Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Спасибо большое, Настя! :)

Вернулась из кино. Ходили с Андреем на фильм "Джуманджи: зов джунглей". Классный фильм, он мне понравился даже больше, чем первый вариант "Джуманджи". Всё стало более динамично, улучшилась графика, у игры "Джуманджи" появился сюжет. Персонажи мне также больше импонируют. Время пролетело незаметно,сложилось впечатление, что от начала до конца прошло не более получаса, а оказалось - два. В общем, рекомендую, друзья!
kinopoisk.ru-Jumanji_3A-Welcome-to-the-Jungle-3071416-768x1024.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Алёна! Тебя тоже с Новым годом. Желаю всего-всего хорошего, что есть в этой жизни, а символом года ты уже обзавелась, поэтому он точно будет удачным. :)
 
Отметили традиционно дома: посидели за праздничным ужином, встретили НГ, а потом пошли гулять и пускать фейерверки. Вчера приходили в себя, а сегодня отвезём кошку в гостиницу и будем собирать вещи. Завтра уезжаем.
 
Хорошей поездки! Ждем путевых фотографий и рассказов. :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем, друзья. Фото и видео, надеюсь, будут.

Немного повозмущаюсь и пожалуюсь. Не выношу маминых стенаний по поводу сдачи кошки в гостиницы и вообще оставления её одной дома, если нужно куда-нибудь уехать. Как только приближается что-нибудь подобное, она начинает так переживать и причитать, как будто кошку сдают на живодёрню, предварительно попытав её и доведя до полусмерти.
Сначала я пыталась объяснить ей, что ничего ужасного не происходит. Бесполезно. На сохраняющую спокойствие меня она смотрит, как на жестокую пофигистку, не любящую Джесси. И называет так же, а потом говорит, что я шуток не понимаю. Ничего себе, шутка... o_Oo_Oo_O "Да если бы мы её на живодёрню сдали, ты бы и тогда пальцем не пошевелила, потому что тебе наплевать на кошку!"(с)

У меня же другая точка зрения на эту ситуацию: я считаю, что в сдаче животного в гостиницу на время своего отдыха нет ничего живодёрского. Вот абсолютно. Гостиница очень хорошая, условия отличные. Так зачем себя изводить понапрасну? Или если я не бьюсь в истерике по поводу оставления животного в гостинице и не гоняюсь за кошкой с причитаниями в стиле "Ах, бедная Джесси!", так я её уже и не люблю? Странная логика...Мама честно признаётся, что кошка для неё - это ребёнок, а я всегда относилась к животным как к животным(это не равно "не любила животных") и считаю большой ошибкой стремление очеловечивать их.
 
Ну, строго говоря, кошки - это животные, которые очень привязываются к месту своего обитания. И любой "переезд" для животного - это стресс. Одни переносят его лучше, другие хуже - от индивидуальных особенностей кошки зависит. Я считаю, что гостиница - это крайний случай. Если есть возможность не отдавать - лучше не отдавать.
Но это, понятно, не про вас.
 
У нас кошка нормально ко всему адаптируется, что очень хорошо. А "не отдавать" - это не про нас, точно сказано. Когда была возможность не отдавать, она оставалась дома.
 
Я тоже против гостиниц, помимо стресса, это часто ещё и рассадник различных болячек. Вот какие документы на кошку вас попросили предоставить?

Но есть ситуации, когда по другому никак. Я на столько привязана к своим зверикам, что отказалась бы от поездки в их пользу. Так что, если куда поеду, то только туда, куда можно взять зверьё с собой (хорошо, что кот у меня, как собака, он привязан ко мне, а не к месту, ну а с собакой ещё проще, он вообще за любой кипишь).
 
Паспорт дала, где все прививки указаны. Нет, приковывать себя к дому только потому, что есть животное, я не хочу, не нравится мне так. Где есть возможность - брали кошку с собой. Где нет, там нет. Увы и ах!
 
Последнее редактирование:
У меня два кота, кошка и собака, и для меня это полноправные члены моей семьи. Каждый мой зверь - личность с огромной душой. И да, я их очеловечиваю и не отношусь к ним как к интерьеру квартиры или для эгоистичной услады моей души. Каждый зверь мне дорог, я считаюсь с его интересами. И если мне прям приспичит куда-либо отъехать с мужем (хотя таких ситуаций еще не было, именно из-за животных, и я от этого не страдаю ну никак), я лучше попрошу кого-нибудь из родни-друзей пожить этот короткий промежуток времени у меня дома, чем сдам свою кровинушку в гостиницу, в клетку, к чужим людям. Будут жить дома, спать на диване, есть из своих мисок и ходить в свой лоток, без всякого ограничения пространства и точка. Никаких передержек, клеток и гостиниц. Благо, у меня очень хорошее окружение, которое так же относятся к животным, как к людям, да, очеловечивают их. И всегда поддержат и пойдут на встречу... Если собака еще хорошо абстрагируется к смене обстановке и ее можно взять с собой, то, для кошки это большой стресс. А я своих кошачьих люблю, очеловечиваю. Поэтому, мои животные будут жить только дома. В таком случае, и ребенка маленького до года можно не очеловечивать, а что, он ведь только гукает, плачет и улыбается. И говорит о своем недовольстве только негодующим криком и гримасами. И с совсем маленьким ребенком тоже отдых еще тот, не проще его тоже куда-нибудь сдать? (это так, в пример написала, ибо, животные такие безмолвные, маленькие дети, за которых мы отвечаем и принимаем участие в их судьбе, а то, кто-нибудь не правильно меня поймет)
Не понимаю я этого, если честно. Если ты не уважаешь интересы животного - то не стоит вообще его заводить, если ты знаешь или предполагаешь, что будешь надолго уезжать из дома и тебе придется отдать зверя в другие руки. Сколько не встречала людей, которые не очеловечивают животных - они слишком легко от них избавляются, прикрываясь фразами "ну, это всего-лишь животное"... Я понимаю, ситуации разные бывают, что иногда ПРИХОДИТСЯ оторвать от сердца и найти временную передержку, но вот развлечения себя любимого к этому не относятся, если хочешь отдыхать и постоянно сбагривать кошку по гостиницам - не стоит вообще брать себе зверя... Животных должны заводить те люди - которые их искренне любят именно за их душу и считаются с ними как с личностью, а не просто заводят ради того, а пусть походит - полюбуюсь... Кошка-собака - это такая же личность как и ты сам.
Поэтому, вопрос о том, кого я очеловечиваю и не очеловечиваю, отпадает сам собой...
И мой супруг того же мнения. Он тоже очеловечивает животных. Дурак, наверное (а еще, ну совсем кошмар, он спит с нашей собакой в одной кровати, целует в носик и кормит его с рук и угощает, и если у собашки что-то заболит, первый на уши город и район поднимет и на руках отнесет эту доберманскую тушу к вет.врачу, тихо шепча на ушко что "все будет хорошо", дурень, да, слишком уж очеловечивает...) Это-ж просто животное, оно не достойно быть членом семьи со своими правами... За которого у тебя болит душа и ты переживаешь за него так же, как и за остальных, уже реально человеческих членов семьи.
Жаль мне таких зверей, которых заводили не для любви и не желанных, а как предмет интерьера, игрушку...
Вот как раз полностью здоровую физически кошку я и забрала себе от людей, которые не очеловечивают животных, стала не нужна. "Отвези ее, усыпи, что ты на меня так смотришь, у нас ребенок родился. Это же животное, да и старая она, все равно умрет скоро!!"
А ноутбук я свой тоже люблю. Но, легко отдам подруге на "передержку" в мое отсутствие. Пусть заряжает его и пыль стирает... Животное же, не предмет... Эгоистичная любовь к животным получается... Люблю, но не очеловечиваю и легко отдам в гостиницу, в клетку, ради того, чтобы отдохнуть... Как предмет... Как вазочку... Как вещь... А о том, что думает в этот момент на всю эту ситуацию кошка - не стоит голову свою загружать. Это-ж животное. Его не стоит очеловечивать... Так же проще. Пройти мимо проблемы и забить на безмолвное существо...
 
Последнее редактирование:
Сверху