Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

1 место на метре на закрытии сезона, и мы были вообще единственные, кто проехал чисто маршрут и перепрыжку:cool:

Поздравляю! Светлой полосы вам пошире! ;) Многие же говорят: "Как год встретишь, так его и проведешь", так что пусть завершение этого сезона окажется чем-то наподобие для следующего.)))
 
Спасибо всем:) Люсе достались мюсли и мазь для копыт. Ну и яблочки за хорошую работу:)

А вот и фото
IMG_0861.JPG


IMG_0858.JPG


IMG_0860.JPG


IMG_0859.JPG


IMG_0855.JPG


В этот раз порадовали тренера, у меня 1 место, у другой его ученицы 2)
IMG_0862.JPG


IMG_0856.JPG


Видео
Что-то Люсе не понравилось у трибун, и она все пыталась меня плечом оттуда увезти:D
А ещё после 7 я чуть не уехала направо, ну по логике движения как-то хотелось туда, вовремя вспомнила)

View: https://youtu.be/Ef7Y9tI6V1A


Перепрыжка

View: https://youtu.be/fWQZz0VKxrI
 
Правда длинный маршрут какой, в таком легко заплутать. Поздравляю! Хорошее окончание сезона :D
Люсе, я думаю, небольшая разница прыгать 100 или 110.
ну кстати не скажи, есть разница даже 105 и 110, я по своей особенно чувствую в максиме - там грунт ей не нравится, и на 105 она еще лапы поднимает, а на 110 палку-две цапанет стабильно.
 
Правда длинный маршрут какой, в таком легко заплутать. Поздравляю! Хорошее окончание сезона :D
Спасибо:) Сезон-то не заканчивается в принципе, просто теперь он плавно перетекает из летнего в зимний)
Да... у нас любители странных маршрутов:D Ну хоть проездов в забор в этот раз не поставили)

ну кстати не скажи, есть разница даже 105 и 110, я по своей особенно чувствую в максиме - там грунт ей не нравится, и на 105 она еще лапы поднимает, а на 110 палку-две цапанет стабильно.
А чем грунт не нравится? я не замечала. Моя вообще очень аккуратная в плане жердей, она еще и с запасом прыгнет, только бы не уронить палку, и я бы не сказала, что ей 110 как-то тяжелее прыгать, тут больше я начинаю косячить сама, т.к. уверенности не хватает для стабильности. Все-таки процесс взаимопонимания с этой лошадью очень тонкий, как себя настроишь, так и она будет реагировать.
 
А чем грунт не нравится?
а кто ее знает чем не нравится, на разминке отлично все, а на олимпийском она пытается подойти вплотную и выпрыгнуть, я первый раз подумала, что это у меня что-то не так в голове, но потом подтвердилось - не хочет делать прыжок издалека там, пытается подойти вплотную, сделав на галоп больше, я начинаю ее разгонять вперед в свой расчет, она бесится и бьет палки, в общем хрень и полный с ней диссонанс. Посмотрим, как в манеже будет, той зимой мы в максиму не ездили, в виват нам удобнее гораздо. Но у моей есть от грунта зависимость, видимо из-за спины. Сейчас ТО сделала, посмотрим, как будет.
 
Звезды)
Как там Камаро поживает? Ты не могла бы спросить пожалуйста:rolleyes:
Ир, я потеряла номер, к сожалению, когда меняла телефон, видимо, не все контакты перенеслись(

anutka_milashka, поздравляю!!! :)
Красавицы обе :)
Спасибо:)

а кто ее знает чем не нравится, на разминке отлично все, а на олимпийском она пытается подойти вплотную и выпрыгнуть, я первый раз подумала, что это у меня что-то не так в голове, но потом подтвердилось - не хочет делать прыжок издалека там, пытается подойти вплотную, сделав на галоп больше, я начинаю ее разгонять вперед в свой расчет, она бесится и бьет палки, в общем хрень и полный с ней диссонанс.
Загадочные создания - кобылы)) придумают себе что-то, пойди угадай

А у меня вчера было адское занятие:D Точнее, оно было очень эффективное, но сегодня я умираю) Без стремян:p Сначала учебная рысь, потом галоп, кавалетти, и прыжки. Прыгала на кобыле без стремян первый раз. Очень стремно)) Думала только о том, как бы не улететь) Кобыла честно вытерпела меня и мои болтания сверху, и фактически прыгала сама, я старалась только сзади сидеть и руку держать стабильно. В целом ничего, но тяжко в плане контроля, она все время предлагает вперед и делает широкий прыжок, а когда я без стремян, мне пока нужен более короткий галоп, чтобы удерживать нормальный баланс. В итоге я пыталась сократить, иногда получалось, иногда нет. По высоте, может, см 90 всего прыгали, но мне хватило. Слава богу, тренер сжалился и не заставил прыгать без стремян клавиши, сказал, типа темно, в этот раз тебе повезло, но скоро это тебя тоже ждет:eek: Клавиши меня пугают тем, что я не успеваю быстро садиться назад без стремян, меня вперед выносит( А если я останусь у кобылы на ушах, то в клавишах мне конец. В общем, жесть, но понимаю, что надо сесть нормально, и придется терпеть. Видимо, теперь такое ждет меня каждую неделю.. В конце мне разрешили взять стремена, и мы еще отпрыгали клавиши. Очень мне понравилось, как кобыла стала отрабатывать прыжки. Прямо чувствуется разница сверху. У меня было раньше ощущение, что она часто напряжена сама, а сейчас этого нет почти, она стала расслабленнее, начала тянуться, и прыжок более мягкий и легкий получается. Видимо, мы работаем в правильном направлении:)
Кстати кто спрашивал про новый пад, я им очень довольна. Вот эти хорошие прыжки прямо сразу с ним пошли. Плюс, полагаю, что подкормка ее психически расслабила, она стала явно меньше нервничать и заводиться, лучше слушать, что я от нее прошу.
Хотим через выходные в Максиму попробовать поехать, но в этот раз уже не буду повторять свою ошибку и рваться на высоту, начнем с комфортного мне 90-100, надо пока сконцентрироваться на том, чтобы наработать именно стабильность на стартах, особенно выездных. Тем более, что там опять всякие экраны и страшилки, мне надо быть максимально уверенной и спокойной, чтобы дополнительно не провоцировать кобылу на нервяк.
 
Ну и пока я не уехала в Амстердам, напишу отчетик про SkyPark в Сочи. Парк этот находится по пути на Красную Поляну и расположен на высоте над ущельем. Парк хвастается вроде как самым длинным в мире подвесным мостом 439 м. Помимо этого там есть всякие леденящие душу аттракциончики: мегатрол, зиплайн, качели и, конечно, банджи. Банджи у них два вида, 69 м и 207 м, я вообще не знаю, как можно решиться прыгнуть с банджи, потому что даже смотреть страшно вниз с такой высоты:eek:
IMG_20171001_151516.jpg


IMG_20171001_151741.jpg


IMG_20171001_152048.jpg


Мы решили прокатиться типа на лайт аттракционе под названием мегатролл. Позиционируется он как штука, которая прокатит тебя со скоростью 120 км от одной стороны ущелья на другую.. Я думала, что мне пойдет все что угодно, главное без полета вниз.. Ага, конечно:D Страшно мне стало еще до начала аттракциона, когда на нас надели мини-костюмчик, который цеплялся двумя карабинами к веревке и все.. на этой конструкции надо было ехать.. еще работнички ехидно пошутили, типа не стоит держаться за карабины:eek: В общем, ощущение, что ты подвешен на веревке над пропастью.. А потом.. мы полетели вниз.. со скоростью 120 км в час.. думала, сердце мое остановится, слава богу, все случилось быстро:p

Потом мы пошли по мосту на другую сторону. Народа было мало, и периодически мы там были одни. Вид, конечно, потрясный открывается, жаль, что погода немного подвела и было пасмурно.. Обратно мы не шли, а ехали на зип-лайне, тебя цепляют к тросу, и ты катишься на ту сторону, всего лишь со скоростью 60 км в час)) Ну после мегатролла эта штука уже была не страшная:D

Начало моста

IMG_20171001_154825.jpg


И виды с него
IMG_20171001_155449.jpg


IMG_20171001_160206.jpg


Вот так мы готовились ехать на зип-лайне
IMG-20171001-WA0000.jpg


IMG_20171001_171354.jpg


В общем, место прикольное, посетить однозначно стоит, хоть и недешевое очень, на троих мы потратили почти 13 тысo_O А банджи, например, один только прыжок стоит 15 штук.. Ну и добраться туда реально только на машине.
Парк кстати спроектирован совместно русскими и новозеландцами, как оказалось.
 
Мой приятель там прыгал, потом видео прыжка выложил вконтакте. Ну что сказать, очень смелый человек. Я бы к этому краю обрыва даже не подошла.
 
Я на этот мост снизу смотрела. Гид еще ехидно так предлагал: мол, пройтись никто не желает? :D В общем, смелые вы ребята )))
 
На самом деле если нет уж прям сильного страха высоты, то мост вообще спокойно пройти)) ну так когда вниз смотришь, конечно, сердце екает немножко:D но я не представляю, как оттуда можно прыгнуть.. кстати пока вот ты там не окажешься и не посмотришь вниз в эту пропасть, то не сможешь реально оценить масштаб мероприятия.. А так даже моя мама каталась с нами, и ей было менее страшно, чем мне, хаха:D:p

Тренировка сегодня получилась весьма продуктивная. На разминке тренер опять сказал работать без стремян:oops: Сделала рысь строевую и немного учебную (не знаю даже что хуже:D на строевой быстро мышцы ног устают, а на учебной поясница) и галоп. Галоп намного проще рыси, конечно, дается, и я концентрируюсь максимально, чтобы держать себя, не валиться внутрь в поворотах и на вольтах, не давать убегать на менках, делать их максимально прямолинейно и спокойно, плюс еще немного поделали расширение-сокращение галопа. Есть надежда, что если делать это на каждой тренировке, то скоро мышцы привыкнут и перестанут болеть:rolleyes:
Ну и попрыгали очень недурно по связкам, кобыла отлично двигалась на активном галопе, последние тренировки у меня появилось ощущение, что она перестала сомневаться и прямо смело идет на все барьеры, не пытается там вилять на подходе или присматриваться к заборам, как раньше.. Интересно даже, что на нее так положительно влияет, подкормка, работа тренера, или все в комплексе, наверное. И по высоте сегодня подняли повыше, она даже не заметила по-моему)
Ну и я все стараюсь помнить про свои локти, чтобы руку держать и вперед не отдавать, меньше стало замечаний от тренера, но он даже хочет еще больше контакта, проводить ногой в повод, чтобы она постоянно была на заду и собрана, а руку подашь вперед, растягивается, при ее комплекции ей так неудобно прыгать, она должна быть как мячик, тогда она хорошо может толкнуться.

Ну а завтра утром мы отправляемся в Амстердам, и там обещают какую-то волшебную погоду в 20 градусов тепла и солнце, и это аж надо шорты брать на забег:D Я еще нифига не собиралась и у меня намечена сто тыщ дел на вечер, так что я с вами прощаюсь, наверное, до следующего четверга, ибо там вряд ли будет время писать отчеты))
 
Последнее редактирование:
Сверху