Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Отпуск - да, но не учёба. Да и отпуска - ажиотаж всегда по лету. Когда я работала в крупных компаниях, то отпуска на лето брали процентов 90 сотрудников, вплоть до того, что отпуска не успевшим вовремя подать заявление не давали ( на летнее время), бери уже позже, сильно позже или прям сейчас, главное до конца мая чтоб успел. А потом наступало лето и работать было некому, не дай боги тебе заболеть или понадобился лишний выходной, подменить тебя некем - все по отпускам.
Так это не плавильное планирование руководством. У нас, например, запрет на отпуск для двух людей в отделе одновременно (я и ввела), ибо один ушел, второй заболел и все - остальные в полной опе и цейт-ноте. И да, многие берут именно зимой - в жаркие страны слетать из этого говна, я сама люблю отпуска весной и осенью, летом - дача, летом я на море не люблю ехать, там одни дети.
 
Сериалами навеяло. Давно крутится в голове, буду плеваться и жаловаться)
Не понимаю зачем снимать кино/сериал по книге, если не придерживаться сюжетной линии. Без книги получается вообще не понятно откуда ноги растут и почему так, а не эдак, но от книги мало что взято настолько, что придумываются лишние сцены и люди. Вся эта боль из-за книги Орудия Смерти. Сумеречные охотники - сериал. Даже в фильме не слишком придерживались внешнего вида героев, но это фильм, там в большей степени по сюжету прошли, хоть и максимально сократили. Все ждали второй части, а вдруг озвучили, что фильма не будет, будет сериал. Ок, сказали фанаты и стали ждать. Но почему-то с актёрами из фильма никто не смог договориться и взяли других. Ну тоже, ладно. Но зачем лепить отсебятину? Если ты снимаешь по книге кино или сериал, зачем этот поток сознания? Изменение слов, действий, героев, изменение внешности героев, их возраста даже. Налепили новых событий, при этом совершенно теряется нить откуда что взялось. Мало логики в действиях и последствиях. Была страшно разочарована как самим сериалом, так и игрой актеров. Сериал - чисто убить время или когда не хочешь забивать голову и посмотреть что-то тупенькое и смешное, но не потому что это комедия, а потому что тупо до смеха. Сильно разочаровалась. Единственное, что осталось неизменным от прочитанного и просмотренного - раздражение от главной героини).
 
Может мне кто-то объяснить всю прелесть такого пропускания корды? Я считаю, что так нельзя делать, это небезопасно, в первую очередь для лошади. Но, может, я чего-то не понимаю и в этом есть смысл?
1701696833609.png
 
Очучение, что карабин сломался, и она просто привязана... Догадываюсь, что он (карабин) таки где-то присутствует, но смысл привязи как-то неясен.
По своему коняге могу сказать, что его люто раздражает вибрация железа по железу, самому комфортнее через затылок (не для предотвращения побегов, а просто так), лишь бы по рту не било. Решилось покупкой тонюсенького собачьего поводка (0.7 см в ширину) с милипусеньким карабишечком, а основная корда уже цеплялась за край этой поводулечки. Так что могу предположение только выдвинуть, что, может, тут тоже лошадь бесится от железки по трензелю?
 
Я сначала тоже подумала, что может нет карабина и корда привязана, но если присмотреться, то виден кусок корды под челюстью, уходящий к противоположному кольцу трензеля. Как я понимаю: корда пропущена через трензельное кольцо, сделан виток ещё один через кольцо и дальше ко второму кольцу под челюстью. Или же корда привязана... Человек говорит, что всегда так работает и только такой способ считает приемлемым. Человек известный, думаю не стал бы он позориться привязанной кордой или нарушением ТБ. Но всякое бывает, а может я не права и такой способ пристёгивания корды несёт в себе смысл, правда, я его не вижу.
 
Сей тайный смысл остается загадкой. Кто-нибудь, подарите известному человеку переходник для корды, чтобы он не страдал хней. )) или можете мне дать его адрес, я ему сама переходник пришлю.
Сдается, он так делает, чтобы корда не стягивала друг к другу кольца железки под челюстью.
 
Сдается, он так делает, чтобы корда не стягивала друг к другу кольца железки под челюстью.
Может быть, но я и так и эдак пыталась понять как это возможно и не смогла добыть истины. Я, за неимением кавессона, так же продевала корду через кольцо внутреннее и цепляла за внешнее, но не перекручивала через кольцо. Или же: через внутреннее кольцо, через затылок к внешнему кольцу. А при перекручивании корды через кольцо, она может фиксировать и дергать в большей степени, особенно, если лошадь завелась, пытается удрать или не умеет двигаться на корде. Я понимаю если бы был ролик или шнур из скользящего материала. Хм, интересно это всё.
 
продевала корду через кольцо внутреннее и цепляла за внешнее, но не перекручивала через кольцо
Всегда так делаю.
Человек говорит, что всегда так работает и только такой способ считает приемлемым.
А что он отвечает на вопрос "почему"?
 
Я тут тоже сериал посмотрела, по мотивам романов А. Айзимова - Основание

Айзимова читала давно, поэтому нифига не помню. Поэтому все равно было - похоже или не похоже. Больше повеселили трансвеститы и адмиралы с женами. А так ничего, красиво снято и захватывает сюжет
 
Всегда так делаю.

А что он отвечает на вопрос "почему"?
Не знаю), я не задавала такой вопрос и больше не заходила в инсту. Надо посмотреть, может кто-то задал, хотя если вопрос не понравится, то можно и в бан улететь.
Пы.Сы. Зашла посмотреть: ещё один человек спросил как это и что, ответ: " потому что конь этот трепетный к затылку..." , человек, задавший этот вопрос попробовал так пристёгивать и в восторге от появившегося контроля.
Я тут тоже сериал посмотрела, по мотивам романов А. Айзимова - Основание

Айзимова читала давно, поэтому нифига не помню. Поэтому все равно было - похоже или не похоже. Больше повеселили трансвеститы и адмиралы с женами. А так ничего, красиво снято и захватывает сюжет
Наш, российский сериал? Наши смотреть почти никакие не могу, ни фильмы, ни сериалы. Или всё старое советское или очень выборочно. Не понимаю, почему у нас такая огромная куча совершенно бездарных актёров, не умеющих играть...
 
Последнее редактирование:
Да.
Переходник тянет за наружнее кольцо, что не нужно.
По тому, как прицеплено на фото, можно было сразу карабином за внутреннее цеплять, там отсутствует скольжение, которое, по замыслу, должно быть. Потому и вопрос возник.
 
Эй, сидящие по углам партизанены! Почему такая любовь делать гадости за спиной? Покажите мне где полила г@вном кск Талисман? Речь о каких-то имеющих скринах моих "ипистолярных подвигов", которые шлют со всех уголков Питера). Ребят, самим-то не смешно? Но давайте по фактам: если вы желаете подорвать мой авторитет, где-то прижать меня, то имейте доказательства, а то слюной брызжете из-за угла, оплёвывая всех мимо проходящих.
 
Сверху