Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

В Ставрополье полили дожди, наконец. Деточка довольно спокойно пережил несколько дней без мамы, сегодня его выпустили обратно в табун. Мне так хочется чтоб он рос рядом, но блин, или я такая придирчивая стала в плане постоя или глаза открылись, спустя много лет. В Талисмане в декабре снова поднимают постой и в этот раз сразу на пятак. Наши в замешательстве, то ли искать постой, то ли оставаться - всё-таки там условия для жизни приближены к очень неплохим и от города не далеко, а переехав чёрт знает что найдешь...
Детка в клетке
 
Какая милая ХК (или кто видео записывает?) :)
"Вот мы и отнялись. Просто пошли. Ну, забор, правда, поломали" 🤣
Вот молодняку всем бы такой постой, как у Фоукса... Я же вечно жеребят мониторю. Вроде от Ставрополя недалеко, но у нас преспокойно продаются июльские-августовские, уже отъём, запертые в глухих сараях без окон. И это типа от заводчиков, не частники! Те просто на верёвку ставят и всё, отняли. Деть по кругу маленькому носится целый день.
А Талисман поднимает в связи с чем-то (что-то предлагают, улучшение условий, новые площадки, строительство и пр.) или просто потому что захотели?
 
Какая милая ХК
Да, это ХК. Она угарная, мне нравится её отношение: очень любит своих подопечных, даже ругается на них любя).
Вроде от Ставрополя недалеко, но у нас преспокойно продаются июльские-августовские, уже отъём, запертые в глухих сараях без окон. И это типа от заводчиков, не частники!
Жесть(. У меня двое знакомых в Ставрополье и у обеих выгулы и для жеребцов и для взрослых лошадей и для молодняка. И лошади у них - загляденье. У Фоукса в табуне немало худых, но надо учитывать сильную жару, подсосных и на последних сроках кобыл и то, что большинство лошадей калечи, отправленные на пенсию, выгул, рожать или крыть. Но жеребята и здоровые животные выглядят прекрасно.
А Талисман поднимает в связи с чем-то (что-то предлагают, улучшение условий, новые площадки, строительство и пр.) или просто потому что захотели?
Кто бы знал. Наверное, в связи с повышением цен на всё: опилки, сено, корма. Меня давно в Талисмане не было, пока нет нужды туда заезжать, к аренде я не вернулась ещё, а к другим коням арендаторы с хозяевами исправно приезжают. И тут такая новость. Еще оказалось, что конюхи ушли, владельцы все сами делали для коней и вдруг: поднимаем постой. Народ кипишует, конечно, но я, честно, не знаю что делала бы. Тем более, что в этом году уже повышали стоимость постоя и вот опять. Посмотрим, может, будет компромисс какой-то, не хочется снова паковать вещи и переезжать.
 
Последнее редактирование:
Еще оказалось, что конюхи ушли, владельцы сами делали для коней и вдруг: поднимаем постой.
Л - логика! 🤦‍♀️👍
Боюсь, если конюхов быстро не найдётся, то компромиссом будет "теперь вы платите больше, но ещё и отбивка с вас". Конечно, надеюсь, что с ситуацией они справятся поскорее и смогут уладить вопрос!
 
Да просто иностранным гражданам стало совсем не выгодно ехать к нам, ситуация изменилась, с работниками-иностранцами во всех сферах сейчас так -людей нет, они все уезжают, убегают. Я имею ввиду именно иностранцев с ближнего зарубежья.
 
Да просто иностранным гражданам стало совсем не выгодно ехать к нам, ситуация изменилась, с работниками-иностранцами во всех сферах сейчас так -людей нет, они все уезжают, убегают. Я имею ввиду именно иностранцев с ближнего зарубежья.
Да, это тоже подлило масло в огонь. Теперь пойди найди специалистов в тех областях из которых выжили мигранты десятилетия назад. Да и условия сильно изменились, подстроившись под новую культуру.
 
Никто и не пойдет из русских. У нас вакансия офисная, не пыльная, висит на 60 тысяч чистыми + доплаты, никто не идет, потому, что работать надо пятидневку, в носу не поковыряешь особо, но офис, стабильность, а все-равно никто не идет. А уж в конюхи да уборщики с 1 выходным, и рисками никто и подавно не пойдет, одна надежда на таджиков...которых пугнули. Вроде и бесит, что их много везде, а вот уже и никак без них.
 
Последнее редактирование:
В том и дело, что никак потому что наших "прокакали", пенсионеров на работу брать не хотим, профильные специалисты дорого и так далее. Сами виноваты, конечно, а теперь уже что сделаешь...
 
У нас взяли конюха - пару, муж и жена. Тоесть они вдвоем пришли на одного. Он шуршит по хозяйству, таскает тележки, она - мама лошадок, кормит, одевает. При этом она - русская. Вообще огонь. Не знаю откуда они нашлись такие.
 
У нас взяли конюха - пару, муж и жена. Тоесть они вдвоем пришли на одного. Он шуршит по хозяйству, таскает тележки, она - мама лошадок, кормит, одевает. При этом она - русская. Вообще огонь. Не знаю откуда они нашлись такие.
Во повезло! Надеюсь, что останутся. С мигрантами самое бесячее, что они сначала трудятся как пони в шахте ( не все но...), а потом всё пока и ищешь новых, обучаешь и снова-здорово.
 
Меня больше всего радует что она просто понимает по-русски. С первого раза. Вот просто сказал и все, тебя поняли. Я по началу выглядела дурой, потому как привыкла все и всем повторять по три раза (профдеформация, работа с людьми-идиотами), и вот я по три раза повторяю а она мне - я поняла еще с первого 😁. Это прям бальзам на душу.
 
Соглашусь: понимание дорогого стоит. Я себя идиоткой ощущаю когда пытаюсь объяснить что-то человеку, не понимающего языка😅
 
К Рыжему пришла зима. Пока он ещё отнят от привычного табуна с мамкой и друзьями и гуляет со вторым табуном, где частные кони. Мать, правда, всё орёт и ищет его, радовалась бы, что пиявка здоровая отстала).
Знаю одно: бояться баранов эта рыжая лошадь точно не будет)). Сколько раз у меня кони улепётывали в полях, повстречавшись с отарой. Даже Манюня, которому пофиг на всё, косил на них глазом и фырчал, обходя боком кучерявое стадо.
Надо признать, голова у жеребёнка работает отменно)
Мальчик не любит чачу. На прошлой неделе когда зарядили дожди ХК рассказывала, что еле вытолкала его на улицу. Двор развезло и мелкий ни в какую не хотел мочить ноги и погружать их в грязь. Бедный ребёнок ещё не знает что такое питерская чача 😅 .
Давно хочу у сына в комнате сделать косметический ремонт и никак не могу себя заставить, а сейчас ещё и заболела. Состояние - пипец🥴. Лежать бы дома под одеялом, в обнимку с книжкой, а не на работе сидеть. Хочу обратно в отпуск и август).
 
Последнее редактирование:
Я ненавижу зиму, очень хочу весну, которая уже красивая, с молодыми листочками!
Выздоравливайте!!!
 
Всегда задавалась вопросом зачем каникулы длинные летом, а не зимой и почему максимум отпусков, чтоб полететь в тепло тоже летом? Куда приятнее в тепло полететь тогда, когда холодно, дождь, снег и прочие мерзости. А летом в лето - странно. Со школы мечтала дома находиться с декабря по март, а учиться летом было не западло: встаёшь утром уже светло, учебный день пролетает быстро и всё ещё светло и тепло, домой пришёл - ещё целый день впереди, можно успеть и домашку сделать и погулять до темноты и холодрыги, когда нос отмерзает не успеешь ты его из подъезда высунуть. Не нужно топать тропками по сугробам, стоять на ветру, в ожидании транспорта, потом переться обратно тем же путём с кучей таких же несчастных, как ты(. Ненавижу кучу одежды, которую приходиться напяливать на себя изо дня в день. И ты неизменно вспотеешь, а потом замёрзнешь, а пока согреешься пройдёт миллиард световых лет 🥴 . И постоянная темень: утром темно, немного света днём, сумерки и тьма часам к 16. Я ненавижу зиму, ненавижу эти три месяца беспросветной темени и холода. При этом меня не особо парит вертлявый март, в котором собраны все стадии отрицания, потому что уже ведь март, а всё равно ветрище, снежище, холодища и темнотища. Но это уже март и ты знаешь, точно знаешь, что скоро будет теплее и светлее и это говнище утечёт и откроет миру все неубранные какашки, оттаивающие трупики большие и малые и зеленеющую травку). Я редко беру отпуск летом, чаще зимой, осенью, чтоб побыть в тепле и уюте дома и делать, что хочется мне когда холодно.
1701182708381.png
 
пАтАмуштА мы - дачники.
Ну к дачникам вопросов нет)), там всё понятно. Если бы зимой рассаду можно было бы сажать, то дачный сезон был бы круглогодичен и я не против, даже за :D . Но, блин, всё остальное и все остальные: зачем, почему и за что?😅🥶
 
Так это же дети только, для взрослых вроде нет ограничений, бери когда хочешь.
Отпуск - да, но не учёба. Да и отпуска - ажиотаж всегда по лету. Когда я работала в крупных компаниях, то отпуска на лето брали процентов 90 сотрудников, вплоть до того, что отпуска не успевшим вовремя подать заявление не давали ( на летнее время), бери уже позже, сильно позже или прям сейчас, главное до конца мая чтоб успел. А потом наступало лето и работать было некому, не дай боги тебе заболеть или понадобился лишний выходной, подменить тебя некем - все по отпускам.
 
Сверху