Девять жизней одной кошки

О! Придумала! Приз - новый рассказ! Тем более, если мне не изменяет память, у @Mari N уже были какие-то намеки на со-творчество;)
 
Не, я не готова писать рассказы, от слова совсем. Это разочек побаловаться табуретками хорошо, а так "не приспособлены мы кролики к лазанью":oops: Муза меня как оставила лет в 20, так больше я её не встречала и, если честно, не стремлюсь к этой встрече (у меня она приходит вместе с глубоким депрессняком:mad:)
Для получения приза можно затусоваться на каких-нибудь стартах, вон новенький обитает в районе Дмитровки - так?
А у них там на Дмитровке открылся новый супер-КСК Максима -стэйбл, можно там например, на финале этапов по конкуру (к примеру:rolleyes:)
 
В художественной студии, где я занималась, была у нас с преподавателем "игра":
- Кто угадает тему урока, тому приз.
- А какой приз?
- Щелбан в лоб!
:D
В Максиме, говорят, сейчас стройка идет, мне кажется, туда ехать надо, когда они доделают все.
 
В Максиме трибуны маленькие и удобства только для лошадей :)
Для людей тоже удобства есть, лично пользовалась:D осталась довольна:)
Стройка идет, да. Но и при этом они уже переплюнули Дивный, вот разве только музея военной техники у них нет:rolleyes:
В прочем, принимаются любые другие варианты:)
 
Ну если идти по этому пути, то по Дмитровке есть еще КСК Премьер. С трибунами там все прекрасно))) А ежели кому музей военной техники интересен, то в этом же направлении имеется музей танка Т-34 :) Ну а если совсем удобств хочется, то есть же Отрада :)
 
Ой, сколько тут всего произошло))))) Про призы интригующе:)
Нормальный такой сосед... А птичек или ёжиков всяких забредающих он тоже ликвидирует на территории своего участка?
А кто его знает... Ежики - твари бессловесные, жаловаться не придут :(
Точно :) Душевненько и для поднятия настроения
Спасибо!:)

(надеюсь Катя меня сильно ругать не будет, сама же велела тут плющками баловаться;))
Не будет - не будет. Катя, наоборот, очень довольна! :)

а что сразу конокрады? может наоборот, спасители от конокрадов? )))
Поглядим;) А вот про упомянутую тобой радугу сейчас выложу))))
Не, я не готова писать рассказы, от слова совсем.
А жаль, между прочим!

Но и при этом они уже переплюнули Дивный,
Однако. Жаль, далековато они от меня - говорят, с ценами там намного гуманнее, чем в Дивном. Хотя не исключено, что догонят и перегонят, как отстроятся.
А когда там соревнования?

Ну и маааленькая сказочка в продолжение кошачьей темы)))

Радужные котята
Как-то одна кошка залезла в радугу. И поэтому котята у нее родились разноцветные.
Все очень удивились - таких странных котят в Городке еще не бывало. И поэтому все решили, что их пристройством будет заниматься Мэр.
Раньше Мэр был школьным учителем, и решать всякие задачки, а также возиться с детьми ему было не привыкать. А уж человечьи там дети, или кошачьи - это вопрос второстепенный.
Красного котенка отдали пожарным. Теперь он сидит на самом верху пожарной каланчи и успевает заметить любой пожар еще до появления дыма, потому что кошки все чувствуют заранее. И поэтому ни один пожар в городке даже толком разгореться не успевает, как его уже тушат.
Оранжевого котенка подарили Врачу. Потому что оранжевый цвет очень жизнерадостный. Больные рядом с оранжевым котом стали выздоравливать быстрее. Кто легко болен - те выздоравливали сразу при виде кота, потому что настроение у них поднималось, а температура понижалась. Кто болен посерьезнее - тем Врач прописывал разной интенсивности сеансы кототерапии. Один больной прямо совсем был при смерти, а после двух суток этой терапии помирать раздумал. Скучное, сказал, это занятие - помирать. И пошел на Птичий рынок покупать себе кошку. Хоть и не оранжевую, но тоже целебную. Потому что кошки - они все такие.
А раз больных стало меньше - свободного времени у Врача стало больше. И в свободное время он принялся из кошачьей шерсти вязать носки бабушкам и дедушкам. Кот вырос пушистый, шерсти дает много, и теперь все бабушки и дедушки Городка ходят на здоровых ногах без палочек и в оранжевых носках.
Желтый котенок поселился у Синоптика. Глядя на него, Синоптик чаще стал предсказывать хорошую погоду, и солнечных дней сразу стало в два раза больше.
Зеленого котенка забрали пограничники. Уж очень он хорошо в траве маскировался. И теперь, пока трава зеленая, он стережет границу и прекрасно видит даже самой темной ночью, что творится вокруг. А зимой он уезжает в отпуск на печку и мурлыкает сказки приходящим в гости погреться пограничным собакам.
Голубой котенок очень понравился Летчику. И теперь в самую страшную непогоду самолет всегда идет правильным курсом домой, и пассажирам не страшно, что он заблудится, даже если будут помехи со связью, или забарахлят приборы. Потому что кошки дорогу домой всегда находят, и никогда ни одна кошка не разбилась о скалы, не заметив их в тумане.
Синего котенка забрал Боцман. Только на всякий случай нарисовал ему ватерлинию на боку, чтобы, если он решит поплавать, не погружался слишком глубоко и не намочил уши. Потому что кошачьи уши очень не любят, когда в них попадает вода.
Фиолетового котенка очень хотели и Викарий, и музейный Сторож. Они из-за этого даже почти поссорились. Но все-таки не поссорились, и договорились, что у них будет один кот на двоих. Поэтому днем теперь фиолетовый кот спит в церкви, а ночью - в музее.
А вот последний котенок был разноцветный, всех цветов радуги. И Мэр очень долго думал, к кому же его поселить. Так долго, что в один прекрасный день вдруг обнаружил, что котенок уже сам давно поселился и ничего придумывать больше не нужно. Потому что если кошка очень долго живет у вас дома - скорее всего, она там поселилась. Так у Мэра появился семицветный котенок.
Котенок подрос и оказался кошкой. В такую необычную кошку сразу влюбился соседский кот. И хоть он был совсем обыкновенный и с виду ничем не примечательный, но кошка решила, что он лучший кот в мире.
Вот только у разноцветной кошки полоски были поперечные, а у ее серого кота - продольные. И если вы хотите завести себе котенка в разноцветную клеточку, то обязательно обращайтесь к Мэру. Дорогу вам каждый покажет.
 
Последнее редактирование:
Потрясающая зарисовка. А я вот иллюстрацию к ней нашла:
c6fc2ac135ba.jpg
 
я могу еще чего-нибудь упомянуть! )))
Так почему бы и нет? Вдруг у меня в ответ что в голове заработает;)
Вот завтра съезжу на денек в Астрахань - и буду дальше думать)))))
Настигла меня командировка. И машину недавно в сервис отогнала. В сервисе говорят: мы вам 2-го позвоним уточнить по срокам. А я им отвечаю: я 2-го буду в астраханском наркодиспансере, звоните лучше 3-го...:rolleyes:
 
Сверху