерархов компромат собирать, другим ПДД надо было учить до того, как за руль садиться, третьим к доктору ходить вовремя, не дожидаясь приезда труповозки).
Тьфу, размахала вступленьице)))))
Так вот. Сказку про кошку по сюжету должен был рассказать героине ее духовник, скрывающий, что операцию на сердце он, скорее всего, не выдержит, и предчувствующий, что и ее жизнь опять вернется на трагические рельсы (с ним это было не связано). Уф. Как могла, пояснила:)
Так вот после Машиного комментария я порадовалась за малолетнюю себя, потому что, видимо, настроение и атмосферу тот кусочек все-таки передал и сейчас.
Сегодня у меня ясность изложения мыслей что-то не на высоте:D
 
Да, нужного совсем ничего... Я два дня пыталась жене друга свои конспекты по логике найти. Видимо, тоже когда-то были приняты за личное творчество и низвергнуты в бездну)))) Попадающееся ненужное может выглядеть так: :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    839,5 KB · Просмотры: 715
:D динамично как )))
И я даже до сих пор, как ни странно, почти понимаю, что там имелось в виду. Только "оживл бес" остался неразрешимой загадкой. Не припомню ни одного проекта по оживлению беса:D

Олень мой вчера мне адреналина добавил. Попрыгали сначала с рыси-все вполне миленько. Заезжаем на галопе прыгать диагональ.
И тут этот боинг, мать его Ретивую, пошел на взлет. А когда оно идет на взлет-это не просто "ой". И даже не всегда "ой-ой-ой". С учетом не шибко большого расстояния от препятствия до угла и грядущего поворота, это больше похоже на... Хз, на что похоже, в общем.
Первый раз я урулила между препятствиями (может, надо было все-таки прыгать? Не, на фиг. Вдруг потом решит, что так всегда и нужно), повернула, почему-то не расшибившись об стену. На длинной стенке рыжий превращается в очаровашку, без особых возражений почапавшую рысцой.
Перемена, галоп, диагональ, взлетаем, в ушах свистит, не разбиваемся, поворот, рысь.
На третий дубль народ перестал внимание обращать, только на всякий случай по другим частям манежа рассосался.
На четвертый плюнули и продолжили прыгать с рыси.
Вот и шо-таки это было? У него бзик, у меня какой-то косяк? Или просто звезды так сложились?
От тренера услышала про себя много познавательного:oops:
 
И звезды,,и карма, и погода;)
Бывает и у них игривое настроение:) Я в таких случаях занимаюсь другим.Можем просто побеситься:)
 
И звезды,,и карма, и погода;)
Бывает и у них игривое настроение:) Я в таких случаях занимаюсь другим.Можем просто побеситься:)
На нем беситься стремненько))) Это не Манечка, на которой мне как дома, хоть она на одной передней ноге вверх тормашками поскачет. :) Этот конкорд если тормоза теряет...
Как оно может беситься, мы в первый день на корде видели)))) Устал ребенок после переезда. Место незнакомое, фиг знает, зачем привезли. Оно нам такое тогда отожгло, что народ за сердце похватался и спрашивал, успела я завещание оформить или только собираюсь:eek::D И что у нас в жизни случилось, что она стала не мила и мы на этом драконе ездить собираемся))) А дите просто незнакомой обстановки испугалось. На всякий случай показал - я страшный, меня не тронь!
Но, блин, это было реально страшно.:eek:
Так что беситься - на фиг, на фиг. Беситься на Мане забавно, но тренер запрещает.:rolleyes:

Могла, конечно, и я что-то скосячить... Может, подзажалась или поводом не так сработала... В понедельник-то нормально прыгали. Да и вообще до этого ни разу он меня на препятствие не растаскивал.
Олень, блин, рогатый)))) Панически страшно было в кого-то впечататься в процессе. Даже страшнее, чем об стену убиться:confused:
 
Сверху