Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Отчёт готов))

Спасибо большое всем за поздравления! Жаль я поздно увидила... ВАс тоже с прошедшим 8 марта!

Как я давно не писала… Просто как то не хочется, когда каждый раз одно и тоже-Княгиня, Божена, Княгиня, Божена. Вот в прошлый четверг я ездила на Княгине- всё было просто супер! Что было! Я стояла вторая за быстрой Дикцией. Княгиня обычно очень медленно бегает, т.е высоко подпрыгивает, но шаг у неё очень узкий, семенящий. Поэтому она довольно неудобная. Так вот в этот раз она просто понеслась, полетела! Не отставала от Дикции, а вся смена где то там в конце, отстаёт на пол круга. От этого Княгиня бесилась. Она уже несколько смен пробегала еле-еле, очень медленно. И теперь она прыгала, а один раз так скозлила, что я чуть не упала. Это был какой то прыжок в воздухе, козёл, а потом она каким то образом ударила меня затылком) У меня получился на первой рыси сбор. Ну мне так показалось. Это получилось от того, что я её высылала вперёд, чтобы она не отставала, но одновременно делала одержки, чтобы не совсем уж улетела. По моему это всё таки был сбор… Никогда Княгиня так не бегала, я не видела по крайней мере. Потом после шага на второй рыси началооось. Сначала Шкода взбесилась, вырвалась из смены и стала подбегать ко всем, бить задом, кидаться. Княгине тоже от неё досталось. В итоге лошади все вышли в середину, никто уже рысью не ехал, все стояли. Я кое как пыталась объехать их всех, но на моём пути попадалась то Шкода, то Вольфрам. Тамара Евгеньевна уже сказала Насте, которая сидела на Шкоде слезать. Но она не могла. Шкода просто носилась и била во всех задом. Виноватой почему то в итоге оказалась я, со слов Насти: «Княгиня резко галопом прыгнула в середину и из-за этого Шкода взбесилась») Так же я всю смену слышала всякие замечания, типа: «Отъедь от Шкоды, ты даже с Княгиней справиться не можешь и всё в таком духе… В общем всё в таком духе. В конце концов мне УДАЛОСЬ объехать Шкоду, которая меня прижала, и встать на стенку. Мы с Дикцией поехали рысью, потом и остальная смена подтянулась. Со Шкоды всё таки слезли, Настю посадили на Божену. Проездила я учебной рысью без стремян, пошагала и галоп. Галоп я плохо сделала, мало. На зато в прошлый раз сделала его на Княгине просто отлично.

А скоро напишу о тренировке на Вольфраме!
 
Re: Отчёт готов))

Ну так вот. Приехала по-раньше, в этот день у нас была школьная экскурсия, хоть я никогда и не езжу, но в этот раз всё таки поехала. Закончилась она рано, а автобус в СДЮШОР только в 15:15. Сидела в метро где то час, потом пошла на улицу, гуляла там. Время так долго шло… А потом наконец то автобус. Как ни странно народы было очень мало, все болеют( Только конкурная группа, и несколько человек из учебки. Ехали… Опять это неприятное чувство тревоги, страха. Я знала, что мне надо сегодня взять сложного коня, просто необходимо… А если не справлюсь? Когда приехали, я быстро переоделась, заплатила за занятие. Одела только жокейку, остальное переодевать не стала, уж очень на улице холодно и противно. Ни хочется ни ездить, ни переодеваться тем более. Хочется закутаться в тёплое одеяло и так просидеть в тёплом автобусе все время своего положенного занятия.
Я пошла к деннику Вольфрама, он встретил меня поджатыми ушами и злой мордой. Хотя вряд ли он это серьёзно, так по привычке. Решилась, взяла щётки и пошла чистить. Ой, началась тут(( Вольфрам кусался, выгонял из денника. Только когда Саша из группы М.М помогла- одела на него недоуздок, он более менее успокоился. Ну почистила ещё с горем пополам, а вот когда надо было седлаться =( Пытаюсь одеть уздечку. Этот конь кусается. Даже укусил один раз за плечо. В итоге мне его поседлали( Я уже пожалела, что взяла его. Просто стоять в деннике и ждать, когда скажут выводиться… И то плохо. Он кусается и прижимает. Настоящая битва получилась: Вольфрам меня кусает за рукав, я его отталкиваю, кусает снова, я его бью, он снова кусает, я дёргаю… Ну вот и пора выводиться. Я вышла последняя, чтобы не убить никого задом. Вовик лениво вывалился из денника… Успел ухватить сено на деннике. Вот мы уже в манеже, я его держу крепко, жду, что вот-вот сейчас он бросится на Божену, которая впереди идёт. Пытаюсь остановить, ну так, чтобы почувствовать, что управляю конём. Ну с ооочень большим усилием. Потому что прёт как танк за сменой. Пришла Т.Е, садимся. Ну села, всё ок. Стремена мне сразу подошли… Поехала. Глеб был без седла на Инфанте, поэтому встал за мной последним. Это меня горчило немного. Не хочу, чтобы за мной кто то стоял. Вольфрам же кидается и бьёт задом. Но пока что всё было нормально, разве что когда Инфант подъезжал слишком близко, Вольфрам останавливался и крысился. Я тут же двигала вперёд. Т.Е на меня как то странно смотрела, как будто ждала, что вот сейчас Вольфрам выйдет в середину и остановится. Ах да, забыла его описать. Вольфрам- невысокий рыжий конь, немного полненький. В общем сейчас всё было спокойненько. Я старалась всем своим видом показать, что абсолютно контролирую коня, хотя не очень то сама была в этом уверена. Команда -«Рысью-Марш!». Тут же выслала, поехали!!! Слава Богу!.. Чего то там в середине смены ступили, затормозили, остановились… Пробка… Рассосалась) Снова едем!... Очень удобно на строевой рыси. Но я всё равно не расслабляюсь, жду какого то подвоха. Что сейчас Вольфрам вот-вот выйдет в середину, или кинется на Божену. Кстати один раз он всё таки чуть не подрался с ней. Как всегда галопом на самый круп прыгнул, хорошо что Женя не отбила. Т.Е мне говорила как сидеть, как держать руки. 100% она думала, что я не справлюсь. Я тоже так думала… Но нет, первая рысь просто на ура! Вторая точно также прошла!) Отлично. Т.Е сказала мне обязательно делать галоп, т.к у меня хорошо получается)) Галопом я всё таки поехала, но мало. В основном получилась рысь ( + ещё Вольфрам углы пытался срезать и подраться с Боженой. А так всё было супер.

А в этот четверг был просто ужас(((((( Я опять взяла Вольфрама, но не могла сделать ничего! Я даже рысь не сделала- только половину первой!!! Вначале я отлично поехала, выслала его. А потом Шкода выбежала из смены, Дамфрис ездил вообще сам по себе, мешал смене. Вольфрам тоже начал беситься, кидаться… А уж если он выйдет в середину, то потом его от туда очень сложно поставить в смену. Так мы и стояли со Шкодой и не могли разъехаться. Я пытаюсь объехать, но стоит сделать шаг, Шкода тоже прыгает в эту сторону. В итоге я смирилась и просто стояла, крепко держала Вольфрама, потому что все говорили, что сейчас он кинется и убьёт Шкоду. = / Он и правда кидался (( Потом пришла Т.Е, стала объяснять девочке на Шкоде как отъехать. Ничего из этого не получилось, девочка сидела и просто плакала(( Ей сказали слезать… Теперь занялись мной) Я честно пыталась выполнить всё, что говорит Т.Е. Но как то я ничего не понимала. Посылаю хлыстом- конь пятится, пятится на смену. Т.Е на него махнула, он понёсся на Дамфриса галопом с поджатыми ушами, короче бросился. Я, конечно, автоматически набрала повод, чтобы остановить. Только этого делать не надо было, нельзя вообще тянуть за повод.
*тишина… все шагают, а я в середине борюсь с конём* Я поставила его в смену всё же, но на рыси опять кто то, по моему Дамфрис меня подрезал и… всё с начала. =( Так и прошла смена… Очень плохо.

Завтра поеду позанимаюсь у моего бывшего тренера- Елены Николаевны. Если будет возможность, вспомню какие нибудь простенькие элементы.
 
ужасно... меня удивляет, что у вас видимо это в порядке вещей что кто то из всадников стоит в центре... может тренерам стоит задуматься :?
 
Я изывиняюсь, что не пишу совсем(( Нет времени, как бы ни банально это звучало. Обещаю завтра написать обо всём, что произошло. А изменилось очень многое...
 
Сверху