Девять жизней одной кошки

Ну вот вам пока забавненького.


К гадалке не ходи или опер с венцом безбрачия

В качестве оказания помощи голодающим детям Африки дружественному подразделению, подрядилась я как-то давно по гадалкам походить. С целью вычисления кое-какого лица и получения прочей нужной информации.
Получилось веселенько.

Одна кассандра мне сразу сообщила, что у меня венец безбрачия. Я к тому моменту была уже в разводе, но до того с мужем в общей сложности прожила 18,5 лет, из которых минимум 10 - в официально зарегистрированном и к тому же венчанном браке. О чем в силу привычки указывать гражданам на всякого рода нестыковки в показаниях гадалке и сообщила.
Но та была не лыком шита и, не моргнув глазом, без запинки ответила, что это не имеет значения. Хоть ты там пять раз будь замужем, а если сказано "венец безбрачия" - значит, венец безбрачия. Страшная вещь, снимать надо!
На выходе я посмотрела на отразившуюся в зеркале кислую морду с аллергией на пол-физиономии и отекшими глазами (а ведь знала, что не фиг в таких количествах соленую рыбу есть, даже если эта рыба - омуль) , и внутренний голос печально вздохнул: да. С такой рожей без венца безбрачия никак.

Следующая по списку гадалка оказалась мужеского пола. Дверь открыла женщина. После того, как я сообщила, что я к такому-то (назвав имя), она всплеснула руками, буквально бросилась меня обнимать, выбежала еще одна дама постарше и с причитаниями "мы так Вас ждали и он тоже очень ждет!" меня ввели в комнату, где на диване лежал благоухающий перегаром мужик лет под 60 с перевязанной башкой и набором телесных повреждений помельче. Мужик был если и в сознании, то не слишком ясном.
"Видишь, кровь!" - сказала мне одна из дам, указав на валявшееся рядом окровавленное полотенце.
"Вижу", - согласно покивала я. Подавив в себе желание добавить, что я ее вообще частенько вижу, но вот сегодня как-то очень неожиданно.
"Бедненькая ты моя!" - одна из тетенек, сердобольно глядя, погладила меня по голове.
Тут внутренний голос начал уже тихо тревожно попискивать.
Ситуация прояснилась после того, как ко мне обратились, назвав чужим именем. Я все-таки рискнула уточнить, что зовут меня по-другому.
"Не может быть!" - решительно возразили мне.
"Может, может, - настаивала я. - Честное пионерское".
Еще минут через пять все встало на свои места.
Квартира была коммунальной (да, есть-таки коммуналки еще в Москве). Наш колдун и его сосед-пьяница - тезки. У соседа имеется бывшая супруга, но соседки ее в лицо не особо знают. Сосед полез куда-то на верхотуру, навернулся, разбил голову и лег помирать под причитания одноквартирниц. Которые заодно позвонили жене. А тут как раз я появляюсь с именем этого бедолаги на устах.
Тетки меня напоили чаем, мы поржали, потом приехала настоящая жена, а колдун так и не появился. Впрочем, это меня уже мало беспокоило - все, что нужно, успела выяснить у соседей, пока чаевничали.

(продолжение следует)
 
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев, как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах".

Я бы своего будущего знать не хотела. Вдруг там все не так, как мечтается? И как потом жить с этим?
В остальном согласна с Астрой.
 
девочки, ладно астрологи - люди вумные. а как же это, гадалки-то? - "я. наследственная гадалка в 18-м поколении", читаем в объявлениях. :).
кстати! кто помнит Глобу? обманул, выходит. в 90-е годы предсказывал, что"президентом Украины станет женщина". а кто-то еще слышал от него же"и Украина прекратит свое существование".

а вообще, в словах тропаря на Рождество Христово ученых-астрологов (волхвы), которые "звездам поклоняются", звезда же и привела поклониться Тому, кто их создал. ;)
ото и вся астрология с ее знаниями :).
 
@Вредная Дусятина
Большое спасибо!:) Добро пожаловать! Соседям особенно рада:) А мы в Карасино не пересекались?

Нет, я там была с момента открытия Лабриса и до ноября 2012го. Насколько я помню Вы там начали заниматься уже когда Настя была, я до нее ;)
 
Катя, а мож там оперативным работникам скидки на обслуживание?)) у астролога. а если с опер-группой? :D
 
Про гадалок (продолжение)

Потом еще одна предсказательница буквально открыла мне глаза на жизнь и происходящее вокруг. Ибо до того я была абсолютно слепа как крот-инвалид, поскольку в упор не видела виновников своих многочисленных бед в лице двух завидующих мне черной завистью и строящих козни женщин-коллег, сидящих со мной в одном кабинете.
Откровенно говоря, я оказалась настолько безнадежна, что и после этого их не увидела. А у вас получится угадать, кто из десятка мужиков является теми самыми двумя женщинами? Вот и у меня не получилось.
И вообще до ближайшей женщины нам было от меня три этажа, если не считать морскую свинку Муську, жившую в соседнем кабинете у оружейников. Но Муська мне не завидовала однозначно, в этом я абсолютно уверена. Она вообще меня плохо помнила.

С какого-то момента, поржав за рюмкой чая, решили проявить фантазию и подойти к делу творчески. Потому как баба, приперевшаяся к гадалке без семейной драмы или еще какой несчастной любви, выглядит слегка подозрительно. На скорую руку нашли в районном ГОРИ фотку таджика. Выбрав того, что не слишком типично для таджика выглядит, одет неопределенно и внешне может сойти за какого-нибудь сирийца иль еще кого загадочного.
Вообще-то, сначала европейскую внешность хотели. Но европейская внешность в фотобазе той конторы вся сплошь либо по возрасту не подходила, либо носила такие особые приметы, что даже гадалке страшно показать. Оно и логично - база-то как раз для таких. В общем, в качестве меньшего зла назначили на роль коварного разбивателя моего сердца залетного туземца.

Очередная гадалка смерила меня презрительным взглядом и сообщила, что товарищ успешный, с бизнесом у него все в порядке, на носу покупка очередной недвижимости, смена машины - вот только и бабу он себе уже нашел получше, поблондинистее, подлинноножее, помодельнее и все такое. И не приди я к ней вовремя - поезд был бы тю-тю. Но она попробует помочь.

Таджика я искренне пожалела. Знай он в свое время, что у него бизнес, недвижимость и машина, наверняка нашел бы несколько тысяч деревянных для оформления разрешения на работу, и не был бы из спецприемника депортирован к себе на родину без права приезда в Россию в течение 5 лет. Да и вообще бы грузчиком не работал. Не додумался он вовремя эту гадалку посетить.

Потом у нас опять разыгралась фантазия, и мы для полноты картины нашли мне соперницу, абсолютно неизвестную ни мне, ни тому таджику, ни оперу, который вырыл фотку бабы в недрах рабочего компа из кучи всякого живущего в нем хлама. Как показало дальнейшее, та еще змея подколодная эта девка оказалась))

Но для начала мне ее велели на кладбище зарыть. Не саму девку - фотку. При этом попросив бабла за наставление о том, как именно зарывать, и какие-то попутные манипуляции столько, что найти того, кто закопает саму девку, было бы дешевле.

Потом в промежутке попалась мне на редкость позитивная тетка. От нее я узнала, что муж меня любит, на работе ценят, по здоровью глобальных проблем нет и с детьми все в порядке. Посоветовала поставить свечечки в церкви всем за здравие и избегать встреч с незнакомцами при полной луне.
Последнее я и сама всем советую - правда, независимо от луны. Потому что в то время суток, когда уже можно понять, какая нынче луна, встречи с незнакомцами не всегда добром заканчиваются.
В общем, вышла я после визита почти окрыленная - вот только мучимая неясным чувством вины за то, что детей своих не только не воспитывала, но и вовсе в глаза не видела, и даже рожала не сама. Какой-то моральный урод, а не мать. Но главное - что у детей все в порядке.

А тем временем страсти продолжали разгораться нешуточные. Моя соперница успела родить от мужчины моего сердца ребенка, забеременеть вторым, после чего оказаться бесплодной с рождения. Говорю ж - змея подколодная.
Одновременно она наводила на меня порчи, на таджика привороты и занималась всякой страшной дрянью. Прям не баба, а исчадие ада. Увидела бы - ноги бы вырвала за такие дела.
 
Последнее редактирование:
а для меня нет разницы между астрологией и гадалками :).
намекают, дескать, на большой опыт знаний, а потом почему-то : "можно в это не верить\в это верить необязательно\можно сходить к астрологу, но никто не заставляет верить в..." и тд :)
так знания?
или вера? а если есть знания великие, то тогда почему предлагается хочешь верь\хочешь не верь :) . банально как-то.
 
Я подписана на астрол.прогноз небольшой ежемесячно. Когда читаю, когда не успеваю. Вот было там указано в апреле месяце - 13.04 надо проявить терпение. Что-то типа того. Но я тоже люблю "идти напролом" даже, если башку разобью-поэтому 12 написала заявление об уходе. Работу похожую до сих пор не нашла...Так что по-прежнему "каждый кузнец своего пиз..ца"":).
А могло бы быть по-другому....
 
Кать, спасибо за истории. От души посмеялась.
Вот да, сложно операм и врачам во всяких гадалок с астрологами верить. Ибо прекрасно видят проколы. Это из серии "мог бы ты действительно будущее видеть, ты бы ко мне не пришел". Помнишь эту байку с казненным предсказателем?
А вообще, перенастраивайся давай. Сколько можно чернуху видеть? К Майор, вон, загляни. Может, тебе без колес уже не выбраться, так она хоть пинка в направлении нужного врача даст. Тоже помню ее откровения на тему "приходишь домой, дети уроки не сделали, вещи по дому раскидали, хочется детей убить, мужа прибить, ящеров за хвост и об косяк. Бочком к аптечке проберешься, таблетку съешь и уже все не так страшно. Ну, подумаешь, вещи раскиданы, уроки не выучены, ща сделаем".
 
про мечту тоже подобное смешное)))
- мечтаю похудеть
- так похудей, почему не делаешь?
- пусть мечта живет
:)
 
Катюх, ну, ёлки... Мне тебе объяснять, чтоль? Ты поболее моего в жизни повидала. Невозможно - это когда тебя наручниками к батарее. Всё остальное - просто сложно.
Посмотрим.
Человека, который мог и хотел бы (как ни поразительно, даже так вот оказалось) эту ситуацию изменить (правда, во многом ее и создавший) - уже не будет.
Других вариантов пока не вырисовывается. Хотелось бы верить, что это изменится.
Насколько я помню Вы там начали заниматься уже когда Настя была, я до нее ;)
Да, в 2014. Живем-то мы там подольше, а вот о существовании Лабриса узнала только тогда. Ну, это я рассказывала уже)) Так что до того момента про клуб ничего не знаю.
Правда, и сейчас не получается никак заехать. Думала на новогодние праздники заглянуть в гости - но сначала сидела больная, а потом нарисовалась куча дел в городе - так и не вышло.
 
Последнее редактирование:
Катя, а в чем сущность проблемы ("ценность" проблемы)?
- например, теряешь больше, чем сможешь приобрести
- потеря квалификационных данных (навсегда и тп)
- потеря пенсии :) , резкое снижение ее суммы
- ....
то есть, структурировать может быть ее для себя (точнее, у тебя голова-то по-другому работает, ты уж сама в курсе дела) - выбрать первозначимое для тебя сейчас. ведь право выбора всегда есть (даже если уже прикован наручниками).
я о том, что пожертвовать придется чем-то? но ведь это нормально в жизни?

п.с. я про то, отчего ты вот так мрачно\много пишешь о сложности проблемы на данный момент?
на самом ведь деле всегда можно разрешить проблему, пока жив.
 
ага. Я знала, но проявлять терпение не захотела. Выбор-то всегда за нами;)
То есть ты решила 12 уволиться с работы потому, что прочла в гороскопе, что 13 надо в неуточненной сфере жизни проявить терпение?:confused: Что-то как-то чересчур, если я правильно поняла...
а в чем сущность проблемы
В том, что нельзя жить не своей жизнью и при этом чувствовать себя полноценно. ну и так далее...
на самом ведь деле всегда можно разрешить проблему, пока жив.
не всегда можно, но пока жив - вероятность возможности теоретически есть. А потом ее не будет (правда, и проблем тоже)))
 
Вот это - категорически нет.
А вот зря Вы так... Я правда не поняла, насчёт врачей или таблеток категорическое нет. Я тоже как бы совсем не сторонник на таблетках сидеть, но в какой то момент довели меня до жуткой истерики... Я поняла, что приехали, следующий раз могу сорваться на ребёнке (2-х летний хулиган иногда нарывается на это, а когда нервы уже истрёпаны, пусть и не им...) Короче, решилась я... Новопассит - практически нулевой результат. Афобазол - не сразу, но какой эффект! Пофиг всё - порвал, разбросал, разбил - всё хорошо, развивается ребёнок. То, что сорвало нервы в своё время, просто проплывало мимо как дерьмо, меня не задевая... Такой кайф... Вот только когда что-то реально грустное происходило, поплакать не могла - вот стоит ком, а слёз нет... Как то не по себе... Пропила упаковку (ой, или две?), теперь не пью месяца два наверно. Но чую что-то меня опять подбешивать всё начинает... Наверно придётся ещё курс пропить. Не ради себя - мне на себя уже наср...ть, ради ребёнка.... Сорри, что влезла в дневник ))) А вдруг кому поможет )))
 
Сверху