Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Похоже, что сейчас всё делается с очень маленьким сроком службы и рассчитано на то, чтобы новое покупалось как можно чаще.
Точно-точно, или просто экономят на всем, чем можно. В 2007 году мне подарили ещё кнопочный Сони Эрикссон, аппарат просто неубиваем. Жив до сих пор (10 лет!), в активном использовании ходил около 4 лет, падала с ним в пруд, роняла, ему все пофигу)) А мама раньше была фанатом Самсунгов (она меня каждый раз просит помочь ей разобраться с телефоном, поэтому все ее мобильники прошли и через меня), жили они у нее все долго, чаще надоедали. Но сейчас купила Xiaomi и очень довольна - начинка такая же, как в Самсунгах, работает так же, стоит дешевле. Был у нее и айфон давно, третий ещё, не понравился ни ей, ни мне, быстро от него избавилась.
 
Алёна, устаревает с точки зрения чего? Вот мой нынешний телефон устарел с точки зрения моды и, может быть, технически. Но по сути это абсолютно нормальный аппарат, который лично меня полностью устраивает. Не знаю, что такого есть в новых моделях, что бы отсутствовало в нём. Разве что всё это быстрее, больше и т.д.
 
Я про техническую составляющую, часто - производитель перестаёт выпускать обновления и сопутствующие программы и ещё всякие нюансы... но уж точно не принцип модности)))
 
Ездила на тренировку. Каждый перерыв влечёт за собой откат назад. Периодически возникает чувство отчаяния. Научили, блин...Теперь расслабиться на лошади - задача из разряда "миссия не выполнима"! А ещё надо собраться с духом(читай: накопить денег) и пойти в магазин спецодежды за обувью для прогулок по полям и лесам. А может, и за костюмом тоже.
 
Жень, а какой был перерыв? Вот что на лошадях, что на людях очень классно работает схема "регулярные занятие (2-3 раза в неделю, но не подряд) - перерыв (неделя-две) - регулярные занятия". Если занятия действительно регулярны, а перерыв не чрезмерный (как правило больше 2 недель уже не на пользу), то происходит рывок вперед после перерыва. Вдруг что-то встает в голове на свое место, и упражнение, которое никак не шло, вдруг получается. Наблюдала это многократно. Есть и другая схема - просто регулярные занятия. Надо накопить определенное количество часов, потом вдруг как тумблер какой включили - и оно начинает получаться. Вот на предыдущем занятии не получалось. а сегодня - раз! - и поехали, будто всегда так и было. Просто мышцы пришли в нужную кондицию и мозг наладил с ними связь))) Но для этого надо, чтобы обучающий грамотно подвел к этому и видел, что выбранный путь верный, ибо то,что сработало на 10 учениках, на 11 легко может дать обратный эффект
 
Где-то дней 10 я не сидела верхом. Каждый раз, когда сажусь после перерыва, кажется, будто я даааавно не сидела на лошади. Перерывы возникают из-за того, что не всегда жизнь идёт по отработанному сценарию "пять дней работа, два дня конюшня". То на дачу уедешь по настоянию родителей("Ну и что, что нет тренировок долго? Ты же умеешь ездить!" и т.д. в том же духе), то куда-то отдохнуть, то другая сторона не может обеспечить тренировку по своим причинам и так далее...
 
ну вот здесь либо не подходит режим занятий, либо методика (а методика может хромать из-за режима). Вообще занятия 2 подряд + 5 дней перерыва - самый невыгодный режим, увы:(
 
Но всё-таки даже при таком режиме, но регулярно, прогресс есть. Увы, есть обстоятельства, от которых никуда не денешься и ты вынужден подстраиваться под них, а не они уступать тебе. У меня пятидневная рабочая неделя. Что мне делать? Сказать: "Дайте мне отдых среди недели, я на лошадках обязана кататься чаще?" Нет, так нельзя, и все это понимают, потому что тогда мне скажут, чтобы я шла с работы к своим лошадкам и уже не возвращалась. Найти график, позволяющий ездить среди недели? Вариант, но много ли таких работ и есть ли они в юридической сфере? Остаётся использовать любую возможность выбраться на конюшню. Вот у меня отпуск скоро, и так складываются обстоятельства, что я никуда не поеду в эти две недели. Соответственно, я использую их для занятий.
 
Нет, можно разок попробовать вернуться домой в 23.00, а на утро встать встать в 06.30. Но не хочу.
 
Сегодняшняя тренировка была полной противоположностью вчерашней. Господи, ведь это всё так просто! Когда же я запомню, как надо делать? :oops:







Хроника важных событий:
- до отпуска осталось 5 дней. :D
- горячую воду дадут через четыре дня. :D
 
А у нас воду уже дали давно. На 10 дней отключали. В новостройках сейчас вообще не отключают уже. Так что везде по-разному.
У меня до отпуска - 2 дня :p
 
Сверху