Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Слушай, ну жеребца в конце концов кастрировать можно. Если окажется, что прям твое-твое, но с яйцами.
 
Слушай, ну жеребца в конце концов кастрировать можно. Если окажется, что прям твое-твое, но с яйцами.
Можно, но я бы не хотела) Плюс если он будет адекватный на просмотре, то вероятно, не понадобится это делать в принципе. Я жеребцов совсем не исключаю, потому что выбор и так невелик по моим параметрам и возможностям.

А еще видели, что с курсами творится? Я что-то не поняла, что за ажиотаж такой. Вовремя вот мы машину купили..
 
Тренеру показала видосы, ему понравилось. Но с учетом комплекции это конь на маршруты 120-125, максимум, наверное. Понятно, что дома можно и повыше по связкам, но маршруты тяжеловато может быть ему.

Ну так может и бог с ним, Ань? Особенно если по здоровью чисто.

В конце концов с уровня 100-110 старты до уровня 130 ого-го сколько стартов и маршрутов 115-120-125. Люди годами по этим высотам сидят.
Так что ну смысл сейчас лезть выше головы и гнаться за лошадью на маршруты 130? Это совершенно другой уровень вложений: особенно с учётом пожеланий по полу, молодого, но без тараканов в голове, и полностью здорового.
К тому моменту как ты будешь готова ехать по 130 маршруты может многое измениться и вероятно ты будешь готова потратить больше денег, чем сейчас... Или может ты скажешь, что 130 для тебя это через чур и будешь счастливая ездить по 120 на хорошей лошади (для этой высоты). Так что если лошадь запала в душу и есть возможность ее взять, по-моему, не стоит гнаться за призрачной надеждой найти канарейку за копейку (ну или короче говоря лошадь на 130 по всем твоим параметрам за цену Люси)... Сугубо имхо. Без обид.

Ну или искать аренду: но ровно как непросто найти такую лошадь для покупки, так же непросто будет найти такую лошадь в аренду. В общем сложный выбор, конечно.
Но будем надеяться, что все сложится так, как тебе хочется! :)
 
Второй вариант звучит вполне реально, соглашусь что до 130 путь ещё может быть ого-го.

В Инстаграмме наткнулась на продажу пары коней, вдруг подойдут. :)
https://instagram.com/p/BeaqqaWl33t/
https://instagram.com/p/BhYpFhkh4Mr/
Камнесленд за 700к
Второго вроде продают за 1,8 миллиона и это точно вариант не для любителя, на нем то Атоян порой снимался и допрыгал до 125, а девочка с видео на нем даже прыгать по колено не могла
 
Ну так может и бог с ним, Ань? Особенно если по здоровью чисто.

В конце концов с уровня 100-110 старты до уровня 130 ого-го сколько стартов и маршрутов 115-120-125. Люди годами по этим высотам сидят.
Так что ну смысл сейчас лезть выше головы и гнаться за лошадью на маршруты 130? Это совершенно другой уровень вложений: особенно с учётом пожеланий по полу, молодого, но без тараканов в голове, и полностью здорового.
К тому моменту как ты будешь готова ехать по 130 маршруты может многое измениться и вероятно ты будешь готова потратить больше денег, чем сейчас... Или может ты скажешь, что 130 для тебя это через чур и будешь счастливая ездить по 120 на хорошей лошади (для этой высоты). Так что если лошадь запала в душу и есть возможность ее взять, по-моему, не стоит гнаться за призрачной надеждой найти канарейку за копейку (ну или короче говоря лошадь на 130 по всем твоим параметрам за цену Люси)... Сугубо имхо. Без обид.

Ну или искать аренду: но ровно как непросто найти такую лошадь для покупки, так же непросто будет найти такую лошадь в аренду. В общем сложный выбор, конечно.
Но будем надеяться, что все сложится так, как тебе хочется! :)
Да я вот тоже думаю в этом ключе. 130 для меня весьма призрачная перспектива в принципе) стабильно ехать по 110-120 вполне удовлетворит мои любительские амбиции, на те же 120 мне ещё самой расти и расти. Ну а нормальная лошадь на 130 и выше будет стоить от миллиона точно, я себя в этом плане уже не тешу иллюзиями:D

Второго вроде продают за 1,8 миллиона и это точно вариант не для любителя, на нем то Атоян порой снимался и допрыгал до 125, а девочка с видео на нем даже прыгать по колено не могла
Да я вот несколько таких посмотрела по результатам и сразу поняла, что не для меня. При этом многие пишут, что подойдёт под ребёнка или любителя o_O Далеко ходить не надо, у нас девушка купила себя коня за полтора лимона на вырост, в итоге проехала на нем раз старты по метру и отдала тренеру, тот нормально 130-140 на нем стартовал) хозяйка сама примерно уровня 100-110, катается на своём втором коне тракене в итоге, а я все жду, когда она решит пересесть на того :D Вот год уже прошёл
 
Второго вроде продают за 1,8 миллиона и это точно вариант не для любителя, на нем то Атоян порой снимался и допрыгал до 125, а девочка с видео на нем даже прыгать по колено не могла
Не знала, просто всплыли в ленте без таких подробностей, не ясно зачем тогда в истории Инстаграм пишут 700тыс, когда 1,8.
@Даha Про первого также не знала цену.
 
Не знала, просто всплыли в ленте без таких подробностей, не ясно зачем тогда в истории Инстаграм пишут 700тыс, когда 1,8.
Про первого также не знала цену.
Ой ну цены вообще везде разные пишут. 700 и 1800, конечно, разброс слишком большой, но 100-200 часто можно увидеть в разных местах. ну и если продает посредник, то есть вероятность цены завышенной.

Первый это не то что надо.
Я так и решила тоже.

Помнится, мы тут обсуждали тему попробовать лошадь на стартах перед покупкой. Так вот я теперь оказалась в другой роли) Попросили дать кобылу на старты.. Меня еще постановка вопроса удивила, сказали, что они позвонили моему тренеру, и он им разрешил свозить ее на старты! :eek: Зная своего тренера, он бы никогда так не сказал без моего разрешения.
Да и я была бы и не против, если бы это было в нашем клубе, в принципе, без проблем. Но куда-то ее везти, ехать с этими людьми на старты, тратить кучу своего времени вот как-то совсем мало желания. Плюс я не знаю, что за всадник, один раз видела всего. Ну и я ее уже максимально дешево поставила, за такие деньги вообще лошадь, прыгающую выше метра в принципе, сложно найти в Москве. В итоге сказала, что далеко везти я не готова, но в мае будет у соседей и можно съездить туда, если лошадь еще не продастся. Так что вроде и не отказала)
 
Последнее редактирование:
Какой ты нашла мудрый ответ!)))
:):)Ну еще как альтернативу я предложила им приехать в конкурный день, поставим им маршрут, как на стартах, пусть прыгают, только под присмотром меня и тренера. Надо понимать, что мало кто согласится дать незнакомому человеку свою лошадь на выездной старт без каких-либо гарантий.

Люсия уже открыла уличный сезон, правда, не со мной, а с тренером, но плац почти высох, так что совсем скоро мы сможем тренироваться на улице) Вчера она прям отжигала на прыжках, последнее время у нее очень хороший рабочий настрой, прыгали повыше связки 110-115 и ряд чухонец-брусья-брусья-чухонец 110-120.

Кстати Куинсленд стоит уже 550 тыс.. но смущает меня цена такая. Плюс он очень крупный для меня, аж 180 в холке. Подозреваю, что это для сильного мужчины вариант опять
https://www.equestrian.ru/market/horses/85965

Вот еще такой есть https://www.equestrian.ru/market/horses/86700
Но думаю дорого:rolleyes: Если нет каких-то подвохов.. по результатам неплохой вроде.

А вообще особо подходящих вариантов больше не вижу себе.. Брать коня старше 13 лет я опасаюсь из-за возможных проблем по здоровью (если не сейчас, то через пару лет что-нибудь полезет наверняка). Брать из-под сильного мужчины тоже не очень хочу, боюсь повторения истории с кобылой, что не будет потом меня возить с моим стилем езды..

Думаю пока насчет того коня, который мне понравился. Очень он мне подходит. Рост его единственный минус, и то для меня не критичный, т.к. я сама маленькая и мне на нем удобно сидеть. А так все мои хотелки сходятся, мерин, достаточно молодой еще, все всадники девушки были, стабильные результаты, максимум повал, и даже был победителем троеборья. Тренер в целом его одобрил. Осталось проверить по здоровью для полного спокойствия. Ну а дальше можно будет принять какое-то решение уже.
 
Такое описание, что прямо уже хочется, чтобы все сложилось с этим мерином.)

И интересно, ради чистого любопытства, сколько Квалитет стоит.
А Квинсленд выглядит непростым.
 
Последнее редактирование:
Гнедой только под очень сильного и безошибочного берейтора, лошадь непростая, отсюда и такая ценовая «политика».
 
Последнее редактирование:
Серый по ссылке 1,8 млн, небольшой торг. Не совсем для любителя он.

Гнедой только под очень сильного и безошибочного берейтора, лошадь непростая, отсюда и такая ценовая «политика».
Спасибо) Примерно так я и предполагала:rolleyes: А пишут, что серый под любителя или ребенка..
 
Спасибо) Примерно так я и предполагала:rolleyes: А пишут, что серый под любителя или ребенка..

Да везде так всегда пишут. Под ребёнка, любителя, идеально себя ведёт под седлом, грузится/колется без проблем, перспективный блаблабла :) Покажите мне хоть 1 объявление где написано, что конь сложный и с особенностями. В лучшем случае «под сильного юношу»... Или вот знакомый купил коня, который «хорошо Грузится», так вот, заносили можно сказать на руках 4 мужика. :)
 
Подумала, что фраза про любителя или ребенка может означать, например - если много не требовать, проблем не будет.)
 
Рост его единственный минус, и то для меня не критичный, т.к. я сама маленькая и мне на нем удобно сидеть.
Тут ещё такой момент..дело ведь не только в соотношении роста лошади и всадника:oops: В конкуре маленькая лошадь даёт меньше права на ошибку. В случае если всадник ошибся, здоровой немецкой машине достаточно будет лишь толкануться посильнее, а маленькой лошадке в такой же ситуации возможно придётся напрягаться изо всех сил. Всё-таки хорошо, когда ощущаешь у лошади запас, особенно на высотах, это придает уверенности. С другой стороны, на некрупных, совких и азартных лошадях можно ездить собирать розетки на тех же 110:)
 
Сверху