Девять жизней одной кошки

Луковый сироп - это проще некуда. Кстати дети от него даже не морщатся, мои во всяком случае.
Натереть крупную сочную луковицу и отжать сок через марлю. Ну, в теории, соковыжималка тоже годится. Сахар добавлять, пока этот сок не станет тягучим, сиропообразным. Принимать по столовой ложке каждые три-четыре часа. Сахар можно заменить медом - только чтоб аллергии не было и мед натуральный, а то щас невесть что за мед выдать норовят.
А, да, если потом общаться надо, чистите зубы - запах изо рта редкой убойности :D:D:D
 
Бывает Кать, сама в шоке.
Вот же ж что значит - не Москва))) Этот пунктик мне нравится.
Вернулась к обеду в Академию. Занимаюсь аутотренингом: "ждем запроса (долго), терпим, улыбаемся, стараемся со всеми дружить и проявлять заинтересованность..."
Ладно, черт с ним. Ну пусть не розыск, раз уж - то мест нет в территориально досягаемых подразделениях, то еще чего не то. Но зато все равно практическая работа. Зато морды родные, хоть и пока незнакомые. Зато контора, вроде, симпатичная. И ездить удобно. И, может, все-таки еще выпадет возможность вернуться в убойку.
Главное - на землю, к людям...
 
я вот тоже аутотренингом, аутотренингом... дети подрались между собой, вопли, сопли, слезы... Спокойствие, только спокойствие...
1454622322_5_14.jpg
 
У меня с детьми на тренировках иногда прикольно выходит с подобной темой. У них что-то не получается и они друг на друга начинают наезжать, что помешали. При чём словесные перепалки у них такие знатные выходят)) Пока тренер не рявкнет всем МОЛЧААААТЬ!! :D И настоятельно порекомендует каждому следить только за своими ошибками :rolleyes:
 
Вспомнила еще одну кулинарно-лечебную процедуру: дышать под полотенцем над вареной картошкой. Это мне почему-то нравилось (не знаю уж, что такого интересного я находила в этом мероприятии):)

как чего.. селедку, лучок, водочку.)) и всё под полотенчик)
 
Господи, дай мне дожить до перевода, не окунув башкой в унитаз (ну или еще куда) ни одну бабу в этом рассаднике учености. И не покусав ни одного мужика.

Даже и не знаю - рассказывать очередной сюжет или ну его))))
 
Вообще везет мне что-то последние дни на диагностические высказывания в свой адрес.
Буду в две серии рассказывать. Сначала - так, лирика, еще не самое смешное:

Ну, для начала я вчера получила классическую оплеуху в конторе. Когда, не зная обо мне ровным счетом ничего, мне было сказано: "у женщин способности к оперативной работе на нуле, и я твердо знаю, что ничего ты раскрывать не могла. Я получше, чем ты, в людях разбираюсь - так что сразу вижу". Что ты там видишь, интересно? У меня начальник розыска еще живой. Начальник полиции тоже, в конце концов. Интересно - их спроси, а не меня оскорбляй.
Сказать, что было обидно - не то слово.
Проглотила.
Сказать, что обидно - ничего не сказать.
У нас, конечно, и не такое услышишь, хотя... Хотя вот начальник полиции мне мог сказать то самое: "не раскроешь - поедешь участковым в деревню в погонах младлея", но в жизни никак не задел моих профессиональных качеств. И никогда не сказал бы - мол, ааа, ясен пень, что до сих пор не раскрыла - баба же. Никогда бы не сказал. Хоть он ну совсем-совсем не ангел. Но что бы там он ни делал и в какой форме ко мне ни обращался - меня как профессионала он не обидел ни разу. Хоть доброго слова до ухода я от него и не слышала. Кроме одного: когда глубокой ночью докладывала, что установила предположительное местонахождение злодея и еду туда, сказал то ли "осторожно", то ли "береги себя"... Единственный раз в жизни. Запомнила навсегда.
 
Последнее редактирование:
Ну а теперь забавное.
На нынешнем месте назначения началось с того, что новая начальница почитала объективку и сообщила, что вообще-то в сотруднике такого рода не особо заинтересована (ну, об этом я уже писала) и прочее такое. Я плечами пожала - ну, незаинтересованность у нас взаимная, но сообщать там об этом рановато.
Ладно, вышел приказ. Зам ее тоже побурчал что-то на тему, что вместо того, чтобы своих переназначить на другие должности, берут таких, как я. От зама было совсем необидно, поухмылялась. Он, наверное, неплохой мужик, очень хотелось его утешить - мол, не переживай, свалю я скоро - но преждевременно, поэтому промолчала в тряпочку.
Потом меня двое суток доколебывали все встречные и поперечные вопросом, по какой специальности и на какую тему у меня была диссертация. И только ленивый не считал своим долгом брезгливо поморщиться. Фантазия у них бедновата, поэтому все задавали один вопрос: "а в чем актуальность?" Подмывало ответить разное. От "не помню, давно было" до "спросите Кутафина на спиритическом сеансе".
Баба из канцелярии (из кан-це-ля-рии!!!) сегодня:
- вы кандидат каких наук?
- Юридических.
- По какой специальности?
- Такой-то.
- А тема диссертационного исследования?
- Такая-то.
- Ну и в чем актуальность этой темы?
Устало сказала пару общих фраз. Заодно завершив вопросом: а вы как полагаете, в чем может быть актуальность впервые проведенного исследования политической мысли определенного периода в рамках науки теории и истории государства и истории политических учений? Она мне:
- Это скороговорка, пшик. По делу нечего сказать? Понятно, значит. Прокатило - вот и защитилась.

Тихо выпадаю в осадок. Говорю:
- Если есть претензии к моей диссертации или присуждению степени - заявляйте и обжалуйте в установленном порядке.
Она мне:
- Больно надо! Я вот по групповой и организованной преступности защищалась!!!
(ну, возьми с полки пирожок. Что, от этого преступность исчезла или раскрываемость повысилась? И как это народ раскрывает, ни об одном исследовании слыхом не слыша и ни строчки не прочтя).
Я ей:
- Да? А я по ней десять лет в реальности работала.
- Тогда ответьте, чем групповая от организованной отличается?
Мля, я на экзамене, что ли? Че за бред. Говорю:
- Не отвечу. Я практик, мы ногами бегаем.
Ну и еще чего-то там она бубнила - я уже не слушала, лаборантка подошла мне ключ отдавать.
Херассе...
 
Кать, молодец, что сдержалась и тупо смолчала), по первому эпизоду. это лучше!
читаю второй... - зависть)))) :)
 
Сверху