Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

В быту она проблем и не вызывала.
А вот что такой дотошный коновод и вдруг " не мое дело" "что там по работе было не смотрела" удивила ты меня сильно сейчас.
И такая - вообще везде про все знаю, а тут нииичего не знаю. Что опасную свечащую и вставшую кобылу чайнику втюхали. Ещё и с постоянными коликами.

Ладно. Кобылы нет, чего ее беспокоить.
Меня просто про сочувствие за прокат у Ронула задело. Люблю и уважаю Кирилла Михайловича.
 
Я прокат не люблю, в принципе, любой. У меня нет претензий к Ронулу или ещё к кому, просто не люблю. Имею право.
А вот что такой дотошный коновод и вдруг " не мое дело" "что там по работе было не смотрела" удивила ты меня сильно сейчас.
А то, что я к тому времени коноводом не работала и только помогла сотруднику, по его же просьбе, не удивило? К тому моменту я настолько выгорела после работы в Бэсте и Райдере, что мне вообще мало что интересно было. И разве не ты первая против того, что коновод свой нос совал не в "коноводские" дела? Я теперь лезу только к своим коням и лучше в сторонке постою, послушаю других. Жизнь, знаешь ли, учит.
 
Я не верю, что ты не в курсе этой скользкой и некрасивой истории.
Но ты держишься стойко на приват, и это мне импонирует. Я уж думала ты Дон Кихот ).
 
Я пол ночи думала об этом обо всём. Страшное дело эти пожары, чудовищное и кошмарное, нет слов чтобы описать, что могут испытывать люди, потерявшие в огне что-то или кого-то(. Я очень любила Маруську, это не моя лошадь была и проработали мы с ней не так чтоб долго, но был какой-то дзынь. Мне с ней было хорошо и я была уверенна в ней и, по отдаче, от неё чувствовалось то же. Мне не важно как высоко и с каким баскюлем лошадь прыгает, мне не так важны её движения и успехи в спорте, мне просто важна сама лошадь и связь с ней. Или у тебя будет с ней этот дзынь или, хотя бы, трень, или нет. Мне, в какой-то степени, жаль, что именно моему берейтору приглянулась черная красотка в Ростове и она её привезла сюда, может её судьба сложилась бы иначе, но если бы, да кабы... Просто я рада, что знала эту лошадь лично и для меня это был кусочек черного золота, пусть не в плане спорта, а в плане лошади, для меня это куда важнее.
 
Я сегодня туда поеду, попросили ведра и попоны привезти.
Но не уверена что смогу пофотографировать
Спасибо, уже всё выяснили.
Говорят, что выявили нарушение: на денниках были гирлянды, их замкнуло. Информация не из официального источника, а от тех, кто якобы в курсе, но следствие ещё идёт. Даже, если это были гирлянды, от того не легче.
Ребята сбор открыли: https://vk.com/lesvolshebniy?w=wall-195762550_5374
 
Сволочи. Просто сволочи. Ради этого тупого идиотского человеческого желания "гирляндочек" и этого гребаного нового года, угробить 19 невинных душь. Просто нет слов.

Увижу хоть одну разноцветную хрень даже рядом с конюшней - глотку перегрызу лично тому кто повесил.
 
да уж, я на нашей конюшне тоже лично прослежу чтоб никаких гирлянд... Даже если не в этом причина - на всякий случай. Ужасная ситуация :( Лично знаю и Кирилла и некоторых лошадей с Волшебного леса... Просто в голове этот ужас не укладывается :(
 
И без гирлянд горят. Но мне кажется версия с гирляндами за уши притянутой, изначально говорилось о том, что с проводкой порядок, щиток не тронут, ничего лишнего не подключалось, только ингалятор время от времени включали и он явно не работал ночью. Единственный обогреватель остался цел, огнём не тронут. Вот и напрашивается вывод о поджигателях. Но подождём что следствие накопает.
А Идальго выяснили кто причастен к поджогу их клуба? Так тема и затихла, не ясно нашли ли, привлекли ли к ответственности...
 
Сейчас столько гирлянд, которые не надо включать в розетку, на батарейках.
 
Ладно, без привязки к данной конкретной трагедии, объясните мне для чего в конюшне гирлянда? Конюшня это дом лошади, лошадь там должна чувствовать себя комфортно и расслабленно. Учитывая как лошади могут пугаться всякой фигни на кой хрен эту всю фигню там развешивать? Чтоб лошадкам веселее жилось?

Я бы и в городе все это украшательство поснимала бы, сколько э/энергии сэкономится.
 
Ясное дело, лошадям оно ни к чему, это лишь человеческая прихоть, желание принести ощущение праздника и в конюшню. Но раз так и очень хочется, то только сертифицированные гирлянды, от проверенных производителей и включать только в присутствии людей. Покидаем конюшню - выключаем на фиг это великолепие. Но я против лишнего напряжения на электросеть.
 
Лучше еловых веток принести лошадям, и вкусно, и запах, и витаминки, и вообще красота.
Вся эта мишура, розетки стартовые на денниках пыльные...нафига, никогда не понимала.
 
Последнее редактирование:
Лучше еловых веток принести лошадям, и вкусно, и запах, и витаминки, и вообще красота.
Вся эта мишула, розетки стартовые на денниках пыльные...нафига, никогда не понимала.
Того же мнения. И мишуру эту лошадь может по случайности зажевать и гирлянды никогда особо безопасными не были, шарики бьются. Нафиг надо, дома обвешайтесь и радуйтесь. Но я и розетками облепленные денники не люблю. Хорошо, когда ничего лишнего в проходе, чистенько и аккуратно.
 
у меня и дома ничего нет, у меня коты, лечить порезанные шариками лапы или вытаскивать хирургически сожранный дождик...зачем.
 
у меня и дома ничего нет, у меня коты, лечить порезанные шариками лапы или вытаскивать хирургически сожранный дождик...зачем.
Аналогично, есть украшения, но давно ничего не вешаем. Зато у моих друзей кот ежегодно носится с мишурой из жопы. Их ни мало не смущает, но это пока они до операции не дошли, пока везет и коту и им.
 
  • Like
Реакции: Irke
Для посетителей вешают. Если конюшня прокатная, то приходят ученики, катальщики на прогулки, детей много. Мероприятия делают новогодние - вот и вешают...
 
Для посетителей вешают. Если конюшня прокатная, то приходят ученики, катальщики на прогулки, детей много. Мероприятия делают новогодние - вот и вешают...
Да, это чисто для человеков, что коням, что котам, собакам эти мигалки и украшения на фиг не сдались. Но страдают животные, а люди слезы утирают.
 
Аналогично, есть украшения, но давно ничего не вешаем. Зато у моих друзей кот ежегодно носится с мишурой из жопы. Их ни мало не смущает, но это пока они до операции не дошли, пока везет и коту и им.
У меня коты спокойные, взрослые, к елкам и мишуре - равнодушны, всегда елка у меня была. Но в этом году не будет, ибо дома теперь банда малолетняя буйная, все обои оборвали :)
 
Сверху