Девять жизней одной кошки

Дали бы уже коню дожить, сколько сможет :(
Денник пора освобождать под рабочую лошадь, с трупом возиться хлопотно, тратиться на полутруп-нерентабельно (озвучиваю логику владельца... Он и поворот на оксер неплохо по времени когда-то всаднику рассчитал, и вообще серьезный человек, ему не до глупостей))
 
А я как раз спросить хотела, что нужно сделать, чтобы вдохновение навеять, а тут раз! и уже все готово. Мои мечты сбываются )))
Видимо, пожелания читателей взяли за шиворот автора и ткнули в клавиатуру))) На самом деле - вот как-то само и неожиданно. Я даже ничего не перечитывала и не правила. И за пять минут до начала текста ничего писать не собиралась))) Эх, хорошо, что завтра на тренировку не раньше 11 вставать))) Видимо, от героя "всадника" все никак не могу отделаться-вот и лошади его уже мерещатся без спроса
 
Когда начинала читать, даже не ожидала такого))) Я под очень сильным впечатлением, спасибо за рассказ!
 
Когда начинала читать, даже не ожидала такого))) Я под очень сильным впечатлением, спасибо за рассказ!
Ну и написала. Аж слеза навернулась.
Спасибо! :) Рада, что понравилось. Он правда вчера как-то так неожиданно написался, что сначала выложила, а потом задумалась, не поторопилась ли. Так что если где вдруг какие ляпы - тыкаем в них автора, не стесняясь))))
 
Да на какие ляпы будешь обращать внимание, даже если они вдруг есть, когда повествование так захватавает?!
 
Рассказ понравился. Очень. Я даже всплакнула.
Как прошла тренировка?
 
Катя, спасибо! Очень понравилось. Хотя читать начинала с охотой и с неохотой - название насторожило, почувствовался печальный финал. Лошадь, которой не будет..... во всех смыслах не будет... ни у этой всадницы, ни в этой жизни....
И Ася огорчила. Талантлива, но на лошадь наплевать, почти. Медальки, победа и возможная слава куда как важнее :( А как лошадь зовут - да какая разница.... Марик, и не страшно, что упал перед коневозом - доехали-то нормально....
 
Последнее редактирование:
Рассказ понравился. Очень. Я даже всплакнула.
Как прошла тренировка?
Спасибо!:)
Тренировка неплохо, сегодня у нас спокойный денек на плоскости)))) Правда, с Маней потолкались в манеже почти в толпе - как-то все мы дружно разом в одно время приехали. А с рыжим ушли балдеть в пустой предманежник, который весь был исключительно наш всю тренировку :)
И Ася огорчила. Талантлива, но на лошадь наплевать, почти. Медальки, победа и возможная слава куда как важнее :(
Бывают и такие всадники... И такие тренеры... Что тут поделать...
Мне кажется, "талантлива" для нее - слишком сильный эпитет. Талантлив был предпоследний всадник Марика, а Ася - так, среднестатистическая девочка своего уровня. Хотя иногда и такие пробиваются, но...
 
Талантлив был предпоследний всадник Марика, а Ася - так, среднестатистическая девочка своего уровня.
Общее у них все равно есть. Не только один на двоих конь, но и повышенная амбициозность, вывозить последствия которой приходилось Марику.
 
Общее у них все равно есть. Не только один на двоих конь, но и повышенная амбициозность, вывозить последствия которой приходилось Марику.
Вот здесь я бы поспорила:) Амбициозность амбициозности рознь. Если Асе нужны "медальки, слава" и картинки на обложках, то Андрею - уровень. Асины способности будут простираться ровно до той грани, где начинается "кровь, пот и слезы".
И к лошадям у них, конечно разное отношение. И вообще, и в конкретном случае. В одном случае всадник лошадью не собирался рисковать, последствия его ошибки пара на двоих поделила в полной мере. В другом - использовали лошадку, не особо задумываясь о способности лошадки к нагрузкам (Ася-то не знала, что чуть продлила жизнь коню, которому что так, что так)
 
Амбициозность, в принципе, бывает отличным стимулом в достижении своего Олимпа, пока не переходит границы, за которыми перечеркивает все разумные действия. А у Аси еще и коктейль из зависти и максимализма бушует))) Безусловно, сравнивать Андрея - спортсмена по натуре, пусть и со своими тараканами, и девочку, которую в спорте привлекает не результат, как показатель мастерства, а результат, как слава, признание, восторги публики и вспышки фотокамер некорректно.
Но я провела связь в контексте главной ниточки между этими двумя - Марика, на котором отразились, пусть и совершенно непреднамеренные, действия данных героев. Честно говоря, главными в данном рассказе для меня были конь и конюх Марина, их история гораздо интереснее и трогательнее, чем Асина. Девушка воспринялась лицом, которое позволило узнать ту самую историю, все ее поступки и эмоции были неудивительны с точки зрения ее жизненных принципов и целей, поэтому послужили скорее фоном, чем основой повествования:)
 
Честно говоря, главными в данном рассказе для меня были конь и конюх Марина, их история гораздо интереснее и трогательнее, чем Асина. Девушка воспринялась лицом, которое позволило узнать ту самую историю, все ее поступки и эмоции были неудивительны с точки зрения ее жизненных принципов и целей, поэтому послужили скорее фоном, чем основой повествования:)
Да, для меня тоже :) Хотя Марина появилась на сцене как-то сама собой тоже, к началу написания текста я о ней еще не знала))))
 
Сегодня после тренировки лечу в Ростов :) Пройтись по местам боевой славы, так сказать:D Ну и от рыжего передать привет ипподрому. Он велел там всем рассказать, какой он замечательный и уже не просто так жеребенок, а стартовавшая лошадь:D
 
Сверху