Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Поля стали озером. Нет, океаном! Кто в нём ухитрился утонуть? Я, товарищи, я. Из-за этого прогулку свернула. Таки поеду за рыбацкими сапогами, которые по самые уши. В других просто не пройти. :)
 
Да уж! Возьму самый маленький из имеющихся. Какой там, сороковой? Господа производители, девушки тоже хотят рыбачить! :D
 
Ну, с этим потом разберёмся. :) Итак, помимо купания в весенних лужах я сегодня имела некоторые успехи на тренировке, а именно наконец-то села ровно, всей попой в седло. Не перекашиваясь ни направо, ни налево. Как я к этому пришла: изначально за 17 с гаком лет езды закрепилась посадка с сильным перекосом вправо. При этом мне сверху казалось, что я сижу ровно, но как говорит тренер - это "обман тела". Задача последних тренировок была простая: пересадить меня налево, дабы в итоге привести к ровной посадке. Этим мы и занимались, заставляя меня поворачивать лошадь с помощью перенесённого на левую ягодицу веса, о чём я писала на прошлой неделе. В процессе пересаживания я так увлеклась, что перекосилась уже налево, но тренер говорит, что это неплохо. В процессе езды моё тело, как бы ни было посажено изначально, приходит к привычному положению - перекосу направо, но промежуток между изначальным и привычным положениями удлиняется за счёт перекоса налево и в какой-то момент я всё-таки сижу на лошади ровно. Сверху ощущение перекоса налево можно описать как "посадка мимо седла". Будто правая ягодица вообще не в седле, а весь вес пришёлся на левую. И чтобы понять, как же всё-таки сесть ровно, мне понадобилось сперва почувствовать все три варианта посадки, то есть получилась вот такая цепочка: мимо седла налево-ровно-мимо седла направо. В конце концов я сама почувствовала, когда получилось ровно: во-первых, лука была точно между ног. Во-вторых, ноги были плотно прижаты к бокам лошади, нигде не отходили. В общем, было очень комфортно. Но удержать это состояние и ощущение комфорта без напряга мне пока сложно, необходимо направить на эту задачу всю себя. Пока голова занята этим - сижу правильно, а стоит немножко отвлечься, и всё...

Ошибки выявились следующие:
1. Мне очень тяжело привести себя в расслабленное состояние после какого-нибудь инцидента. Например: я села на лошадь в расслабленном и спокойном состоянии, а она вдруг понесла. Я автоматически напрягаюсь и пытаюсь остановить её. Повод тяну, но себя расслабить не могу, в итоге максимум чего добиваюсь - это короткой-короткой рыси, но не шага. Потому что надо расслабиться, а не получается. И потом всю тренировку ловлю себя на том, что нахожусь на стрёме: "А вдруг это повториться снова?" Голова вроде бы расслабилась, а тело всё ещё не верит происходящему и говорит: "Останусь-ка я пока начеку, вдруг что..."

2. Никак не могу понять механизм замедления Кузи. Надо сработать сперва внешним поводом, а затем внутренним. При этом не тянуть их на себя, а коротко дёрнуть сначала один(и отдать), потом второй(и отдать), при этом не виснуть и не цепляться за поводья. Периодически получается, но как - я не могу уловить. Получается, и всё. А с "виснуть" и "цепляться" у меня вообще проблема и эмоция только одна:
:eek:*1000 "Да как же это убрать-то?!" Я думала, что если повод висит, значит, я не цепляюсь и не висну. Оказалось, нет. Я так поняла, что нужно смотреть на лошадь, а на ощущения внимания не обращать, ибо они неправильные. Попробую завтра снова.

В общем, восемь регулярных занятий в месяц дают свои плоды, несмотря на то, что "менять настройки" очень нелегко. :D
 
При этом не тянуть их на себя, а коротко дёрнуть сначала один(и отдать), потом второй(и отдать)
Вообще это, хоть и мягкая, но "пилочка" и не есть гуд... (Я не в коем случае не истина в последней инстанции!). На сколько знаю, замедление производится переносом центра тяжести немного назад (глубже посадка в седло) и плавными полуодержками...
 
Да, тоже непонятно насчет остановки. Корпус же назад. колени либо прижать, в самом конце повод.
 
А вот такая у него система управления.
Ну а вы не спрашивали у тренера, почему она так коней научила? Есть же общепринятая система, где с помощью специфических команд грубо говоря достигаются определенные цели. Например на одержку лошадь замедляется и тд, а тут как то непонятно как ездить..
 
В итоге это, скорее всего, и должна быть одержка, просто кривые ручонки всадника не всегда верно срабатывают. :)
 
Тогда не она. Значит, и правда система управления немного иная. Смена аллюра тоже ппоисходит по-другому, нежели я привыкла: одним только внешним поводом и расслаблением всадника. Вообще, всё управление Кузей построено на расслабленной посадке и отсутствии лишних движений. Хорошая лошадь, учит всадника подавать правильные команды, а тому ничего другого в конечном счёте и не остаётся, потому что сделаешь правильно - получишь желаемое, не сделаешь - пошлют на фиг. Без грубости, мягко и незаметно.
 
Но не в случае же замедления и/или остановки (по классике).
Ну я могу легко представить ситуацию если мне надо сделать понижающий переход и один повод я возьму сильнее - в случае если лошадь подкусила/зажала челюсть, или хочет куда то завалиться. Но единого рецепта внешний/внутренний тут нет, и я так делаю не всегда, как правило при таких переходах повод вообще не на первом месте, все таки основное это корпус/нога.

А может быть под расслаблением при переходе имеется ввиду более глубокая посадка? Правда внешний повод все равно не понимаю к чему.. разве что если Женя берет много внутреннего и таким образом тренер просит выпрямить лошадь?
 
У меня вообще с поводьями проблемы. Например, как можно подобрать их, не укорачивая при этом?o_O Появились ещё несколько видюшек с тренировки. Хочется себя пристрелить...:mad::mad::mad: Главное, сверху все эти ошибки не заметны, вот в чём проблема.
 
Сверху