Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Поздравляю с Новым годом! Желаю всего, всего хорошего! Здоровья, сил, удачи!
 
Урра! С наступившим!
novogodnie-otkrytki-293.gif
 
Как научу-обязательно покажу.Самое сложное в обучении всегда это придумать как ему показать,что от него хочу,чтобы никаких усилий с моей стороны не прилагать:).
Так как стоят сильные морозы седлаться или ездить в санях что то желания не возникает.Ходим гуляем в поля,чтобы конь хоть как то побегал.На корде тоже не вариант-я стою и замерзаю моментально.А в полях ходишь и даже упреешь.
Только одно но-дышать категорически нельзя,когда фотографируешь в такой мороз-объектив запотевает моментально
Вот немного фото-бесит,что почти все фото однообразные получаются.И весь дневник "ЗАСРАН" ЭТИМ ОДНООБРАЗИЕМ.
Ну ничего не поделаешь-покажу то,что есть




















Даже засняла несколько секунд видео с прогулки,когда уже коня позвала домой идти.
 
А мне нравится такое "однообразие" :), люблю фотки с лошадьми рассматривать, никогда не надоедает. На видео кажется, что Лабик несется прямо на тебя и останавливаться не сильно старается o_O.
 
Увидела одно видео ВКонтакте-теперь я знаю чему хочу научить коня.
По ссылке пошла и почему то пришла к себе на страницу...Но , я так поняла, это там где лошадка переднюю ножку подгибает и получается опора для ноги всадника?( У меня есть такое видео!! Супер!!) Я тоже в восторге!! Тоже так хочу научить. Но меня мучают сомнения , а не будет ли это нагрузкой на ногу лошади? Не потяну ли связки?
А подскажите, как научили Лабика "отбивать задом"? Как "объяснили"?
На видео кажется, что Лабик несется прямо на тебя и останавливаться не сильно старается o_O
А может и не остановился. Видео то обрывается!:):):)( Шучу!!!)
 
Нет-там лошадка приседает,чтобы ниже стать.Посмотри в моих видеозаписях-там увидишь.Там всего несколько секундное видео.
Насчет отбивать задом.Даже и не знаю как объяснить,как то само собой вышло.На нас в свое время собака напала и я его пятками в определенный момент пинала и в этот момент говорила "задом".Собака пыталась его за ноги покусать и он по ней отбивал.Я просто ему момент удара подсказывала.С тех пор он и бьет задом по команде.Даже если нет собак.
Нее-он меня не сшибал.Он останавливается хорошо.Просто на видео так кажется.
Есть у меня одно старенькое видео
Тут оно не кончается так неожиданно,хотя тоже короткое
 
Последнее редактирование:
Капец o_O, я б не устояла, если бы ко мне мчались вот такие полтонны веселья:D
 
Сегодня первый раз запрягла коня в сани.Так как по дорогам ездить,только себя мучить,то рванула в поля.Там небольшой слой снега-как раз на санках рассекать.Минут 40 я катались,пока не продрогла до костей.Приехала домой,распягла скакуна и ...оооооо......блин,а где чумбур с переходником,я ведь их на пассажирское сиденье положила,когда поехала(лень же было дойти и положить на место).
Печаааалька.
Но делать нечего-надо пропажу искать.Тут я нисколько не пожалела,что Ниву купила:).На легковухе я бы в полях застряла бы,а на ней как по ровной дороге(ну почти:)).Пропажа оказалась валялась в самом дальнем поле,куда мы укатились.Ура-нашла.А то это последний живой чумбур остался,а переходник так вообще единственный и неповторимый.Надо бы в запас прикупить.
Еще мне Лабика нарисовали.Девочке 15 лет,а как рисует.У меня руки из нечистого места растут насчет рисования:oops:.Как же я завидую тем,кто рисовать умеет.
Вот рисунок

А вот тот кадр с которого срисовано




Нас заваливает снегом-завтра я погибну его убирать.Сходила до сарая(вечерняя провека,чтобы спалось спокойно)-там уже навалило по колено снега.А снег еще идет и идет.....прощайте.... завтра я погибну смертью храбрых,разгребая сугробы.
 
Последнее редактирование:
Хорошо что пропажа нашлась. А переходник какой? Для корды?
У меня где-то валялся, я им не пользуюсь.

Рисунок красивый! Уметь рисовать это здорово! Тут явно талант, без этого красиво не нарисуешь.)
 
Да-переходник для корды.Я им часто пользуюсь.
Некому меня на санях сфотографировать:(
Вот такой поросюхой я в сарай хожу.Вечно меня кто оближет или в кормах уделаюсь.
Ну да ладно-главное я с конем в кадр попала










 
Последнее редактирование:
По просьбам трудящихся:) Лабиринт в санях














Читали вы когда-нибудь это стихотворение?
Я его с детства наизусть знаю.Каждый раз слезы наворачиваются.


Эдуард Асадов


Стихи о рыжей дворняге

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
 
Последнее редактирование:
Сверху