Девять жизней одной кошки

Человек забыл, куда шел, понял, что вот и она - прискакала и хвостом машет. Белка.
belochka-ya-prishla-big.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Я ему на кладбище фото своих рыжих показываю иногда. Я псих, да?
Нет не псих. Это значит, что душа живая и помнящая.
Спасибо за истории - местами смеялалсь, местами слезы навернулись.
Поздравляю с переходом в дневники :) Теперь все по-взрослому ;)
И да, со мной можно на "ты", меня зовут Люда))))
 
А где продолжение про рыжие уши, хвосты и носы? Или в дневники переехали, кофе попили, и конец рассказам:oops:
 
И да, со мной можно на "ты", меня зовут Люда))))
Очень приятно! Давай на "ты"! :)

А где продолжение про рыжие уши, хвосты и носы? Или в дневники переехали, кофе попили, и конец рассказам:oops:
Все будет, честное слово! :) Сейчас чуть-чуть на работе разгребусь. У меня есть оправдание: я сегодня к свидетелю аж через Марс ездила. Вот зуб даю!!
Тупанул в очередной раз навигатор, решила не ждать, пока он меня опять куда-нибудь вглубь тайги заведет, решила сразу у местных дорогу спросить, пока они (в смысле, люди) не закончились.
А мне говорят: езжай прямо на Марс, потом поворот увидишь.
Фигассе, думаю. Так меня еще не посылали.
Оказалось - чистая правда. Марс находится в Рузском районе Московской области. Марсиане ну абсолютно ничем от нас не отличаются. Так что, брешут фантасты про зеленых человечков. Зеленых и синих было всего двое, и то не на самом Марсе, а у ларька неподалеку. :)
 
Ага. А еще есть поселки Венера и Юпитер, да похоже не по одному. Но в разных областях.
 
Сегодня и на тренировку не успела :( А прыжковый день же... Еще и тренер по телефону дразнится: мол, а зря, вот как раз сегодня все так стоИт: и дуги, и проезды, и системы, и чего душа пожелает. Абыдна, да? Хотя при подъезде к системам душа моя зачастую желает, чтобы их куда-нибудь опустили или вовсе убрали оттуда на фиг одно-два препятствия:D Системы у нас с Маней не самая сильная сторона пока что. Впрочем, точнее сказать, не "у нас", а "у меня". Кобыла-то не виновата, что у нее всадник недоделанный. Хотя в прошлый раз тройную относительно сносно отпрыгали - но нам, как убогим, там высоту поставили в два раза ниже, чем все остальное.
Собственно, единственный (т-т-т) за все время нашей совместной жизни раз я десантировалась с Мани как раз в системе. У нас после первого препятствия движок заглох окончательно. Мы кое-как запустились дальше, и второе препятствие все же выпрыгнули с места. Только она - направо, а я - налево.
Кобыла удивилась очень. Стоит надо мной с обалдевшими глазами, как верный конь над убитым комсомольцем, говорит: ты куда без меня? А че лежишь, устала, что ли?
 
В общем, долго ли, коротко - но завелся как-то разговор о приобретении своей лошади. Ну в ооочень отдаленной перспективе. Если дело дойдет до соответствующих высот. Не факт, что дойдет, не факт, что в этой жизни. Так, поговорили к слову от нечего делать - и забыли.
Но если в голове пустого места много, туда же что попало втемяшивается. Ибо природа не терпит пустоты.
Посматривала просто так объявления о продаже. Ну, совсем просто так, для общей информации. Чтобы, если что, если до светлого будущего доживу, приблизительно знать, что и почем у нас продается. Имея в виду исключительно меринов или кобыл не младше 7 лет. Точнее, и в виду их не имея - говорю же, так просто, на картинки поглядеть.
Чем у нормального человека должен закончиться такой обзор? Правильно, полюбопытствовал, и пошел дальше. А у дурака чем должен закончиться просмотр девятилетних кобыл и меринов со стартовым опытом, если в обозримом периоде ему лошадь покупать не надо? Ага, угадали. Покупкой трехлетнего жеребца, естественно.

Не было бабе забот или год Лошади, диагноз следующий, прогноз неутешительный
Смотрела я картинки, смотрела. Досмотрелась.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 741
Но если в голове пустого места много, туда же что попало втемяшивается. Ибо природа не терпит пустоты. Посматривала просто так объявления о продаже. Ну, совсем просто так, для общей информации. Чтобы, если что, если до светлого будущего доживу, приблизительно знать, что и почем у нас продается.
Знакомо :) Сейчас в закладках с десяток "будущих чемпионов" :)
Большая часть из них свежезаезженные кобылы с шальными глазами :)
 
Ладно, думаю, я только из интереса позвоню. Я ж нормальный человек, я лошадь покупать не собираюсь. А если когда и соберусь, жеребец-трехлетка мне однозначно никогда не понадобится. Ну и подумаешь - тракен рыжий. Я вообще буденновцев присматривала. И вообще масть у конкурной лошади никакого значения не имеет. Какая, на фиг разница, какой она масти, лишь бы рыжая.

Дело было в октябре, плыли тучки во дворе,
Крыша медленно сползала по осенней по поре.

"Я лошадку посмотреть вот думаю," - сказала я тренеру. У тренера, в отличие от меня, с головой все в порядке. Он недоброе почуял сразу.
"Какую?"
"Тракененскую... Рыжую... Ну, рыжего... Сейчас племку покажу..."
"К черту подробности", - обовал тренер мое блеяние. - "Лет сколько?"
Очень хотелось прикинуться дурой и ответить, что пару недель назад было тридцать восемь, и лошадь заводить уже можно. Или глухой дурой и ответить что-нибудь вроде "дома все хорошо, спасибо".
Я быстренько оглядела местность, прикидывая, что будет спасительнее для жизни после ответа-убегать или за кого прятаться. И героически выдохнула: "Три!"
Тренер молчал так выразительно, что лучше бы он орал. Мой разум был полностью с ним согласен. Но ничего не мог поделать. Разум лишили права голоса еще накануне, он сидел в ссылке и матюкался.
После паузы тренер спросил:
"Он хоть заезжен?"
Я осторожно выдохнула, и затараторила что-то на тему, что это все пока так, очень в теории, и без рентгенов я ничего решать не буду.
"Тьфу", - сказал тренер. Собственный разум добавил в адрес хозяйки порцию нелестных эпитетов, после чего опять был заткнут куда подальше.

Но рентгена в Ростове, как выяснилось, нет...
 
Последнее редактирование:
Катерина, если соберетесь отдаться в сериал, то я сценарист, кроме прочего :) Работала для Следа.
 
Катерина, если соберетесь отдаться в сериал, то я сценарист, кроме прочего :) Работала для Следа.
Я вседа знала, что большинство конников-люди неординарные! :)
В сериалы меня вряд ли позовут, у них таких двенадцать на дюжину :)
 
Мои знакомые писали Глухаря, а он даже через швабру не перепрыгнет :)
 
Катя сама так пишет - зачитаешься!!! ;)

Catherine1976, огромное спасибо за рассказы!:)
Спасибо :) Писатель из меня тот еще... Единственную фэнтезюху и то в свое время до логического завершения не смогла домучить. Странно еще, как умудрилась хоть вступительную статью к мемуарам своего кардинала донести до Аста в завершенном виде. На том мое общение с издательствами и погибло во младенчестве:D
 
Сверху