Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Всё это до меня уже само донеслось или окружение донесло, так что в дополнительном донесении не нуждаюсь, спасибо. Разве из моих постов этого не видно? А из чего складывается такое впечатление, интересно знать?
 
Последнее редактирование:
Ну я же не говорила, что не надо с собакой гулять и обучать. Просто как один из вариантов приучить и к лотку тоже, например, если куда-то уехать, оставить даже кому-то, той же маме будет проще.
 
А, в этом смысле. Да, вариант " на всякий пожарный случай", как говорится. :)
 
Последнее редактирование:
Тренировка прошла хорошо, остеопатия благотворно отразилась на езде. :) Но ещё не всё, буду ходить на сеансы дальше.
 
Расскажу позже. Может быть, даже завтра, потому что поработать надо.
 
@Rina2272 , спасибо))) приятно, что люди умеют читать и воспринимать прочитанное верно, без своих домыслов.

Разве из моих постов этого не видно? А из чего складывается такое впечатление, интересно знать?
не видно, честно.
видна потребность в одобрении и поддержке вашей позиции, отрицание того, что вам не нравится и тп.
Никто вас не критикует, что вы . это ваша жизнь и устраивать её вам. Но раз уж вы вынесли вопрос на обсуждение-вам ответили. Причем вас спрашивают как конкретно вы будете решать вопросы выгула и кормления щенка в рабочее время , да и вообще как заводить животное при отсутствии поддержки проживающей совместно мамы. Ответ: проблемы решаемы. Поэтому вам и указали на незрелость и некоторую инфантильность суждений.
 
Так они решаемы - это правда. Отдельно от мамы. Я уже сто раз написала, что заводить собаку там, где сейчас живу, не буду. Не получается. И про то, как конкретно я буду их решать, я тоже написала.
 
Тогда какой смысл поднимать эту тему сейчас, если все читатели, которые дают советы и задают вопросы, делают это применительно к тем условиям, которые есть сейчас (мамина квартира и отсутствие необходимого на собаку времени)? Когда будет возможность завести собаку, тогда уже и можно обсудить, как ее растить, гулять и воспитывать. Имхо :)
 
Хотела узнать, что расскажут бывалые собачники о жизни со своими питомцами, а то мне тут понарассказывали просто ужас чего с формулировкой "Так, и никак иначе!". Применительно ко всем условиям.
 
У тебя, Жень, извини, но какие-то в облаках-витающие понятия... И никакой конкретики в твоих ответах я не увидела...
"проблемы решаемы" - слишком такое себе определение...
 
Нормальная с ними жизнь. Если животным заниматься. У меня 11 лет собака, и все проблемы, которые с ней были - это ее рвало в квартире когда она болела, и погрызла в щенячестве пластиковые шпоры. Да, бывает лениво идти гулять, но идешь и гуляешь все равно. Да, бывает, болеет, и тогда надо быть готовым вотпрямщас вывалить 20-30 тысяч (и, считаю, легко отделалась еще). И да, я езжу отдыхать не смотря на наличие собаки - есть родственники, есть друзья, которым можно или отдать собаку на пару недель, или оставить ключи от квартиры, если человек не может взять собаку к себе домой. А, и еще самое главное - я очеловечиваю своих животных, и особенно собаку, потому что не понимаю, как можно по другому. Она такой же член семьи как люди, со своими эмоциями, желаниями и настроением.
 
Fenebris Dies, что есть жизнь с собакой. Про то, можно или нет очеловечивать, я уже писала. Кто как хочет, тот пусть так и делает, не моё дело. Лично я очеловечивать не стану.
 
Fenebris Dies, что есть жизнь с собакой. Про то, можно или нет очеловечивать, я уже писала. Кто как хочет, тот пусть так и делает, не моё дело. Лично я очеловечивать не стану.
Можно тамагочи завести еще...
А вообще вопрос - разговариваешь ли ты со своей кошкой?
 
Ну, как разговариваю...Хвалю её вслух, иногда могу что-то сказать, но это не для неё, а больше для себя. Она же не ответит мне: "Ты знаешь, я согласна, вчера хорошо время провели, давай повторим" или "Нет, вчера плохой день был" и т.д. Она даже ничего не поймёт из всех моих слов, кроме нескольких, связанных с ней самой. Например, кличку свою. Это не человек, с которым можно диалог вести.
 
Жизнь с собакой, это когда она дополняет тебя. Да, когда щенок был на карантине, отпрашивалась с работы, когда мужа не было дома, потому что, кормить щенка надо часто. Подтирала бесконечные лужицы. Потом, выгул и приучение к улице. Но, насколько я ленивый человек, гулять с собакой никогда не в лом. Болею, ну что-ж, потеплее оденусь и вперед. А потом, разыграемся с ним, и что-то как-то забываю о том, что еще час назад я дома с температурой валялась.
Просто, я знаю, что надо. Как зубы чистить. Это ведь не напрягает. Благо, у меня разрушения квартиры в щенячьем возрасте были ну оооочень минимальные. Но, я к этому была готова, что щенок будет что-то портить... Да и не заморачивалась с этим, потому что, собаку я желала.
Сейчас мотаюсь на занятия за 100 км от города, тоже не сказать что напрягает, интересно. То, что дает он взамен - бесценно... Без него - тухла бы сидела...
И насчет разговоров, вот есть люди, с которыми диалог вести не возможно. В силу своей прошлой работы, сталкивалась с такими личностями.
А вот зверь понимает какое у тебя настроение, ты с ним говоришь, а он слушает и ПОНИМАЕТ. Реально понимает. Плохо тебе - подойдет, голову на колени положит и сопит, глазками мыркает. тебе весело - он пляшет вместе с тобой. А уж насколько у меня харизматичен старый кот. 16 лет со мной живет. Понимает все. Очень жаль, что ты их недооцениваешь.
Все кто ко мне приходят в гости от него в восторге, коллега с работы вообще его зовет "Персинька - человечек маленький". Они выражают свои эмоции так, как им дано и спектр этих эмоций у них поболее чем у некоторых людей будет, и даже говорят, на своем языке правда, но отвечают. Это ты их не понимаешь, а не они тебя...
 
Они чувствуют внутреннее состояние. Но если я, к примеру, начну кошке свою жизнь от А до Я рассказывать, она меня не поймёт и не выскажет своё мнение о том или ином событии.
 
Сверху