Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Вести с полей: ХК прислала видео и отчёт о том, что гнойник между ганашами прорвало, наконец. Поганец не особо даёт его обрабатывать, но придётся
И в качестве рекламы, малыш на продажу, видео не там обрезала и начинается оно с описания маман жеребёнка:
Папа жерёбенка Флёр или Флэр, точно не знаю, удивительный парень: таких адекватных, спокойных, миролюбивых кроющих жеребцов поискать надо. Жеребёнок всего за 50 тысяч рублей, со временем станет дороже. Очень хочется ему достойных рук.
 
Какая у жеребят разница в росте огромная )))). Они примерно одинакового возраста?
Да, рыжий - слоняра)). Рыжему 6 месяцев, серому 3 или 4, но вроде как к 4 ближе. Мамка серая небольшая и папа средний, а у рыжего папа с мамой оба крупные, высокие. Жду когда малявку покажут, только вылупился новенький и, кажется, ещё есть кобыла на сносях, там тоже мама большая, но папа средний. Как же я люблю всю эту мелкоту животную🥰 и в том же и ровно наоборот к человеческой мелкоте🤣.
 
Такие они милые с этими короткими хвостами)))

50'000 какая-то совсем копеечная цена, как так 😮
Да, я тоже удивилась цене, мой намного дороже)). Но серенький, из-за намешанных кровей и небольшого роста недорог, хотя, по сути, они все полукровки.
А Рыжий умеет галопировать)) и кто там такой маленький в конце видео 🥰 :
 
Паучок)
Ну вот, а на меня доктор обиделась, что я заметила про зоны роста и посмела об этом сказать). Ну штож, критика она или воспринимается или нет. И если взрослый человек не в состоянии критически мыслить про себя, зато готов говном облить другого, то говорить тут не о чем. С Мишей Кизимовым в этом плане веселее: ты ему какашку подкинул, он тебе её обратно, но с юморком). Хоть пошутить можно.
Что-то мне сегодня Бэст снился и Макс Жгун со Стэфой Витальевной. Прям ностальджи нахлынула😏, эх, были времена. Скучаю.
 
Последнее редактирование:
А кто это у нас тут? 🥰 Папа стоит ждёт мамку и сынулю

Моё чудище - чемпион по сваливанию в кусты🤣

Обрабатываться не даётся, машет ножищами. Мамина детка, чёрт побери 🔥
 
Затихла я с идей "идеальной" команды). Но не переживайте, дорогие злопыхатели, идея жива. Живее всех живых. Мы хоть и медленно, но двигаемся к мечте. Уйдя из коноводства мне сложно быть каждый день с лошадьми, потому что я работаю на мечту. Наш тренер значительно подняла уровень и движется вперёд. Не всё гладко: и кони болеют, и люди уезжают в другие страны, и есть завистники, распускающие слухи. Но это всё лирика, без трудностей не бывает. А мы по прежнему дружим и смотрим в одну сторону и у нас появляются новые знакомства и новые люди).
А маленький рыжий жеребец растёт. Уже почти догнал маму друга, которая 150 в холке. Там ещё тепло, отжарила засуха и появилась трава, правда, жеребятам сено почему-то интереснее)
 
Гуляем в любую погоду, но в плохую я немного завидую кошатникам, совсем немного ))))
А я не гуляю, когда не хочу. Ничего не будет с собакой, если с ней не погулять денек или даже несколько. Разумеется, при условии, чтобы в туалет выводить. А гулять - это должно быть к взаимному удовольствию. Правда, я в плане погоды более неприхотлива, чем моя собака. Бывает, что мне хочется гулять, а она брезгливо так предлагает эту сырость дома переждать
 
Я вчера умилялась собаке: шла по тротуару, а на встречу мне женщина с крупным кобелём, дорожка узкая и она перешла на газон. Но мы в Питере, а тут сейчас самая питерская погода: чача-квача под ногами, морось, мерзь и холод. И вот на эту чачу пёс очень не хотел. У него было такое страдальческое "лицо", что мне его стало жаль). Есть животные очень трепетно относящиеся к замаранию шкурки, а есть любители луж и грязищи и чем её больше, тем они счастливее. Что уж говорить о видео, где собашки купаются в чаче и канавах). Считаю, если у тебя питомец из тех, кто уважает грязевые ванны, то необходимо и самому экипироваться по полной в защитные костюмы😃
А это же потом ещё надо отмыть🙈
 
У меня Теря обожала ноябрь. Всю эту грязь и лужи. Лужи она проходила все которые встречались по дороге - завидев лужу она разбегалась, влетала в нее , опускала голову к воде, открывала рот и вот так, с черпаком неслась по грязищи. А собака была белая. Домой мы приходили черными, даже уши у нее грязные были. Но я не ругала и даже не надевала на нее комбезы - пусть ребенок веселится. Дома терпеливо ждала пока я разденусь и отведу в ванну, залезала сама в ванну и принимала душ, полностью, потом в теплом полотенце шла валятся и сушиться на диван свой.
 
С огромной радостью мыла бы собак (даже не бульдожку, а своих кабанов) хоть дважды в день, да они как раз грязь обходят... А конь вот, пжалста. Помыть холодно, изговнялся в свежей грязище ровно за час до занятий. Шанс, что панцирь обсохнет и отвалится нулевой, и как отскребать без воды неясно. И это почти каждый день, борьба за чистую хотя бы спину 🤪😃
 
Ооо, я помню эту скорбь в глазах коноводов и занимающихся, забиравших хрюшек из левад или денников, где они на слой глины ещё сверху опилки лепили)). У моей знакомой был белоснежный конь - свинее🐷 его найти было трудно. В сезон питерского Питера его не сразу находили в леваде - он сливался с местностью😆.
 
Зацените 🐷 🙈 . Красавчик же))

камелот.jpg
камел.jpg
 
Блин, я не помню, Кот ( тот, что на фото), вроде, не дожил до мойки в конюшне. Хозяйка и занимающиеся его часами оттирали, а он выходил и снова плюхался, гулять в смысле выходил). Но я не помню страшней лошадей в плане чистки нежели вороные. С серыми было проще, если это не застарелые навозные и мочевые пятная, но чёрная лошадь и пыль - это писец. Вороных люблю издалека😎
 
Как отчищаетесь? С некоторых пор это для меня животрепещущая тема🤪
Слава богам, мне уже это не нужно), а мой рыжий, на них грязь вообще не видна 🤣 . Приедет, буду делать вид, что чищу).
А так, у меня всегда были серые лошади в работе и вороные. Я старалась их всегда поддерживать в чистоте: мыть по возможности, гулять в "защите" и тщательно чистить. Я не часто пользовалась кондеями, только на хвост щедро лила, а гриву и тушку немного и только когда необходимо. Исключением были фризяо - их гривы кондеелись чуть меньше чем хвост. У меня никаких секретов, только чистка. Я позволяла коням валяться в песке, в глине они и без меня валялись, а дальше чистить: руки, щётки и влажная тряпочка. Всё. Единственное: у меня манечка на щётки. Мне необходим определённый набор: скребница пластиковая, щётка-смётка, резиновая скребница, металлическая гладкая скребница, щётка с коротким ворсом из натуральной щетины или пластиковой и желательно, чтоб была ещё мягкая щётка из натуральной шерсти или мягкой щетины или волоса. Тряпка самая обычная, но безворсовая. Покажу какие конкретно щётки имею в виду в порядке перечисления.
1699618042082.png

1699618070061.png

1699618088124.png

1699618107247.png

1699618190575.png

1699618222050.png
 
Сверху