Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Сегодня была на конюшне. Тренировка как тренировка, ничего особенного не произошло, после неё пошла гулять с собаками в поля(аж 4 часа гуляла!). Обнаружила новые объекты для исследования - поля и речку Клязьму. :) Всё хорошо, но идти туда пешком... Хочу какой-нибудь зимний транспорт...:rolleyes: Или лето, летний транспорт есть, да и ходить проще. Мне повезло - снегоходы раскатали дорогу. Идти по ней одно удовольствие было, жаль, что до конюшни не сделали. :( И палочки всё-таки нужны...Если в направлении "туда" я иду сама, то когда "обратно" направляюсь, то без них уже не обойтись...:confused:

Беру с собой двух собак. С Тайсоном продолжаю заниматься, каждую прогулку отрабатываем команду "Ко мне!". Жужа тоже научилась подходить, на него глядя. После прогулки пошла общаться с Алапаром, но к нему невозможно подойти: бесится и прыгает. Несчастный пёс, на самом деле. Всё время на цепи сидит, с ним не гуляет никто, за исключением одной, по-моему, частницы, но и та редко . У меня сил не хватает с ним гулять, поэтому не рискую. Я сама себе ещё нужна. :) Но безумно жаль его!

А так всё неплохо. :D Не заболеть бы завтра. "три тьфу". Квакнулись мои сапоги, в которых я на конюшню езжу. Одела сегодня другие. Слабенькие они всё-таки, городские. Надо что ещё купить для таких вот прогулок на природе. В раздел "Охота и рыбалка", что ли, заглянуть?
 
Названия бургеров просто жесть)

Очень здорово, что Малик переменил мнение насчет тренировок! Когда близкие тебя поддерживают, так все равно легче.

У меня для прогулок по пересеченной местности раньше были берцы, а сейчас треккинговые ботинки. Ни на что их не променяю, где они со мной только не были, а живы вполне и удобные очень.
 
Смерч, интересно. Как выглядят? Мне сапоги нужны с высоким голенищем, чтобы при проваливании ног в снег он не попадал вовнутрь. А вот на лето можно и берцы.
 
Не удобно с телефона вставлять картинки, прям загугли по названию, которое я писала, они сразу вылезут.
Они не очень высокие, но голеностоп держат, по камням и кручам я в них изрядно пошарахалась. Берцы после них почти не ношу)
 
Оказалось, что ботинки такого плана, как назвала Смерч, у меня уже есть. А вот берцы заинтересовали. :) Вообще, ищу зимнюю обувь на замену недавно порвавшемуся "Саламендеру"(сапоги зимние), хотя надо попробовать его починить.

Вчера мы с Маликом были в "Московском планетарии". Интересное место, рекомендую к посещению. Особенно нам понравился 4D кинотеатр и киносеанс на большом потолке-экране в музее Урании. А вот сам музей лично на меня большого впечатления не произвёл. Самой ходить и смотреть - скучно и непонятно, а экскурсий не слышно, потому что, во-первых, их ведётся несколько разом, а во-вторых, зал большой и гулкий, эхо мешает. Билеты очень недешёвые даже с учётом скидки мне как инвалиду. В кафе кормят вкусно, но поход туда очень ощутим в финансовом плане... Хочу снова в 4D, но на другой фильм. В этот раз мы выбрали "Полёт над Москвой". Хорошо сделано, показаны многие достопримечательности Москвы с эффектом присутствия. А потом пошли в магазин и я получила подарок от любимого. :)
 
Я была в планетарии. Экскурсию слышно было прекрасно, нам очень много интересного рассказали.
 
Берцы - долговечная (если нормальные), но специфическая обувь. Поэтому, как смогла, сразу же сменила их на треки)

Зимние берцы, кстати, тоже есть, но они все же не очень высокие, как правило.
 
Берцы - долговечная (если нормальные), но специфическая обувь.
Часто тяжелые - не всем удобно ходить в такой тяжелой обуви. По высоте продаются самые разные. По цене тоже всем удобно - есть кожзам, а есть и из натуральной кожи. Причем мои "летние" берцы прекрасно носились и в холод -20, потом да желательно что-то потеплее. Качественные берцы даже не промокают.
Обожаю их. Живут очень долго.
 
в чём специфика?
@machoris выше хорошо расписала и в чем-то поправила. От себя добавлю, что то, как моя нога лежит в треках, мне нравится гораздо больше, чем в берцах. Берцы прошли со мной пешую "кругосветку" по буреломам и камням одного из ладожских островов, но это было не слишком удобно. Те же расстояния в треках преодолеваются приятнее.
Но я не агитирую, просто делюсь своим опытом) Ноги-то разные у всех.
 
@machoris Те же расстояния в треках преодолеваются приятнее.
Но я не агитирую, просто делюсь своим опытом) Ноги-то разные у всех.
Не агитирую, но! длительные походы в не разношенных и тяжелых берцах могут превратиться для неподготовленного человека в филиал ада на земле.
Ну а еще в них вообще не ощущается вес наступившей вам на ногу лошади.
Но тренинговые летние ботинки лучше дают дышать ноге, а некоторые еще и амортизируют чего нет в берцах. На работу на конюшне брала именно берцы ибо износостойкость лучше.
( а еще я магическим образом постоянно стираю пятки в треках - вот в чем проблема не знаю, но каждый раз одно и тоже - магия чтоль :mad:)
 
Хорошие дорогие берцы - штука шикарная. Мне, как во времена бурной юности потаскавшей гриндерсы, любые берцы - пушинки). Есть у берцев особенность - часто они довольно долго разнашиваются (в плане - садятся по ноге). Ну и если учесть, что хорошие берцы из натуральной качественной кожи, то и ухода требуют соответственного. С большинством треккинговых ботинок - проще.
 
длительные походы в не разношенных и тяжелых берцах могут превратиться для неподготовленного человека в филиал ада на земле.
Ну.... идти в поход в новой (любой) обуви - бред сумасшедшего, это как же себя не любить-то нужно?)
 
Сверху