Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

да...еще дооооолгооооо
Изначально мысль была года через два его привезти, но это слишком долго. Не смогу столько ждать). А уже хочется начать запасаться шмотками для него. Но я стараюсь держать себя в руках, поэтому для начала подкормка и недоуздок. Подкормку взяла Ипполаб Джуниор, посмотрим как сработает, хотя в них я не сомневаюсь. Думаю, с остальным буду разбираться по мере необходимости, главное не сорваться😁.
 
Мой вырос на Ипполабе, вместо "ну он большим не будет" получился слон, так что осторожно 🤣🤣🤣
Мне поздно об этом беспокоится: у нас папа 178 и мама 175, а детка уже слоник)). Подкормку беру на осенне-зимний период и он как раз будет отлучён от мамки.
 
Как выйти на работу и устать в понедельник так, как будто уже пятница? Рецепт прост: один выходной и весь в делах по дому и вуаля, вы выжаты как лимон и хуже🫠. Временно сорвалась отправка подкормки, но время ещё есть, так что пофиг.
Кобыла странная и тренер тоже заметила, что она стала вести себя как год год назад: становится снова дёрганной или включает режим "ничего не слышу, бегу как хочу". Эдакая кнопка игнора. Но при этом стала ласковее, узнаёт, может вложить тебе в руки голову и стоять так или свернуться в баранку и загрести тебя головой к себе🧡. Чудище рыжее).
Поехали с сыном поснимать для него ролики в Шепелево. Чуть не утонули во время дождя, потом нас на заливе залило, а хуже всего пришлось на каде. По внутреннему кольцу от дамбы ремонт, организованно реверсивное движение, делят одну сторону када на две полосы туда и обратно. Фур 5 нас обдало из луж так, что приходилось оттормаживаться почти до полной остановки, при том, что ехали 40-50 км/час. В такие моменты я посылаю им лучи добра💩. Хотя, не одни водители фур отличаются. Меня сначала чуть не сбили на пешеходном переходе около дома, а потом чуть не окатили из лужи. И если в первый раз я просто поорала вдогонку мопеду, который не пропустил меня, не смотря на вставшие перед переходом машины, то во второй раз очень пригодился зажатый в ладони камень. И его я применила по назначению, не испытывая никаких угрызений совести. Почему кто-то позволяет себе ехать по колее, окатывая прохожих и проезжающие машины? Почему могут не пропускать людей на пешеходных переходах? Ехать по тротуару, ещё и сигналить, чтоб им уступали? В последнее время ощущение, что права выдают просто всем и без всяких экзаменов и автошкол, кто в первую сотню пришёл, тому права просто так. Ещё я заметила, что люди старше меня и, примерно, моего года рождения самые наглые и хамоватые. Как-то даже не по себе. Я сама не самая вежливая, но я стараюсь пользоваться правилом "относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я не требую обслужить меня, если пришла под закрытие, не ору на продавцов из-за цен или отсутствия товара, не встаю в позу если просят оплатить картой, а не налом. Не поднимаю ор из-за зависшей техники, спокойно стою в очередях ( но не люблю когда ко мне прижимаются), если мне прислали не тот товар не разбираюсь с курьером или сотрудником выдачи, а решаю с продавцом, у которого заказывала и так далее. Для меня это что-то вроде того, как если я приехала на залив снимать ролик, а там дождь и я орала бы на дождь, какого ляда он тут поливает. Хотя так и было: мы приехалии ещё минут 20 сидели в машине, потому что начался настоящий шторм. Дождались пока стихнет немного, сняли что хотели и уехали, по дороге ещё и упавшее деревце оттаскивали. Хорошо небольшое, а то застряли бы: дорога одна и на одну машину шириной
https://sun9-74.userapi.com/impg/Se...n=4b56eb9a78b19dba24985a4d5c815a5c&type=album
 
Последнее редактирование:
В последнее время ощущение, что права выдают просто всем и без всяких экзаменов и автошкол, кто в первую сотню пришёл, тому права просто так.
Это не ощущение, это правда жизни. Правда, не кто в первую сотню пришёл, а кто полста в кармане налом принёс. Многие знакомые на права сдавали в последние годы, отзывы одинаковые: инструктор пялится в телефон, я там как-то куда-то еду, он головой кивает - правильно, дескать, - в ГИБДД не пропускают никого, кто не оплатил. Последнему и я свидетель: вся "бесплатная" группа была завалена, "уважаемые люди" шли уже под ночь и "сдали" все.
Я скрывать не буду, я тоже платила, но инструктора так тиранила, что он меня на учебной площадке и змейку задом учил ездить, и полицейский разворот делать, и чего только не было. И по МКАДу катались без знака "У" (тогда нельзя было) 110 км/ч в левой полосе... Но мне надо было ездить, а не розовую карточку. На следующий день после её получения и далее каталась по 200+ км в день дом-работа-дом. А большинству, видимо, нужна розовая карточка. Потому-то права купили, а ездить не купили.

А ролик тем не менее прекрасный! Не зря все эти мучения были, не зря!))
 
Я скрывать не буду, я тоже платила,
Я тоже проплачивала город, иначе было не сдать. И инструктор у меня огонь был, мы с ним тоже по Каду и по центру города и по набережной ездили. Он учил меня именно ездить, подстраивал мне всякие сложные задачки: найти паковку в центре бесплатную и без нарушений, развернуться на нерегулируемом перекрёстке в час пик и так далее. И всё равно я проплатила сдачу с инспектором и не зря. Этот гад выхватывал у меня руль, сам переключал скорости, мешал страшно, при этом езда была без нареканий. Стресс-тест устроил, козёл. Как будто, если я получу права, то рядом будет сидеть какой-то мудень, дергая меня и нажимая педали... Лучше бы, как большинство, предложил остановиться или повернуть где нельзя. Но сейчас ездить стало реально страшно, я уже выделила для себя категорию водителей, от которых надо держаться подальше. Но когда я за рулём, мне проще вычислить упырей, а когда я пешеход, то тут 50 на 50 уже.
А ролик тем не менее прекрасный! Не зря все эти мучения были, не зря!))
Не, это я так, для себя и родных снимала показать шторм). Сами ролики снимаем с менее трясущимися руками 😁 и на определённую тематику. Я в этом всём мало понимаю, просто по возможности помогаю. Вот сын делает классные клипы, ролики, мини-фильмы. У него мечта режиссёром стать, вот и топает к мечте).
 
Этот гад выхватывал у меня руль, сам переключал скорости, мешал страшно, при этом езда была без нареканий. Стресс-тест устроил, козёл.
Совсем ку-ку что ли? Сам же потенциально аварийную обстановку создаёт!! М-да, проплачивай-не проплачивай, а придурки есть везде... Хотя чтобы настолько придурки - это перебор.
А вот с инструктором тоже повезло! Хотя... Думаю, они видят, кто реально пришёл учиться, а кто покататься би-би, вжжж-вжжж, карточку получил. Вкладываться вот в этих би-би смысла ноль.
 
Совсем ку-ку что ли? Сам же потенциально аварийную обстановку создаёт!! М-да, проплачивай-не проплачивай, а придурки есть везде... Хотя чтобы настолько придурки - это перебор.
Мне кажется, он ожидал, что я испугаюсь или психану, а я внимания старалась не обращать. Вывести из морально-душевного равновесия не вышло. Но выходила из машины я с трясущимися руками. Ещё и не было известно сдала или нет. Пошла ждать результат ко всем. Ещё часа три там провела и, ура, получила заветную ламинированную карточку.
 
Я сдавала на права сама. И билеты и город. Училась, как все, сколько там часов положенных, других не брала. Первый раз села за руль с инструктором, до этого вообще не умела. Сдала нормально. Да, когда сама села ездить было очень страшно, много тупила, но научилась. Сейчас стаж 20 лет почти. Не знаю ни одного идиота который платит бапки чтоб получить просто карточку розовую! Все планируют ездить. Ну в силу своих способностей.
Я ко всем водителям отношусь одинаково, ну кроме тех кто в крайней левой едет 50 или по городу 40. Все порою тупят, или забываются, бывает...
А вот пешеходов всех считаю дебилами и они меня БЕСЯТ.
 
Меня бесят пешеходы, когда я за рулем, и бесят водители, когда я пешеход )))), а еще самокатчики, эти всегда бесят, потому, что вечно угрожают своей ездой всем, и мне в том числе. Я вообще злая бабка, я за порядок и правила )))
 
Меня бесят пешеходы, когда я за рулем, и бесят водители, когда я пешеход )))), а еще самокатчики, эти всегда бесят, потому, что вечно угрожают своей ездой всем, и мне в том числе. Я вообще злая бабка, я за порядок и правила )))
Вот тут прям ППКС! 😁
Не, ну если серьёзно, когда я за рулём, стараюсь пропустить пешеходов, никого не облить, ни людей, ни машины, не сбить придурошных самокатчиков и велики. Особенно доставка бесит и кикшеринг, но блин, что делать. И пешеходом тоже стараюсь не ползти с чувством превосходства по пешеходному переходу, но и не бегу, чтоб меня было видно👌, не кидаюсь под машины. Если перехожу в неположенном, всегда пропущу все машины и только тогда перейду или пойду искать ближайший переход. А вот самокатчиков и когда пешеход, хочется пристукнуть. Большая половина не сбавляет скорости ни при каких обстоятельствах, думают дорога их, готова сшибать как кегли. Надеюсь введут запреты по максимуму и штрафы.
 
Меня бесят пешеходы, когда я за рулем, и бесят водители, когда я пешеход )))), а еще самокатчики, эти всегда бесят, потому, что вечно угрожают своей ездой всем, и мне в том числе. Я вообще злая бабка, я за порядок и правила )))
Я пешеходом почти не бываю и меня водители не бесят. Потому что я знаю вторую сторону этой медали. мне не трудно пропустить машину, даже если я "главней" , для меня пропустить машину - три секунды. Для машины тащиться за пешиком - минуты. Я ненавижу всех кто еле шевелит булками ходя по дворам, бегает через ПП - этих вообще камазами раскатывать, чтоб даже намека на днк не осталось, тех кто мешает парковаться, лезет под бампера и выгуливает своих собак и детей на дороге без поводков. рррррр
Велосипедистов и самокатчиков - в отдельный ад. При жизни.
Вот тут прям ППКС! 😁
Не, ну если серьёзно, когда я за рулём, стараюсь пропустить пешеходов, никого не облить, ни людей, ни машины, не сбить придурошных самокатчиков и велики. Особенно доставка бесит и кикшеринг, но блин, что делать. И пешеходом тоже стараюсь не ползти с чувством превосходства по пешеходному переходу, но и не бегу, чтоб меня было видно👌, не кидаюсь под машины. Если перехожу в неположенном, всегда пропущу все машины и только тогда перейду или пойду искать ближайший переход. А вот самокатчиков и когда пешеход, хочется пристукнуть. Большая половина не сбавляет скорости ни при каких обстоятельствах, думают дорога их, готова сшибать как кегли. Надеюсь введут запреты по максимуму и штрафы.
Кстати про обливание. Почему то многие пешеходы считают что водитель делает это специально. я могу сказать за себя, когда я за рулем , последнее о чем я думаю это о том чтоб не въехать в лужу. Да плевать мне на нее. Других моментов полно. кто не хочет быть облитым пусть не стоит у лужи.
 
Других моментов полно. кто не хочет быть облитым пусть не стоит у лужи.
Я не стояла у лужи, например, а шла с работы по довольно узкому тротуару, а гандон пронёсся по колее и окатил меня водой. Мне деваться было некуда. И другой дороги нет🤷‍♀️. На днях, когда я швырнула камень в машину, я шла по пешеходному переходу не медленно, но и не бежала и там, прямо на пешике, была лужа. Мне её перепрыгивать что ли, потому что какая-то скотина решила не сбавлять скорость? Ни фига. Когда мне надо, я могу остановиться посреди перехода, если понимаю, что водитель газует и угрожает. Водитель свои минуты наверстает, пешеход может просто из-за какого-то козла не доехать куда надо.
За рулём я не стану догонять того кто меня подрезал, стараюсь пропустить кому надо, но не вереницей), всегда мигну аварийкой чтоб сказать спасибо или извиниться. Но при этом считаю, что надо наказывать тех, кому кажется, что он выше других и ему можно. Равноправие, господа😁. За рулём мы все одинаково хотим в туалет, а в общественном транспорте мы так же одинаково хотим доехать до своей остановки.
 
Я соблюдаю ПДД в плане пешеходов. Про лужи там ни слова. Если мне удобнее проехать по луже я проеду. Ну сорян.
 
Я соблюдаю ПДД в плане пешеходов. Про лужи там ни слова. Если мне удобнее проехать по луже я проеду. Ну сорян.
Не проехать по луже, когда есть и огромная, это только развернуться). Но можно же проехать никого при этом не искупав. Но лучше всего понимание приходит, после аналогичного инцидента на себе любимом, пока бумеранг, так сказать, не словишь.
 
Ну, меня тоже обливали.
Я просто вообще не думаю про лужи. Совсем. Я могу подумать в плане нет ли там ямы или в плане - не ехать по колее потому что можно полететь. В плане - куда упадет водичка если я проеду по луже - нет.
Будем считать что это моя месть ненавистным пешикам 😁
 
Сейчас стаж 20 лет почти. Не знаю ни одного идиота который платит бапки чтоб получить просто карточку розовую!
20 лет назад реалии, думаю, несколько иными были)) Сейчас у меня есть знакомый, который 16 раз пытается сдать бесплатно, само за себя говорит. Я с ним ездила, кстати, водит не просто прилично, а очень прилично, но если инспектор хочет докопаться - сделает и не чихнёт.

А по поводу луж... по ним ездит какбэ немного небезопасно. Аквапланирование, все дела... На 90 км/ч особенно неприятно ловить в колее, но и на 60 в городе тоже. Тут не столько о пешеходах забочусь, сколько о себе и окружающих водителях, лучше объеду, где возможно, либо переползу.
А ещё есть весьма неприкольная штука - гидроудар. А заранее глубину луж никто не знает...
 
20 лет назад реалии, думаю, несколько иными были)) Сейчас у меня есть знакомый, который 16 раз пытается сдать бесплатно, само за себя говорит. Я с ним ездила, кстати, водит не просто прилично, а очень прилично, но если инспектор хочет докопаться - сделает и не чихнёт.
Ну раз инспектор нашел до чего докопаться значит ездит он не идеально все же, правильно? А значит, по твоим же словам , права ему выдавать не стоит пока не научится идеально.
Вы уж определитесь - или все ездят дураки лишь бы с карточками или вот карточки не выдают если есть к чему прикопаться.
А по поводу луж... по ним ездит какбэ немного небезопасно. Аквапланирование, все дела... На 90 км/ч особенно неприятно ловить в колее, но и на 60 в городе тоже. Тут не столько о пешеходах забочусь, сколько о себе и окружающих водителях, лучше объеду, где возможно, либо переползу.
А ещё есть весьма неприкольная штука - гидроудар. А заранее глубину луж никто не знает...
с такой скоростью у нас по городу особо не поездишь, ну и там где тротуары скорость обычно до 40, 90 и тротуар....Не , ну есть наверное любители гулять по КАДу но их мало и гуляют они очень не долго. Я езжу по одному и тому же маршруту, я все ямы знаю наизусть.

Обычно случаи обливания это где то во дворах, на ПП. Вот, например, еду я по двору, там лужи, справа поребрик, слева машины припаркованы. Идет пешеход. Встал, пропуская меня. Напротив лужи. Мои действия? стоять ждать пока до него допрет что его сейчас обольют?
Вобщем, к чему я, когда обливают это не специально.
 
Слушайте, люди на экзаменах на таких тупых вещах засыпаются 🤦🏼‍♀️ Мне кажется, все зависит от нервной системы. Понятно, что некоторые фразы инспектора похожи на задачи со звёздочкой и провокации, но я поняла, что надо экзамен ехать, будто ты один и именно ты принимаешь решения.

У нас одна девочка засыпалась на том, что ей сказали повернуть направо. Она и повернула там, где направо было нельзя 🤷‍♀️ А надо было на соседней улице.

Другая не пропустила пешика. Инспектор спросил, что она стоит, она и поехала.

У меня когда спросили, чего я встала, поворачивая направо, типа растерялась что ли, я сказала, что вон там за машиной человек 🤣 Экзаменатор начал было подкипать, потом увидел пешехода и поржрал, что меня не проведёшь, внимательная 🤣🤣🤣

Хотя я тоже знаю тех, кто ходил 9 раз (каждый раз платить пошлину, ага) и засыпался. Знаю людей, которые теорию не могли сдать, это вообще странно, т. к. её можно тупо заучить, там типовые задачки.

Объехать лужу и вообще вести себя корректно для меня не проблема. Считаю, что если люди будут друг друга уважать, мир станет лучше))) Начинаю, как и всегда, с себя 😎
 
Сверху