Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Жень, хорошо тебе отдохнуть на выставке! :) Расскажешь потом, что там было с едой? Вообще не представляю, сколько брать с собой денег или лучше привезти перекус с собой.
 
Mak-mak, спасибо. Вот только вернулась, хотя уехала в 17.00. Сейчас малость в себя приду, разберу видео и буду писать тут отчёт о первом дне. В этом же посте, если никто после не напишет.
 
Давай, очень интересно! В группе выставки уже публиковали некоторые фото, показалось, что народу было мало, так что твой рассказ - полный эксклюзив. :)
 
"Конная Россия". День первый.
Итак, начну с самого начала, как я люблю - с организационных моментов. Если у Вас нет машины, до "Maxima Park" можно добраться на электричке с Савёловского вокзала(рекомендую для этой цели маршрут Москва-Дмитров, хотя есть и другие), в пути она максимум час, а то и меньше. Нужная станция называется Катуар, оттуда до клуба рукой подать - минут 5 на машине. Также от неё же ходит бесплатный автобус(запускается от клуба в связи с важными публичными событиями вроде нынешней выставки, приезжает на станцию каждые полчаса). Про него нужно сказать отдельно. Точнее, про место стоянки возле станции. Я, приехав на станцию, столкнулась с трудностью поиска места дислокации данного транспортного средства. На сайте "Максимы" оно было обозначено очень условно, и я долго не могла его найти(так и не нашла, хотя долго бродила по окрестностям, пришлось взять такси - 150 рублей). В связи с этим это первое, на что я хотела бы обратить внимание читателей, дабы они не повторяли моих ошибок.

! Тот тупичок, что нарисован на карте "Максимы" - на самом деле носит вполне конкретное название - Железнодорожная улица. Одним концом она выходит на Шоссейную улицу, другим подходит к станции и заканчивается автостоянкой местного значения с автобусной остановкой на ней.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor:36511f58983decbc11e793aea0bbb5e2d30b20665afcf33f78556d562e460acf&source=constructorLink

View: https://youtu.be/2Wkab1Ghhw8


Автобус выглядит вот так:

hyndi8005.jpg


На лобовом стекле надпись "Maxima Park", номер - 808.

Билеты в Москву покупаются на другой стороне железнодорожного полотна.
платформа катуар.png


Такси в клуб не пускают, вход на выставку стоит 300 рублей. Следующий пост будет чуть позже.

*Прошу комментариев, друзья, чтобы подряд постов не было.
 
Последнее редактирование:
Ой, помню, когда мы очутились в первый раз в Максиме, вышли на станцию и поняла, что карта у них на сайте не совпдатает с реальностью. Было весело, но мы пошли своим ходом. И тогда были обещаны трансферы, но ними что-то не пахло, а с другой стороны они так выглядят, что мы бы никогда и не догадались.
 
Nastenka, ну вот, теперь ты знаешь, как выглядит их трансфер. Mak-mak, и так можно, но мне удобнее купить билет тогда, когда я возвращаюсь обратно. Они же по времени рассчитаны, а я не всегда знаю, когда именно поеду обратно.

Клуб меня, честно скажу, нисколько не удивил. Просто уровень выше, чем во многих наших Российских клубах. Всё комфортно и чисто. Несколько бесплатных туалетов, ресторан и неплохое кафе, самое дорогое в котором – сладости(есть среди них такой торт, «Три шоколада» - не рекомендую. Название оправдывает – кругом один шоколад, наверное, потому и невкусно. Я сладкоежка, но такого типа блюда есть не могу. Взяла по ошибке, возвращать поздно было, попробовала. УплОчено ведь уже было). Остальная еда вполне съедобна.

Что сказать про саму выставку? По сравнению с «Эквиросом» всё как-то скромнее, что ли. Была небольшая торговля, в основном амуниция и экипировка, а также всякие подкормки-добавки и лекарства. В общем, рассчитано не просто на всадника, а на коневладельца. Поскольку лошади у меня нет, а из экипировки ничего не нужно, я нашла прилавок с сувенирами и вот там оторвалась по полной:

Теперь, собственно, о программе. Моя собственная программа началась с выводки терских лошадей. Участников набралось прилично – 10-15 штук навскидку. Но из всех из них мне понравились только три лошади, две за масть, необычную для этой породы, третья за свой внешний вид. Пожилой мерин, а выглядит просто замечательно!

Фотографировала я всех без разбора:


















А трёх особо понравившихся сняла на видео:

View: https://youtu.be/o0Ik-bx1ACo


View: https://youtu.be/AEfILS5O0_Y


View: https://youtu.be/FB-H4PRLaK8
 
Вот ещё несколько небольших видео с выводки:

View: https://youtu.be/RkmWlxGPt9s


View: https://youtu.be/0vBI5xpduQg


View: https://youtu.be/am1eHr0FDWc


После просмотра всех участников я ушла перекусить и победителя не знаю, зато видела общую выводку из кафе. Хорошее место для наблюдения, кстати: панорамные окна позволяют видеть сразу весь гранд-манеж. Ничего не слышно, правда, но видно отлично. Ещё были соревнования по вольтижировке и джигитовке, но их не снимала и сказать особо нечего. Купила себе сувенирчики:

[/url

Последнее мероприятие, которое я посетила - выступление русской тройки и фьордов. Сняла одно большое видео(добавлю сюда чуть позже):
View: https://youtu.be/H3ZmTqbhwEk

Осталось добавить, что в первый день выставки трибуны были удручающе пусты, что хорошо видно на видео-роликах.
 
Последнее редактирование:
Ну, не знаю. Я дошла до кассы и обратно на платформу. Неудобств не заметила. Про действительность билета я не знала, если честно. :oops:
 
Последнее редактирование:
Уезжала здоровая, приехала больная. :( Надеюсь, не всё ещё потеряно и выкарабкаюсь. :) Напишу про второй день попозже.
 
Не знаю. Может, под кондиционер села и сидела слишком долго. Может, голову плохо высушила...
 
Вообще-то не хотелось бы пропускать, завтра самый интересный день. Посмотрю утром. *скрестила пальцы на удачу* Обещанное видео про рысаков добавлено в пост о выставке #4509.

Конная Россия. День второй.
! В связи с увеличением количества посетителей выставки в субботу и воскресенье "трансфер" будет видоизменён:
Sprinter.jpg


Сегодня было два интересных мероприятия, одно из которых я, к сожалению, не досмотрела. Первое - это выводка тяжеловозов Российских и зарубежных пород. Участников было немного, но это и хорошо. По-моему, коротенькие выводки с перерывами между ними лучше, чем одна, но длинная и утомительная.

View: https://youtu.be/dhtPPaGx9XE


View: https://youtu.be/pW0-BY4ZL20


View: https://youtu.be/702Tk-BAdHw


View: https://youtu.be/vZq8Jv1HHSA


View: https://youtu.be/92nPaMtqGY4


https://youtu.be/id_IQwwLNa0

https://youtu.be/0kKZxaiRXHM

https://youtu.be/iUUt882B6A0

https://youtu.be/l4ijToZd-iI

https://youtu.be/dB7125gH29k

Про арабов завтра расскажу. В этот раз народу было намного больше, в кафе выстроилась длиннющая очередь, которая не иссякала весь день, так что я осталась голодной.
 
Последнее редактирование:
О, изменен. То-то мы удились, что обратно ехали на таком большом, который изначально думали будет там такой.
 
Сверху