Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Моя мигрень не лечится вообще ничем, боль не купируют никакие "трипаны. Я могу или спать или терпеть, но терпеть нереально. Крайний раз мне скорую вызывали и они димедрол кололи и вырубали потому что больше помогает ничего а уснуть от боли невозможно. И да, я делала всякие КТ, МРТ, сосудов и прочего - везде все хорошо.
 
Какое взрослому человеку «внимание»?
3 года взрослый человек? 5 лет - взрослый? Может 10 лет уже взрослый?
А может неврологи потому не видели проблему, что видели перед собой только «тревожную мамочку»?
Смешно), вы меня не знаете и понятия не имеете как я веду себя у врачей и какие у меня отношения с сыном.
Если вы считаете, что психолог видит проблему,
Это не я считаю, а два разных психолога. Не бесплатных, не школьных, не поликлинических, а частных.
А мигрень, настоящая
А есть псевдомигрень, надуманная?
И как мне сказали в Институте Мозга- это влияет только на качество жизни.
Это на жизнь в целом влияет, когда у тебя боль до рвоты, когда ты глаза не можешь открыть, если светло.
Вы знаете, мне это напоминает мальчиков и мужчинок, которые говорят о том, что у женщин месячных нет на самом деле, а если и есть, то никакие они не болезненные и это всё выдумывается специально и преподносится, мол, как тяжко тёткам по жизни🤡.
Вот в наше время ничего такого не было и точка.
 
Про мигрень вы мне можете не рассказывать, когда лежишь 3-4 дня и рвота до 40 раз и одно желание, что бы голову оторвали. Да, она существует, и счастье, что мне помогает амигренин ( вот @Стрекоza не помогает), но он появился относительно недавно. 20 лет назад его не было и не помогало просто ничего. Правда не всегда, бывает приступ ничем не снять несколько дней, и никакие обследование, мануальщики тут не помогут. Вообще то мигрень не лечится нигде в мире.
Я писала про ваш последний визит к врачу с сыном, когда вы написали, что ему почти 18 и врач сказала, что это детская болезнь. « Я сказала, что СДВГ поставлен в три года и так и наблюдаемся у невропатолога. Тётенька усмехнулась, взглянула из под очков и доверительно сообщила, что СДВГ только у детей». Что не так она сказала?
Про ваши отношения с сыном, про вас я действительно ничего не знаю, пишу по восприятию вашего дневника, да и других постов на проконях.
 
Что не так она сказала?
Гугл в помощь. СДВГ не грипп, он не проходит после курса таблеток или с наступлением определённого возраста, там свои заморочки. Плюс, вы не знаете всего, синдром не единственная проблема, там целый симптомокомплекс, который половина врачей пыталась лечить по отдельности, забивая на остальное. Я не буду пересказывать всё, просто поделилась частью, где врач, снова, махнул рукой, да ещё и свысока.
И это сейчас сыну уже 18, а недавно ещё он был младше. Не помню, чтоб кто-то из врачей сказал, подождите до 18 и всё пройдёт😏.
пишу по восприятию вашего дневника, да и других постов на проконях.
Я на проконях или другом форуме и я в жизни могут быть разные люди).
 
Ну штош, я не смогла остаться в стороне на фоне всеобщих заболеваний и тоже заболела. Отвратительное состояние с чиханием, забитым носом, ломотой во всём теле, с саднением в горле и просто адской головной болью. Правда, я даже не знаю была ли и есть ли температура: из четырёх градусников дома, ни один не показывает температуру верно. Два электронных и два с термометрической жижей. Ртутный в ближайших аптеках не нашла, но их уже почти вывели из оборота. Так что будем по солнцу определять)), шучу, если что.
Я почти две недели не была у кобылы, так как в добавок к болезни ещё и машина была в сервисе почти три недели😤. У нас стуканул движок и предложили поставить китайский, который решил сдохнуть не отбегав и трёх тысяч. Хорошо, что мы успели под гарантию, которая длится всего месяц и теперь нам поставили другой китайский двигатель. Интересно, на сколько хватит его...😑. Поэтому у кобылы я появилась всего дважды и оба раза мы почти ничего не делали. Первый раз немного размялись в бочке, а во второй просто утащила её в поле за левады, пощипать травку. По Вене сразу видно, что похолодало: она стала покрываться длинной, редкой шерстью.
Малому заказала подкормку на отъём и подобрала недоуздок, надеюсь, будет не сильно велик. Но судя по словам ХК он сильно подрос и не выглядит на свои 5 ( как оказалось, а не 4) месяцев. Эта хитрая жоплень не хочет бегать на камеру, как только ХК пытается снять для меня видео движений, эта чебурашка останавливается и делает вид, что ему никуда не надо, но необходимо постоять и пожрать или развернуться пятой точкой и уйти за маман. Сегодня с утра навёл с другом кипиш, при выпуске табуна в поле запутали головного своими скачками и все разбежались кто куда, кто за ворота, кто обратно домой, кто между заборами запутался куда идти. Хулиганьё. А нелюбовь к съёмкам от маман. Она тоже при виде камеры сразу разворачивается и топает куда-то. Папа как раз позировать любил, его можно было как угодно и когда угодно снимать, в отличии от Хрю, который постоянно корчил рожи и пытался свалить в закат. Лошади делятся на две категории: одних можно снимать, других нельзя😝. Фоукс, явно, ко второй категории относится.
 
Вот этот правильно показывает
1695900288734.jpeg
 
@Diadema** , как же Чейзуля помогал вешать ликит, надо было видеть)), если мог бы, к Вене в денник залез бы, лишь бы помочь😊
 
В опщем, что я тут подумала и к каким выводам пришла: Веня подо мной не боится, она со мной такая, какая есть и ей не надо быть кем-то другой 🤣 . С тренером не забалуешь, мать тоже надо везти аккуратно, а со мной, она такая, какой хочется быть и не нужно лишних слов, что это я зажимаюсь, чего-то боюсь. Просто мы нашли друг друга🤪
 
Удачи с ремонтом автомобиля! Удивительно, что это за новая тенденция у сервисов - ещё и двигатели китайские ставить... Надёжнее же взять контрактный б/у, но оригинал... Лишь бы новый походил побольше или хотя бы в срок гарантии также уложился.
А лошади - такие лошади! Вот и мой тоже - только хочешь поснимать, как носиться, так сразу же встаёт или подходит.
И скорейшего выздоровления!
 
Удачи с ремонтом автомобиля! Удивительно, что это за новая тенденция у сервисов - ещё и двигатели китайские ставить... Надёжнее же взять контрактный б/у, но оригинал... Лишь бы новый походил побольше или хотя бы в срок гарантии также уложился.
А лошади - такие лошади! Вот и мой тоже - только хочешь поснимать, как носиться, так сразу же встаёт или подходит.
И скорейшего выздоровления!
С контрактным тоже не угадаешь насколько он жив и какой пробег у него на самом деле. Просто оригинал новый стоит в два-три раза дороже китайского, такую сумму в миг не осилить, а рассрочки нет(. Да и машина не моя, решает владелец. Но автомобиль явно бедовый: вчера подъезжаю к дому, из поворота во двор выезжает "каблук", ясное дело, пропускаю, жду. Почти выехав он сразу начинает сдавать задом, то ли паркуется, то ли под какой-то манёвр готовится. Я жду, стою. Машина красная, фары рабочие, поворотник мигает, машину видно, да и зеркала боковые у выезжающего как лопухи, видно должно быть пол улицы. Ну и что вы думаете? Въехал мне в морду, сдавая задом. Пора озадачиться видео-регистратором. Попался бы мудила какой, сказал бы, что это я виновата ( тот кто сзади, тот и виноват), но у меня был свидетель: парень из магазина выходил и видел всё произошедшее. Денег мне давать не захотели)), ждать гаи до утра желания вообще никакого, тем более, что въезд во двор был почти перекрыт. По сути, машины отделалась небольшой вмятиной ( благо пластик) и парой царапин. Связалась с владельцем, была дана команда пох, отпускай и домой. Разошлись. Но блин, до чего люди без мозгов. Не дай боги был бы человек сзади, у нас частенько в этом месте через дорогу сайгачат или собакен какой. Этот ишак за рулём вообще по зеркалам не смотрел, просто сдавал назад вслепую и даже не сразу понял, что вляпался в кого-то, мне пришлось погудеть ему прежде чем он остановился. Выйдя я сразу спросила нахуа ему зеркала, на что мне ответили, что меня не видели и вообще меня там не было 🤣 . Ага, я с неба спустилась, чтоб он мне бампер помял и поцарапал, но не стояла, ожидая пока он все манёвры закончит. Вообще, количество дебилов на дороге увеличилось многократно. Меня даже стал мучать вопрос, а все производители оснащают машины поворотниками или в автошколах больше не учат включать их при манёврах? Учат ли пользоваться боковыми зеркалами или, может, у некоторых машин, они без отражающей поверхности, просто картинка вставлена и всё? То, что парковаться не умеет почти никто - это уже норма, привыкла. Буксировка на каде во второй или третьей полосе, тоже уже, "норма"... Во дворе у нас есть один чувак на белом пикапе. Он всегда паркует свой авто у транформатоной будки, залезая на поребрик или бордюр, как вам больше нравится, нередко пережимая кабель, идущий от "тумбочки" к подземным коммуникациям. Я уже предположила, что возможно ему кажется, что это электрокар и таким образом он заряжается, но если дом останется без света или кого-то звезданёт током, я знаю к кому идти).
 
Последнее редактирование:
Я в таких случаях превентивно сигналю, что бы не гадать видит он меня или нет. Сдает задом на меня - обозначусь.
 
Немножечко фото)
Я в таких случаях превентивно сигналю, что бы не гадать видит он меня или нет. Сдает задом на меня - обозначусь.
Я была в полной уверенности, что он меня видит, сдать назад не могла: полоса одна и меня объезжали другие водители. Но если бы, да кабы и бабка бы дедом была).
Хотела отвлечь фотками, а они не вставляются. "Слишком большой размер" и это при том, что я их копирую из вк, где размеры и качество ужимаются до минимума😞. Откуда теперь фотки заливать?(
 
Что-то я сейчас подумала, посмотрев на тему в ветеринарии, а много ли кто знает почему животные чешут задницу? У большей половины населения, если собака или кот катаются на жопе по полу - это глисты. Ага, конечно, вид глистов такой: вылезают из ануса и давай щекотать, а зверью ничего больше в голову не приходит, кроме как шлёпнуться на пятую точку, растопырить задние конечности и побежать передними. Аттракцион такой и зверюшке хорошо и глисту весело 🤪 . Куда проще все, забиты ПАЖ- параанальные железы и спасёт от катания на попа своевременная чистка оных. Но чешут же не только собачки и кошечки, но и лошадки, да и собачки с кошечками тоже могут испытывать неприятные очучения в области заднего прохода, при различных непереносимостях, аллергиях, укусов насекомых и даже просто из-за отсутствия гигиены и подходящих условий содержаний. В мою бытность продавцом в зоомагазине к нам ходила дамочка с собачкой, каждую неделю и брала различные глистогонные средства. Жаловалась, что собачка постоянно ездит на жопке и какает с кровью и это при том, что собачка не гуляет на улице, она её носит исключительно на руках в сумке. Если она пришла ко мне сейчас с такими причитаниями, как тогда, получила бы словесных люлей за издевательство над животным, потому что вместо похода за консультацией к ветеринару она осаждает магазин и его консультантов в надежде на чудо и своими же руками вгоняет собачку в гроб. У знакомых в клубе стояла девушка, у которой кобыла счесала всю репицу, да и шея в области гривы была проедена. Хозяйка свято уверена, что кобыла чешется из-за глистов, а сидел на самом деле подкожный клещ, а не глист и точил лошадиную шкуру зубищами. Многие боятся лишний раз показаться ветеринару, задать вопрос, спросить про анализ. Это зря, не надо думать, что ветврач спит и видит потоки людей с вопросами, за которые он, врач, берёт огромные деньги. Большинство врачей, консультируют бесплатно, а дают направления и помогают найти решение проблемы за сумму приёма, оговоренную в прайсе. Есть и те, кто бесплатно примет и осмотрит. Конечно, к лошади вызвать врача, отдельно, не в рамках планируемого посещения, затратнее, но стоит того, чтобы спать спокойнее.
 
Сверху