Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Естли это действительно так, то я бы в срочном порядке учила лошадь ходить с разными людьми. Есть куча ситуаций, в которых это может быть критично (ттт, конечно).
Нет, мне, наоборот, такое положение вещей нравится. Добавляет уверенности что к нему никто не полезет лишний раз и увести не сможет. С теми кто входит в персонал мы знакомимся и он отлично взаимодействует, а вот к пришлым или гостям всяким не подойдёт.
Это иллюзия ) которая просто тешит эго коневладельца )
Мне тоже очень нравится миф, что моя лошадь такая вся особенная и пойдет только со знакомыми или со мной. Но прекрасно они ходят "конюх попросил помочь и завести", "кто-то мимо проходил", "морковку сунули и пошел" и т.д. 🤣
Вдвойне прекрасно ходят с опытными людьми, даже если видят этих людей первый раз.
 
Эго конечно тоже, но опытные это одно зато всякие мимопроходимы не возьмут. Он и еду не особо берет у чужих. Это основное.
 
Я нашла хорошее место в Великом Новгороде, 200 км конечно, с другой стороны не полторы тыщи😅. Но пока там под завязку. Но туда, если появится место, можно и раньше привезти. А так на заметке из клубов Аллюр и Алекс. Места где есть полноценный выгул, всё нормально с сеном, хороший уход и жеребцов берут. А то чëрт знает в какой сезон привезу, чтоб была возможность до кастрации нормально гулять и жить.
 
Что-то я усталь. Тренер уехала в начале недели с конным театром в Москву, а значит на мне услуга по слежению за кошкой, оставшейся дома. Её в Москву не взяли🙃. И как на зло, машину забрали на замену масла и выяснить что за странные звуки в новом двигателе появились и не отдают с понедельника и до выходных не отдадут точно. Что там можно так долго ковырять и выяснять?:mad: Короче, я пешеход на эту эту неделю точно. И ладно бы если я оставалась на обычном рабочем месте, но именно на этой неделе несколько дней я в Лахте. Ясное дело дорога дольше, с кучей пересадок(. Утром я мчу в Лахту, вечером сначала к кошке, а уже потом домой. Я уже забыла каково это когда у тебя расписан весь день, практически до ночи. И две недели мне работать с одним выходным. В это воскресенье едем открывать новый магазин при кск Виера😀. теперь и на юге города будет конный магазин. А в следующее воскресенье я буду работать там на соревнованиях.
Я совершенно не успеваю к кобыле. Должна была ехать во вторник, но из-за отсутствия машины тупо не успела(. Ещё на октябрь я отказалась от аренды в виду финансовых не попаданий во всё, что хочется. Расстраиваюсь, конечно, но надо верно расставлять приоритеты.
Прилетел видео-привет от хозяйки конюшни, где живёт Фоукс: одели недоуздок первый раз, начинают оповаживать). Недоуздок верёвочный, мне это не нравится, надо прислать ему обычный. Заказа ему подкормку на отъём Ипполабовскую, надо будет вместе с ней и недоуздок отправить. Так хочется уже запустить свои ручонки в шестку и гриву этого рыжего парня, сил нет).
 
Я не перестаю удивляться нашим врачам, особенно советской закалки. Мне кажется, вообще, люди рождённые раньше 70-80 переучиться уже не могут, не могут принимать новую информацию, при чём категорически. Они её отвергают. Она с них, как вода с воска стекает. Проходили с сыном перед техникумом диспансеризацию. Точнее, он проходил, а я рядом мотылялась, как представитель несовершеннолетнего ( тогда). Я, в общем, и не ждала ничего особенного. Всё, вроде ровно, с отсыланиями туда-сюда. Вот приём в ПНД не мог быть обычным. Психотерапевт спросила о заболеваниях, диагнозах и прочем. Я сказала, что СДВГ поставлен в три года и так и наблюдаемся у невропатолога. Тётенька усмехнулась, взглянула из под очков и доверительно сообщила, что СДВГ только у детей. Возраст не пояснила, а я не стала уточнять и углубляться. Потому что когда врач городского ПНД мерзенько ухмыляется и говорит тебе, что того, о чём ты говоришь не существует, лучше не спорить. Мне лучше не спорить. Потому что это я жила и живу с человеком, у которого может за день смениться настроение столько раз, сколько пылинок под кроватью. Потому что не она пытается найти подход к своему ребёнку во всём, не она знает знает, что ребёнок имеет фиксации на еде, на привычках, на ритуалах. Что он может полгода просидеть дома в одной позе, с одним настроением ( которого нет, оно плохое, отвратительное, никакое и ты ды), с одним увлечением, а потом вдруг резко хочет погулять или съездить куда-то. Не она таскается из года в год во врачам одной специальности, слушает разное от них, но с одной концовкой: возрастное, пройдёт. Не она записывает сына к психологу и старается относится к нему, как к взрослому человеку, принимая его самые мелкие и незначительные, казалось бы, проблемы как самое важное и стараясь направить на путь решения. Эти врачишки даже не вникают как тяжело бывает детям в учёбе и в коллективе, особенно, при наличии учителя с таким же мышлением совочным, что всё возрастное и ребёнок "просто не хочет, выделывается, вредничает, делает специально". Я перелопатила горы литературы, выслушала тысячи часов различных подкастов, сама уже не хуже психолога разбираюсь в проблемах других, а вот со своим ребёнком не могу. И ищу врача, который мог бы помочь. Но пока не нашла такого и фиг знает найду ли. И когда слышишь от какой-то тётки в белом халате, как она обесценивает проблему, с которой ты живёшь вот уже 18 лет, хочется плюнуть ей в рыло и отправить учиться по новой. Или хотя бы пройти супервизию.
Навеело, знаете ли).
 
Последнее редактирование:
И совершенно справедливо навеяло! Одно дело услышать такое от соседки, от коллеги, от любого постороннего, но от врача! В бесплатных больницах вот такая дичь повсюду, в травме только нормально, но там и задачи проще - разрезать/зашить.
Главное не зацикливаться на идиотах, пускай что хотят думают и говорят - их дело. Если их цель жизни - просуществовать в своих шорах и не развиваться дальше знаний середины прошлого века - на здоровье. Я лучше пожелаю найти таки Того Самого врача, хоть и придётся на пути к нему перебрать ворох вот таких олухов в белых халатах со знающей миной на лице.
 
Травма травме рознь, наверное). Когда я попала в свою районную травму после дтп с сильным сотрясом, ушибами, меня спросили имею ли я раны, болит ли голова и всё. Отправили домой. Ни рентгена, ни осмотра, вообще ничего. В другой травме с сильным ушибом бедра провели несколько часов. На нас просто не обращали внимания. Врач постоянно приходил, уходил. В этом году в травме во Всеволожске с сотрясением провели часа четыре. Друга рвало, он падал в обморок, но посидите, подождите и больше ничего. В итоге сказали едьте в платную, делайте мрт. Ещё у нас есть на Московском проспекте травма, от туда в разные года у меня уезжало несколько знакомых с диагнозом здоров после рентгена. А потом начиналось интересное, потому что у всех оказывались различной сложности переломы и трещины, которых " не увидели". Такая история не только от меня была, я и от других людей слышала, что это одна их худших отделений травмы у нас в городе. Так что, 4 разных травмы по городу и области и все как-то не очень... Положительных моментов - ноль.
 
Жуть какая! Да уж, действительно, видимо, как повезёт... Мне только на травмы и везло в плане бесплатной медицины, и то "посидите в очереди", когда кровь выливается вполне ощутимо - это норма, даже жгутик не дали. Очереди - это вечное, с чем бы ни пришёл человек, мне кажется, хоть с торчащей из тушки арматурой, хоть с костью снаружи.
 
В другой травме с сильным ушибом бедра провели несколько часов. На нас просто не обращали внимания.
А тут мы с подругой, которую я и привезла на осмотр, были единственными пациентами.
Сама удивилась, что так "везло" с травмами, вроде не одно заведение, а все как копирку. Можно было бы сказать, что мне так удаётся попадать к самым равнодушным врачам города, но пункт со Всеволожской травмой и на Московском проспекте опровергают эту теорию - меня там не было, а были мои друзья и знакомые.
 
Меня с места дтп в нашу Александровскую увезли. У меня взяли кровь и.... и забыли про меня в приемном. Пока Саша эвакуатор ждал, пока машину оттаскивал, прилетел ко мне и поднял скандал. Так вот меня обследовали тогда так, как ни в одной платной не обследовали. Сделали вообще ВСЁ, что могли сделать, вплоть до узи брюшной полости. Откуда я узнала о необычной патологии, о которой мне до этого ни один врач не говорил, делая узи. То есть обследовали вообще ВСЁ в моем организме.
А про совдеповских врачей.. блин, точно так же как и про молодых врачей. Смотря к кому попадешь. Либо знаний ноль, либо они заскорузлые. Я пока только к единственному баПскому совдеповскому врачу попала (сто лет назад), которая мою жизнь выстроила на всю жизнь на все 100 баллов из 10. Таких врачей больше не существует, мне кажется. И всегда ходишь и ищешь "своего" врача, который поймет только твою физиологию.
С машинами та же фигня, кстати ))) Можешь ездить в сервис по 100 раз и нервничать, пока не найдешь своего слесаря/моториста/электрика, после которого, наконец, выдохнешь и успокоишься, перестав ездить по 100 раз.
 
Жаль, такие встречи раз в 100 лет(. Хорошо бы каждый к своей профессии или делу относился как к хобби и любил её, но так только в сказках бывает.
 
Мне кажется, что как вы смотрите злобно на мир, так он злобно смотрит на вас в ответ. Разумеется врачи разные, далеко не все хорошие, но они такие же как все остальные люди, как вы.
 
Последнее редактирование:
Есть врачи и их много, но они в основном не в первичном звене и/или не бесплатно.
Хотя вот к скорой у меня претензий нет по Москве. Регулярно сталкиваюсь последние годы, к сожалению; они хоть и не боги, но что могут - делают.

Но я должна согласиться: если ты не понял систему и не научился с ней взаимодействовать, получить полноценную помощь сложно. А некоторых регионах просто невозможно. Потому что медицины там нет как явления.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что как вы смотрите злобно на мир, так он злобно смотрит на вас в ответ. Разумеется врачи разные, далеко не все хорошие, но они такие же как все остальные люди, как вы.
Я ровно смотрю не мир, но я не допускаю по отношению к себе и к моей семье грубости, хамства, панибратства со стороны незнакомцев и малознакомых. Думаю, в этом большая разница. В чём вы увидели от меня злобу на мир?
Хотя вот к скорой у меня претензий нет по Москве.
К скорой у меня вообще претензий нет. Правда, они однажды меня напугали, но я прекрасно понимаю, что это была озабоченность состоянием, не имея на руках ни анализов, ни результатов диагностики.
Я не умею давать взятки, намекать, подлизываться и не хочу уметь или учиться этому. Знаю, что есть прекрасные специалисты в своих областях, но попасть к ним не всегда есть возможность. А возмущают меня отдельные индивидуумы, которым кажется, что они цари и оказывают милость простым смертным.
 
«И когда слышишь от какой-то тётки в белом халате, как она обесценивает проблему, с которой ты живёшь вот уже 18 лет, хочется плюнуть ей в рыло и отправить учиться по новой.»
то есть, «плюнуть в рыло» это по доброму? Вас не устроили ее слова? Да, у многих врачей старой формации новомодные «болезни» вызывают недоумение. И как бы если вам все врачи говорят примерно одно и тоже, ( Но пока не нашла такого и фиг знает найду ли- за 18 то лет) может стоит задуматься?
 
Последнее редактирование:
Большая часть болезней это психосоматика и по хорошему надо этим заниматься, а не лекарства прописывать.
Ну не хочет человек жить хорошо и не будет. Лекарства заставят, но усугубят другое
 
Большая часть болезней это психосоматика и по хорошему надо этим заниматься, а не лекарства прописывать.
Ну не хочет человек жить хорошо и не будет. Лекарства заставят, но усугубят другое
Ваше мнение чем-то подкреплено?
Есть список болезней, которых большинство, и которые "психосоматика"? Очень интересно было бы почитать.
И есть ли схема, как "заниматься" в случае той или иной болезни?
 
Ну не хочет человек жить хорошо и не будет.
Не очень поняла о чём это...
то есть, «плюнуть в рыло» это по доброму?
Это мои эмоции, реакция на забивание на проблему. Я ей не нахамила в ответ и не плюнула ни на неё, ни за дверями кабинета, проявила сдержанность, но чтобы не носить в себе и не сорваться на ни в чём не повинном ком-то, выплёскиваю в дневник и мне так легче.
И как бы если вам все врачи говорят примерно одно и тоже, ( Но пока не нашла такого и фиг знает найду ли- за 18 то лет) может стоит задуматься?
Дело в том, что неврологи в поликлиниках нашими проблемами не занимаются, но могут дать направления на доп обследования, но почему-то предпочитают выписывать бады, от которых не холодно, не жарко. При этом психолог отмечает, что да, проблема есть. Но психолог не врач, он может дать рекомендацию, а направление - нет.
Нет новомодной болезни, ей сто лет в обед, но кто-то продолжает игнорировать и делать вид, что не существует СДВГ, ВСД и прочих "новомодмых болезней". Мигрени одни таблетками советуют лечить, другие говорят - терпите, ложитесь, спите, а дать направление к мануальщику - фиг или, хотя бы сказать человеку, что мигрень может быть из-за проблем с позвоночником или же отправить на МРТ, доплер, потому что и суженные сосуды и тромбы и новообразования могут давать этот эффект. Ты должен постоянно просить и ещё и обоснование иметь зачем тебе это надо, а должно быть наоборот. Всё как-то наоборот: в магазине на тебя вешаются консультанты, предлагая всё подряд, когда тебе ничего не надо, а в поликлинике никто не предложит необходимое обследование, о котором ты, не имея медицинского образования, можешь и не знать)). Абсурд. Где-то я притягиваю за уши, могу утрировать, но положение вещей от этого не меняется.
Я вообще не люблю людей и стараюсь чаще быть подальше от суеты, а к миру, вообще, с любовью и приниманием, а вот люди чаще разочаровывают, я от них ничего не жду. И я не жду, что те, кто посещает эту страничку на форуме должны меня понять и принять. Я пишу, потому что мне это нужно, я не жду одобрения. Но бывает интересно узнать кто что увидел в этих письменах. Повторю, ибо говорила уже неоднократно: текст воспринимает читающий и сам накладывает на него эмоциональную окраску. Можно прочитать одно и тоже с разным настроением и по разному воспринять.

А вот вчера, кстати, я нашла на ком "оторваться". Наверное, у каждого внутри есть "отделение" для накопленных обид, злости, может даже, ярости). Вчера своим накоплениям я дала выход. Вторую неделю машина в сервисе, на работу катаюсь на общественном транспорте, который сильно не люблю. Предпочитаю ездить в наушниках или уткнувшись в книгу. Вчера ехала с книгой. На одной из остановок вошло нечто, изрыгающее миазмы перегара и окурков. Ладно бы сидело оно тихо, но нет, возрузилось на сидение позади меня и орало пол дороги. Докапывалось до пассажиров, воняло и периодически испускало вопль. Вот прям орал, просто так. Вокруг него образовалось пространство, все свалили, молчат. Минут 20, наверное, терпела и я, но когда в очередной раз автобус пронзил вопль, не выдержала. Обернулась и сказала заткнуться или перестать вонять и выйти из автобуса. Небольшая перепалка, за минуту ко мне присоединилось много людей ( только женщины, кстати, мужики скромно потупили глазки и отвернулись), ещё через минуту вонючка самоликвидировался вывалясь из автобуса на остановке. Ехал бы дальше, вонял и орал, но задушили такие как я - озлобленные и недовольные. Это не ода себе, я не жду признания. Просто делюсь. Я редко вступаю в конфликты, но тут уже не выдержала.
 
Последнее редактирование:
Я не умею давать взятки, намекать, подлизываться и не хочу уметь или учиться этому.
А я не про это.
Просто общение с врачами это отдельный какое-то вид общения, некоторым удается лучше, чем другим.
Я родственников своих, кого реально надо лечить, вожу к врачам сама. И наблюдаю, что если "без переводчика" - там такая пропасть взаимного непонимания.((
Правда, именно поэтому я согласна и с тем, что врачи разные и к некоторым из них ходить бесполезно, хоть с деньгами, хоть без.
Но со своей стороны всегда нужен максимум контакта, хотя бы попытки его. А там уж как другая сторона реагирует.

Ну, и, наверное, рядовой невролог на приеме в поликлинике - не ваш друг. Они и более серьезные патологии не видят и лечить не берутся, это просто не их уровень.
 
Ну какой СДВГ в 17-18 лет? Какое взрослому человеку «внимание»? А может неврологи потому не видели проблему, что видели перед собой только «тревожную мамочку»? Если вы считаете, что психолог видит проблему, то надо идти к психотерапевту или психиатру. И лучше платно. Сестра моей подруги психиатр ( сейчас психотерапевт) в диспансере. Говорит очень много молодых девочек ходит, по большей части просто с жизненными проблемами , нынешняя молодежь просто не умеет с ними справляться.
А мигрень, настоящая, да лечится только таблетками. Снимается боль, амигренин, суматриптан и прочие. Я живу с ней 40 лет, с детства. Было время, когда я каждое утро начинала с таблетки, годами. И как мне сказали в Институте Мозга- это влияет только на качество жизни.
 
Сверху