Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Вопрос: зачем приглашать человека на собеседование, если уже на этапе просмотра резюме ты понял, что в качестве работника он тебе не подходит?o_O

Мне кажется, это не всегда видно на стадии просмотра резюме. Все мы на бумаге коммуникабельные, инициативные и прочее-прочее, тем более что каждый понимает эти качества в своей пропорции. Для кого-то коммуникабельность - это просто умение не конфликтовать в коллективе, а кому-то, может, нужен диктор на огромный телеканал - там этой коммуникабельности нужен вагон и маленькая тележка. :) Так что если работа - не просто забить гвоздь или поклеить обои, собеседование с потенциальным работником должно быть обязательно.

Или они так и сказали, что отказывают из-за резюме?
 
Аня, хорошо чувствую, почти здорова. Соня, нет, они так не сказали, просто не взяли на работу. Работодателей не устраивает количество моих практических навыков. Для них это значит, что придётся меня ещё чему-то учить. Эх...Я понимаю, конечно, что на первую работу меня взяли по знакомству и чтобы "дыру заткнуть", но могла бы эта женщина меня и чему-то большему научить, чем в программах за клавиатурой пальцами стучать. Как ни просила - ни в какую.
 
Аня, хорошо чувствую, почти здорова. Соня, нет, они так не сказали, просто не взяли на работу. Работодателей не устраивает количество моих практических навыков. Для них это значит, что придётся меня ещё чему-то учить. Эх...Я понимаю, конечно, что на первую работу меня взяли по знакомству и чтобы "дыру заткнуть", но могла бы эта женщина меня и чему-то большему научить, чем в программах за клавиатурой пальцами стучать. Как ни просила - ни в какую.
А ты попробуй может по напористей.... сажи, что хочешь учится, нужен больше опыта работы и вы лучший вариант.(очень нужна работа. Ты уж не такой плохой работник) Ну в общем что-то вроде этого.
;)поправляйся
 
Мама рассказала, как была в шаге от того, чтобы взять нам собаку. Но решительный шаг так и не сделала...:) Придётся действовать самой...Скорее бы работа нашлась..
 
Везде отказывают. Не пойму, что этим работодателям надо? Нет, ну в общем-то понятно, что: чтобы научил кто-то другой, а к ним уже пришёл ас своего дела. Ну, вот не научили меня всему и вся, но неужели это повод не брать меня на работу?
 
Ты говорила, что у тебя образование - только бакалавриат. Большинство работодателей считают это неполным высшим образованием.
 
Считать они могут всё, что им захочется. На самом деле бакалавриат - это высшее образование. Да и дело, как я понимаю, не в этом. Их не устраивает практическая часть. "Мало умеете." - говорят. Не прямым текстом, конечно, но подразумевают это.
 
На какую должность ты претендуешь? Я бы начала с "помощника нотариуса" хотя бы на полгода. Маленькая зарплата да, но есть возможность набраться необходимого опыта, побыв "девочкой на побегушках".
И да, бакалавриат не котируется никак. В "старой" системе образования это 3 года ВУЗа без специализации.
 
Тань, ты что думаешь, я сразу в руководители мечу? :D:D:D:D Нет, я пытаюсь устроиться консультантом. Это "самый низ" и есть.
 
Самый низ - это вакансия "стажор". Вбей в яндекс.работа. Там кстати и резюме разместить можно.
 
Я уже во всех местах разместила. Сейчас несколько предложений есть, с ними разбираюсь.

Периодически смотрю информацию про "Эквирос". Пока только драконовская стоимость билетов известна. :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, по поводу стажеров. На супер джобе постоянно мне попадается "вакансия" стажера в Правительстве Москвы. Думаю, ты видела. Не хотела там пройти стажировку плюс опыт?

У Эквироса там еще вроде что-то решается, когда я смотрела с Чемпионатом текинцев только теперь Москвы и еще конкур на пони.
 
А как она правильно называется?
Без понятия:) Наверное- серая. Я такие масти видела только у жеребят, перецветающих из вороного. А это редкость.

Везде отказывают. Не пойму, что этим работодателям надо? Нет, ну в общем-то понятно, что: чтобы научил кто-то другой, а к ним уже пришёл ас своего дела. Ну, вот не научили меня всему и вся, но неужели это повод не брать меня на работу?
Им надо, чтобы человек пахал 24 часа в сутки, приносил прибыль, не просил зарплату.
Самое смешное- это бухгалтерия. Когда им надо чтобы прям вчера человек начал работать на полную. При этом специфика в каждой отрасли своя.

Ты говорила, что у тебя образование - только бакалавриат. Большинство работодателей считают это неполным высшим образованием.
С высшим тоже самое. Либо старая, а 30- это для работодателей как 60 или 70. Либо молодая и рожать будешь. Либо мордой не вышел. У меня такое было. Коллектив быдла, все как на подбор. Начальник отдела всех под себя прдбирала. А она рыночная бабища. Прэтому у нее в отделе все без образования вообще и разговаривают на мате. И тут я прискакала на 13 см шпильках. Со входа нет. Я прям выдохнула тогда:D
 
Я бы тоже выдохнула. Но сейчас повода выдыхать нет, есть повод вздохнуть, что никак не возьмут. Вот про деньги последний раз спросили, и что на такой вопрос отвечать? Мама советует задавать встречный вопрос: "Сколько Вы предлагаете?" Говорить, сколько ты сам хочешь, нельзя(якобы).
 
Я бы тоже выдохнула. Но сейчас повода выдыхать нет, есть повод вздохнуть, что никак не возьмут. Вот про деньги последний раз спросили, и что на такой вопрос отвечать? Мама советует задавать встречный вопрос: "Сколько Вы предлагаете?" Говорить, сколько ты сам хочешь, нельзя(якобы).
ну да. Это как то не этично, но и отвечать вопросом не хорошо, но думаю можно "поиграть", раз уж спрашивают, то и их спросить, что они предлагают. а потом и сказать чтобы вы хотели и обосновать почему. что то типо того.
"мы" ведь не дураки не просим горы денег за не умелось, но и за копейки тоже не готовы пахать.
 
Вопрос про зарплату показывает, как соискатель себя оценивает и готов ли работать на повышение. Отвечай ту сумму, которая в вакансии написана, плюс 5-10 тысяч.
 
Сверху