Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Да, знаний не хватает. Причём очень ощутимо, с гражданским правом я давно не сталкивалась. Самое сложное - это аргументировать своё мнение ссылками на нормы закона. Ведь не всегда слова юриста принимаются на веру в качестве аксиомы, многие любят позадавать вопросы и поспорить. Тут важно иметь чёткие, продуманные аргументы, дабы "закидать" ими аппонента. Чем мы сейчас и занимаемся с начальницей. На каждом последующем вопросе я понимаю, что до состояния "хороший юрист" мне ещё как до Канады на улитках. Но весело и интересно, после каждой разборки появляется желание перерыть законы, найти правильный ответ и довести задание до идеала. :)
 
Хороший коллектив и начальник, готовый учить... Неужели такие хорошие места существуют:)
За такое место надо держаться;) Тебе повезло.
 
Прям вновь прочувствовала, почему решила никогда не работать по нелюбимой специальности :D

Согласна, что с коллективом и начальником тебе очень повезло! Ранние подъемы это да, ужас ужасный, но тут уж без выбора особо. Зато, если работа нравится, то и это не в тягость:)
Поздравляю с первой рабочей неделей!
 
Спасибо за поздравления. Оля, а почему тебя так удивляет существование места с хорошим коллективом?

Выбор всегда есть. В моём случае он был прост: согласиться/не согласиться на эту работу. Если бы отказалась, то сидела бы дома, но зато утро начиналось бы в 11.00, а если уж согласилась, то грех возмущаться. :)
 
Последнее редактирование:
Хороший коллектив, кстати, не такая уж редкость. Правда, понятие "хороший коллектив" весьма субъективное. Кому-то комфортно, кому-то нет.
 
Мне пока тяжело, но не потому, что люди плохие, а потому что я в принципе не люблю больших компаний.
 
Сегодня был хороший день, поэтому напишу тут. Во-первых, побывала у остеопата. Как же это здорово и приятно! После сеанса почувствовала лёгкость во всём теле, стало легче ходить и спину прямо держать. Записалась на второй визит. :)

А вот во-вторых...В общем, сбылась мини-мечта: покаталась сегодня на сегвее. И Малик тоже прокатился, даже фото и видео есть, сейчас покажу.

View: https://youtu.be/TFvgDOCdISo




Классная это штука, друзья. В управлении сегвей прост и удобен, перемещаться комфортно. Хочу себе такой.
 
Да, дают за милую душу. На Водном стадионе, в новом ТЦ случайно обнаружили небольшой пункт проката и взяла.
 
Машинку Снежинку продали...Решение непростое, но правильное. Если не можешь ездить и содержать, то лучше избавиться, чтобы не тянуть балласт. Надеюсь, новый хозяин будет хорошо о ней заботиться.
 
Жаль. :( Малик решил, что выгоднее работать в компании с собственными авто или вы будете присматривать другой, более бюджетный вариант?
 
Малик ещё год не сможет ездить за рулём - лишили прав. А содержать авто, просто чтобы было и смотреть, как оно с каждым днём приобретает всё более и более заброшенный вид - это выше его сил. Вот на сегодняшний день она не двигается уже полгода, а денег высасывает вагон. Когда вернут права, тогда будем думать о новой машине. Но вкус обладания своим собственным четырёхколёсным средством Таксист уже почувствовал и говорит, что арендовать больше не будет.

Жалко, что и говорить. Я вот сижу сейчас, чуть не плачу, но так будет лучше. Эта мысль давно витала в воздухе, но озвучить её было тяжело, а ещё тяжелее заставить себя признать, что продать автомобиль необходимо как для него, так и для самого себя. Обычно фразу "Ей так будет лучше" применяют всё-таки к одушевлённому существу, но я не могу найти, чем её заменить в данной ситуации. Автомобиль - это механизм, а механизм простаивать не должен, он должен использоваться и приносить пользу и радость своему владельцу.
 
Последнее редактирование:
А ничего не сделал. Доверчивый очень, и в знании законов провал, вот и обманули. Предложили пройти медосвидетельствование в больнице, а когда согласился, сказали, что можно этого избежать, если он при двух понятых скажет, что трезвый. Он настаивать не стал. Привели понятых и написали в протоколе, что отказался от медосвидетельствования. Наши-то водители наверняка знают статью 12.26. Ну, вот. А его обдурили, сказав: "Да ничего не будет, если откажешься!"
 
Продать или не продать авто... Вопрос действительно сложный. У нас после смерти папы осталось две машины. И никто из оставшейся семьи не умеет водить. В автошколу пойдем - но когда еще... А машины нужно содержать, как минимум, платить налог. Однозначного ответа, как правильно, у меня нет.
 
А ничего не сделал. Доверчивый очень, и в знании законов провал, вот и обманули. Предложили пройти медосвидетельствование в больнице, а когда согласился, сказали, что можно этого избежать, если он при двух понятых скажет, что трезвый. Он настаивать не стал. Привели понятых и написали в протоколе, что отказался от медосвидетельствования. Наши-то водители наверняка знают статью 12.26. Ну, вот. А его обдурили, сказав: "Да ничего не будет, если откажешься!"
Ничего не поняла. Его остановили по подозрению в вождении в нетрезвом виде?
 
Tаnka, объясню подробно. Он ехал ночью после работы домой. Его остановили наши доблестные полицейские инспекторы дорожного регулирования и говорят: "А чёй-то у Вас, товарищ таксист, глаза красные? Вы, наверное, пили? Срочно пройдите медосвидетельствование в больнице!" Ну, и понеслось.
 
Сверху